Перейти к публикации

Вопросы по Минелаб Сафари


Sergeant

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.Я новичок купил себе Сафарик.Походив пару дней понял что что-то с ним не то.В режиме пинпоинтер когда захватил предмет,подняв его вверх или убираешь в сторону или вытянешь руку перед собой он тупо пищит но перед ним нет ни чего.Пока его не отключишь и заново включив проходит.При этом всём рядом помех нет предметов нет вблизи.Проводов нет.Отстройку делаю правильно.Купил аппарат б/у.Может катушка?Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопросы по Минелаб Сафари создана на форуме Minelab.

Приветствую,на катушку не похоже,катушка проверяется на чувствительности 17-18  в воздухе простучать пальцем по катушке и по месту входа кабеля,прибор должен молчать.у меня прибор новый но он тоже в режиме пина может пищать на пустое место,особенно если его включить(пин) не над целью а на заведомо пустом месте,по собственным ощущениям это так работает прибор а не проблема

(а где в Подольске обитаете?)

 

Изменено пользователем Foxhunter78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проживаю в районе посёлок Ерино.Есть рядом деревня Ерино.На карте есть.Спасибо за ответ.А правда что в Сафарики нельзя литиевые батарейки вставлять,так как они дают больше вольт.И можно процессор навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом нормальном МД есть стабилизатор напряжения,который +\- 10% стабилизирует точно,даже в аське. А батареек АА более 1.5 вольт я лично не встречал).

Сам копаю Подольский район,но от вас далеко,ближе к Климовску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я читал на сайте не помню каком правда.Так там пишут.Я купил сафарик с литиевыми батареями уже,человек поменял.Пока с ним толком разобраться не могу.Вчера приехал с третьего копа.Я новичок в этом деле.Я копаю рядом у себя.У нас тут лес и рядом церковь Екатерины ll.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание придет гдето на 2й неделе копа),прибор классный видит глубоко ,мелкое серебро на ура, но есть и странности к которым просто надо привыкнуть.

да, и не советую пользоваться режимом пина  вообще,жрет батарейки безбожно  а с катушкой 11 дюймов все равно толком центр цели не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу,буду пробовать дальше.Я просто думал грешить на человека который продал мне данный аппарат.Думал не исправен.Хотя находки уже бы в первый день.При чем не мусор.Будет желание капнуть вместе поделиться опытом,буду рад и признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напарника я уже отчаялся найти,езжу с женой или один,сам живу в Москве а в Подольске квартира тещи,недалеко от Глобуса и Леруа-мурлена

Можно встретиться в пятницу эту ,проверить аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно встретиться.Посмотреть.А где встретимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто посмотреть\проверить то можно у глобуса,если покопать то я пока не готов места раскрывать) есть пара мест не разведанных но там 50\50

у вас машина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сажеление машины нет.Не так давно разбил.Можно глянуть,но я вот что понял.Ходил только что и сделал тест как вы говорили.Ситуация такова.Помех проводов и т.д там нет где я проверил.По катушке постучал пальцем,звуков нет ложных.А вот при тряске аппарата и ударам по штанге появляются сигнал при том что перед катушкой воздух.Подозреваю что это в районе соединения блока с проводом.Как быть не знаю.Не охота его по гарантии возвращать.Возможно и предидущий хозяин по этой же причине продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это не так страшно,сколько лет прибору? возможно необходимо почистить и\или подогнуть контакты штекера

точнее скажу только осмотрев , еще один вариант вынуть блок батарей и прочистить до металлического блеска круглые контакты ,они тоже окисляются

симптом означает что где-то ненадежный контакт,если батарея или штекер это ерунда, чистка и поджать иголкой а вот если надорван провод катушки,то тут уже или гарантия или самому паять

Изменено пользователем Foxhunter78
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2018 в 13:27, Sergeant сказал:

Приветствую всех.Я новичок купил себе Сафарик.Походив пару дней понял что что-то с ним не то.В режиме пинпоинтер когда захватил предмет,подняв его вверх или убираешь в сторону или вытянешь руку перед собой он тупо пищит но перед ним нет ни чего.Пока его не отключишь и заново включив проходит.При этом всём рядом помех нет предметов нет вблизи.Проводов нет.Отстройку делаю правильно.Купил аппарат б/у.Может катушка?Спасибо всем.

Чтобы не вдаваться в терминологию электротехники, в режиме ПинПоинта, Сафарчук переходит в режим "импульсного МД", это явление называется - самовозбуждение генератора, это абсолютно не брак и не косяк инженеров. Лечится просто - выключаем и включаемые режим ПинПинт и принимаем, как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем. Такой вопрос. Сафарик б/у не пробивается по базе. Если поменять последнюю цифру из номера на последующую(например 5 на 6)то пробивается. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bilibons ничего страшного в этом нет, ввезен на территорию России не через дилеров, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...