Перейти к публикации

первая тема - выбор мд. а как же еще ))


PERRRETC

Рекомендованные сообщения

доброго ) помогите выбрать мд, новичек и профан )) бюджет до 35тыр плюс минус. интересовался теркой 705, фишером 44 и 75 вроде. чтото есть еще в моем бюджете цена-качество? поиск - традиционно - монет в огороде, поле, старых домах. также интересен момент поиска ящика гдето 30х30х50 или около того, глубина 1-1,5-2м... насколько там много металла не знаю но сколькото должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема первая тема - выбор мд. а как же еще )) создана на форуме Выбор металлоискателя.
9 минут назад, PERRRETC сказал:

доброго ) помогите выбрать мд, новичек и профан )) бюджет до 35тыр плюс минус. интересовался теркой 705, фишером 44 и 75 вроде. чтото есть еще в моем бюджете цена-качество? поиск - традиционно - монет в огороде, поле, старых домах. также интересен момент поиска ящика гдето 30х30х50 или около того, глубина 1-1,5-2м... насколько там много металла не знаю но сколькото должно быть.

Приветствую!Счас набегут! Терка-750,Фишер-75 и44, Технетикс Т-2,АСЕ-400. Все эти приборы хороши,каждый по своему. В руках подержИте,сигналы послушайте.С любым надо учится,тут терпение нужно.

Эти МД всегда востребованны на вторичке,только Ф-75 и Т-2 не продают)))( очень редко).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) у меня нет возможности подержать послушать попробовать. Живу в таком месте где только через интернет можно прикупить. Или москва питер проездом, тоже времени не особо, поэтому придется выбрать заочно и проездом только купить уже выбранное. По предложениям магазинов продажа со штатной катушкой. Всегда ли нужно сразу докупать к штатке чтото другое и что именно ( мне вроде как с уклоном в глубину, значит максимального размера искать катушку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PERRRETC сказал:

Спасибо ) у меня нет возможности подержать послушать попробовать. Живу в таком месте где только через интернет можно прикупить. Или москва питер проездом, тоже времени не особо, поэтому придется выбрать заочно и проездом только купить уже выбранное. По предложениям магазинов продажа со штатной катушкой. Всегда ли нужно сразу докупать к штатке чтото другое и что именно ( мне вроде как с уклоном в глубину, значит максимального размера искать катушку?)

Ну ржавое ведро эти МД и со штаткой увидят с 60-70 см,чем больше объект,тем глубже увидит. Есть ещё Фишер-75 ЛТД ,у него есть функция глубинного поиска( турборежим). Но цена около 50 тыр.

Насколько знаю,те кто целенаправленно горшки и  чугунки ищут,поиск ведут держа катушку на уровне 20-30 см от земли,что бы только глубокие сигналы ловить ,а на мелочь не отвлекаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да,у Терки есть возможность понизить частоту ,на низкой частоте ищут именно глубокие и крупные объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую ака сорекс про. мелочь цепляет отлично и по глубине удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

советую ака сорекс про. мелочь цепляет отлично и по глубине удивит.

В бюджет не попадёт, а так- то да,ещё Беркут-5 можно посмотреть. Камрады ,кто ходит с ним,очень хорошо поднимают. Камрад Мыльный ,так тот постоянно не рядовое серебро прднимает., там где мы с медью)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут новичку не нужен, сложный он с настройками будет. Тёрку 705 в самый раз...   Или Деус лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

В бюджет не попадёт,

Ну почему же, за заявленные 35 можно смело найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

В бюджет не попадёт, а так- то да,ещё Беркут-5 можно посмотреть. Камрады ,кто ходит с ним,очень хорошо поднимают. Камрад Мыльный ,так тот постоянно не рядовое серебро прднимает., там где мы с медью)))

за 34 можно найти и тысяча ,как раз на почту.или мало б\у за 25 выхватить можно,но лучше новый раз деньги позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, сейчас обкуриваю со всех сторон, чтото начинает проясняться ))  Еще вопросец - кто что знает/думает про мд SСAN-TRAC Tesla и GEOSCAN – M47? На форуме не нашел про них... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PERRRETC сказал:

Спасибо всем, сейчас обкуриваю со всех сторон, чтото начинает проясняться ))  Еще вопросец - кто что знает/думает про мд SСAN-TRAC Tesla и GEOSCAN – M47? На форуме не нашел про них... 

Об этих балалайках думать можно только матом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thu Aug 16 2018 в 15:20, sokol1 сказал:

Приветствую!Счас набегут! Терка-750,Фишер-75 и44, Технетикс Т-2,АСЕ-400. Все эти приборы хороши,каждый по своему. В руках подержИте,сигналы послушайте.С любым надо учится,тут терпение нужно.

Эти МД всегда востребованны на вторичке,только Ф-75 и Т-2 не продают)))( очень  T2 LTD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Привет а почему не продают   Teknetics T2 LTD  если вы знаете конечно скажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tyuck сказал:

@sokol1 Привет а почему не продают   Teknetics T2 LTD  если вы знаете конечно скажите пожалуйста 

На вторичке вообще редкость,давно в продаже не видел.   Ну я лично на Фишере остановился.   Но если  представить,что  у меня есть 35 тыр и надо выбрать МД,то выбирал бы из Ф-44\70\75, Технетикс Т-2\Т-2 ЛТД и Технетикс Альфа 8000.   Приборы практически одинаковые, есть небольшая разница в частоте и в катушках. Ну и небольшая разница в  пользовательских настройках и настройках по умолчанию. Любой МД надо изучать и понимать.Чем сложнее  прибор,тем дольше привыкать и труднее понимать.И даже с одинаковыми МД все ходят с разными настройками,кто как привык.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо за ответ но есть один нюанс  я видел видео и один товарищ сказал что Фишер все глюченые а у него Фишер и не из дешевых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tyuck сказал:

@sokol1 спасибо за ответ но есть один нюанс  я видел видео и один товарищ сказал что Фишер все глюченые а у него Фишер и не из дешевых ?

Ох уж эти сказочники!(с)

6713c9ds-1920.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sokol1 сказал:

Ох уж эти сказочники!(с)

Точно сказочники ))) Кто говорит про глючные приборы, тот либо не разобрался в настройках, либо не правильно его использует. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Точно сказочники ))) Кто говорит про глючные приборы, тот либо не разобрался в настройках, либо не правильно его использует. 

Года три назад  знакомые знакомых выпросили у меня АСЕ-250 на денек. Отдавали со словами  " ВАш МД гуано,только железки ищет!"После этого даже на час свои МД не дам никому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жену. Машину и металлоискатель не дам ни кому

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен 100 человек 100 мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sokol1 сказал:

у меня есть 35 тыр и надо выбрать МД,то выбирал бы из Ф-44\70\75, Технетикс Т-2\Т-2 ЛТД и Технетикс Альфа 8000. 

 

В данный конкретный момент официалы Фишер продают сразу с двумя катухами, вроде.

Посему Ф-75 + 2 катушки, решение просто бомба за свои деньги.

 

Периодически хожу с камрадом, у него рыболов. Камрад - аккуратист до мозга костей, замена масла в машине после 5000 пробега, мойка после каждого копа и т.п. Так вот, .в целЯх чтобы не приведи господь не побить катушку, он ей водит чуть не на уровне колена:) А по количеству находок уж точно не уступает мне. 

Я, соответственно, хожу, смотрю и думаю - не зря ли взял Прохора в свое время:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vapour сказал:

 

В данный конкретный момент официалы Фишер продают сразу с двумя катухами, вроде.

Посему Ф-75 + 2 катушки, решение просто бомба за свои деньги.

 

Периодически хожу с камрадом, у него рыболов. Камрад - аккуратист до мозга костей, замена масла в машине после 5000 пробега, мойка после каждого копа и т.п. Так вот, .в целЯх чтобы не приведи господь не побить катушку, он ей водит чуть не на уровне колена:) А по количеству находок уж точно не уступает мне. 

Я, соответственно, хожу, смотрю и думаю - не зря ли взял Прохора в свое время:(

Ф-75 с двумя катухами это серия ЛТД.Камраду привет!:beer:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...