Перейти к публикации

Чарышский район Алтайского края


ветеринар

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.был кто нибудь в чарыше?или планирует?есть подробная карта района

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чарышский район Алтайского края создана на форуме Основной форум.

советская,середина 70-х,и военная времен гражданской войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие места. Острог там был и соответственно ранние слободы вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прямо где пристань было когда то военное сооружение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прямо где пристань было когда то военное сооружение....

вы немного путает ,усть - чарышская пристань это совсем другое.я имею ввиду про горный чарыш.есть несколько интересных мест,где можно поискать.В нескольких урочищах есть множество старинных шурфов.и в тайге есть несколько мест,случайно наткнулся на кладбище старое там сохранилось несколько крестов.ни надписей ничего нет на них.Даже старожилы не помнят ничего что там за село было и инфы никакой не нашел нигде.есть еще одно место ,в лесу стоит обелиск(памятник)из мрамора буквы стерты читалось только слово "Графиня" и цифры 17..,а в самом райцентре чарышское был форпост с крепостью.в селе Тулата(кстати я там родился и вырос) Была крепость казачья.Еще есть места где были калмыцкие поселения.Район мой родной,знаю его как свои пять пальцев до самой границы.Кому интересно можно скооперироватся.сейчас живу в Павловском районе.Найти меня можно каждые субботу воскресенье на авторынке барнаула тел 9609375288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авторынке.... Одним делом занимаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авторынке.... Одним делом занимаемся)))

Одним))))Ну как,продал что нибудь в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авторынке.... Одним делом занимаемся)))

Поди еще и дромовец?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы немного путает ,усть - чарышская пристань это совсем другое.я имею ввиду про горный чарыш.есть несколько интересных мест,где можно поискать.В нескольких урочищах есть множество старинных шурфов.и в тайге есть несколько мест,случайно наткнулся на кладбище старое там сохранилось несколько крестов.ни надписей ничего нет на них.Даже старожилы не помнят ничего что там за село было и инфы никакой не нашел нигде.есть еще одно место ,в лесу стоит обелиск(памятник)из мрамора буквы стерты читалось только слово "Графиня" и цифры 17..,а в самом райцентре чарышское был форпост с крепостью.в селе Тулата(кстати я там родился и вырос) Была крепость казачья.Еще есть места где были калмыцкие поселения.Район мой родной,знаю его как свои пять пальцев до самой границы.Кому интересно можно скооперироватся.сейчас живу в Павловском районе.Найти меня можно каждые субботу воскресенье на авторынке барнаула тел 9609375288

ну скажем графини в ваших местах не жили.... :) Земли сплошь кабинетские на 18 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скажем графини в ваших местах не жили.... :) Земли сплошь кабинетские на 18 век.

врать не имею привычки.Откуда тогда?как доберусь до того места сфоткаю и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же - не жили? Форпост Ключи (верховья Алея) - усадьба генерал-губернатора, наверняка из дворян. Остаток жизни там провел. Если нужно - уточню. И вообще, дворян среди горных специалистов немало было. В том числе и тутулованных.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конец 19 ,начало 20-го я не писал.....Я писал про вкусный 18 век.... :) К стати на устье Алея сплошные арх памятники -в курсе?

Собственно потому и революция шла в Сибири очень тяжело. Народ никак не мог понять кого , а главное зачем нужно свергать. Помещиков у нас не было. Земли завались не паханной....Горные спецы конечно были многие дворяне и помещики , но поместья сплошь на западе. Генерал губернатор скорее исключение -так сказать местная знать .

Забыл обозначить ещё один вариант появления графинь на Алтае.... :brows: Все мои предки по матери ссыльные . Прадед (по деду) сын сосланных кулаков , а прадед (по бабке) расстрелянный большевиками полковник царской армии(коневод). Бабка естественно ссыльная дворянка .... B)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же - не жили? Форпост Ключи (верховья Алея) - усадьба генерал-губернатора, наверняка из дворян. Остаток жизни там провел. Если нужно - уточню. И вообще, дворян среди горных специалистов немало было. В том числе и тутулованных.

ну если возможно такое то конечно уточните,а этот памятник стоит по речке "Громотуха" в чарышском районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...