Перейти к публикации

Доработка конструкции совочка Black Ada Ripper


Vics

Рекомендованные сообщения

Итак - Лопата BlackAda Ripper Black

Небольшая ручная лопатка, разработанная для постоянного использования. Рифленый край заточенного лезвия делает ее полезной на различных типах почв. Защитная насадка предохраняет руки от травм. Это как бы официальная часть описания :)

А вот теперь опыт работы с этим инструментом :) 

 

1759024613_IMG_49503.thumb.JPG.97fe3a3e86fecd60535cb8918480c12b.JPG  

 

Применима для любых не сильно твердых почв, песка,  чернозема, мусорных почв ) желательно влажного грунта и не прессованного. 

Итак, первое что меня обескуражило в этом совочке - торец резиновой ручки -  он как бы играл - непонятно почему :) ( это происходило при нажатии на торец совка правой рукой при копе достаточно твердых участков лесного грунта )  я конечно предположил что просто резиновая накладка на ручку  неплотно одета :) но и тут есть свои нюансы - оказалось , что ручка это кусок полой металлической трубы , а далее  на трубу идет пластиковый кругляшок :))) типа упор в трубу ) и потом уже одевается резиновая ручка!  Эта круглая пластиковая хрень  имеет острые края - которые при нажатии на торец ручки просто начали убивать резинку ручки! 

 

После появления первого пореза резинки ручки на торце (10 копов ) - я конечно сильно удивился ))) разобрал эту конструкцию и понял, что идеально поставить туда резиновый грибок :))) для упора в совочек! поиск подручного материала в квартире подсказал еще проще затею  - пробка от Мартини!  подогнал по диаметру отверстия ручки пробковый материал. проделал в резинке отверстие - и в результате удобный торец для  нажатия на совочек при твердой почве! 

 

Опробовал конструкцию на копе - все мне нравится! в случае выхода этого пробкового грибка - меняю его с легкостью! любая пробка из под шампанского подойдет! 

в дополнение сделал срез на пробке , чтобы торец был более ровным :) и удобным для упора при нажатии на совочек :)

 

1896475459_IMG_50492.thumb.JPG.c83b7d7ddc93f5aac77f59f9bf20f352.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Доработка конструкции совочка Black Ada Ripper создана на форуме Поисковый инструмент.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...