Перейти к публикации

Первый коп новичка


Kush_Master

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот и я приобщился к этому интересному делу.

Вчера выезжали на всеми выбитую деревушку (надо же опробовать свою новую аську) походили покопали: надо сказать дребедени много вытащили, но вот мои первые монетки (так мечтал первую еайти Сибирку и о чудо выпал сразу гривенник) Я рад безмерно, дума

ю и вы порадуетесь за мну:)))

К стати подскажите пожалуйста стоит ли свмому чистить монеты, а то не разу не пробовал чистить

post-11938-0-03303700-1337500841_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп новичка создана на форуме Фото с мест раскопок.

Молодчина!) Хорошо копнул! И вправду говорят,что новичкам везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие у нас "всеми выбитые деревушки"! ;)

К стати подскажите пожалуйста стоит ли свмому чистить монеты, а то не разу не пробовал чистить

для начала - просто зубной щёткой помыть с мылом. а там уже внимательно рассмотреть их и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detector1978, спасибо

Dred,

Спасибо, будем стараться и оставаться в ранге новичка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала - просто зубной щёткой помыть с мылом. а там уже внимательно рассмотреть их и принять решение.

Скорее всего, процедура займет с месяц - в мыло - чистка - в мыло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк,

Спасибо, попробую так и сделать. Так у нас Крупянка уже всеми выбита, там уже бульдозером прошли......но все равно находим:)

ava,

Ого серьезная зачистка:)

А вот есть жидкость на автомойках машины ими пенят: никто не пробовал ею помыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк,

Спасибо, попробую так и сделать. Так у нас Крупянка уже всеми выбита, там уже бульдозером прошли......но все равно находим :)

Там уже землю выкупили (или в аренду - взяли), а уж потом трактором.........деревня "выбита".......но находки - бывают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто здорово!Поздравляю!Чёто омским нынче прёт-серебро,десюны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

Нееее просто заключили договор с администрацией напроведение борозды вокруг деревни противопожарной полосы, еще и бобла на гарючку срубили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас, Kush! А какая катушка у Вас стоит? И с какой глубины подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл еще выложить : деньга сибирка 1775год

1 копейка 1899 год

3 копейки 1955 год

Хотел сфотать но на телефон не выходит, а фотик у родителей. Так что позже выложу

Vadim2961,

Спасибо мне сказали что вчера другая команда 5 таких десяриков подняла

Андрей Петрович,

Спасибо! Брал стандартную комлектацию, глубина примерно 15 см, но самое интересное что фишер за 3 минуты до меня проходил и не увидел:)))

Кто подскажет сколько может гривенник реально стоить? А то на ауке что то разброс цен большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

Нееее просто заключили договор с администрацией напроведение борозды вокруг деревни противопожарной полосы, еще и бобла на гарючку срубили :)

Возможно - на самом деле, так и было.....все равно, спокойно там покопать - новичкам, не дадут, "местные" мягко говоря "копатели".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

:) Я там сам местный :) так что милости просим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты Костя?

а чего ник поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kush_Master, Привет !

Да мы помним тебя, ты просто ник немного сменил.

По десятчику. пока просто помой с мылом, высуши и в админситрации :) сделай скан монеты с обеих сторон.

покажи нам его сохран. так чтобы монета была на весь монитор.

По сохрану уже и будем коллегиально думать. что с ним делать. :D

Никаких других мер не принимай. никакой кислоты и грубой чистки, надо добиваться того. что бы на монете оставалась естественная(временная) патина, она может быть как зелёной. так и коричневой и т.п.

посмотри отчёты бывалых, как много народу поднимает десятчики ... слежу за этим. находят , но мало !

Говоришь после тебя бригада подняла ещё несколько куды ТЫ смотрел :o . они же не родяться заново, это не возобновляемый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же щелок и колбасный сыр?

или ты Влад бывалый,тебе можно? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

:) Я там сам местный :) так что милости просим :)

В этом сезоне, уже вроде как были в ваших краях, вот если, что-нибудь новенькое копнуть.......это мы всегда рады......

Если, действительно Костя, то вроде как на шашлык в прошлом году приглашение было (из крольчатины)..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,

Да это я, Костя с Октябрьского. Наверное надо было сразу отписаться что да как. Просто теперь я живу и работаю в городе,а комп оставил матери. Ну а все пароли остались в деревне, я так хотел поделится своей радостью что просто создал новый профиль теаерь общаюсь с телефона. К стати его номер : 8 962 035 15 04 так что звоните встретимся пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos,

Спасибо!

ava,

Предложение на счет швшлыка в силе :) только за крольчатину не обещаю. Так как я теперь в городе матери оставил 3 штук на развод, в остальные пошли на мясо и на продажу, но шашлык все равно будет вкусный:)

А по поводу новенького скоро поеду на разведку если масть буит то буду трубить сбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Приветствую! Монету так и отмываю, остался только зеленый окисел (он не смывается :( ) а по поводу бригады ребята в другом месте набрали десюнов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kush_Master, Свою поляну надо беречь и стеречь от набегов кочевников. :mad:

Как почистишь скан монеты сделай, тут есть те кто занимается торговлей они оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Хорошо как доберусь до компа сразу сделаю, у мну еще деньга 1175 года, и 1 копейка серебром 1846 все сразу и выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, процедура займет с месяц - в мыло - чистка - в мыло.......

А процедура в месяц а то и более, самому рассказали не давно это так :confused: В посуду через терку мыло(сказали лучше детское(у меня 6 монет уже неделю лежат через месяц посмотрим, стоит этот метод одобрения или нет)) и кипятком, потом топишь монеты в густое это мыло и все :rolleyes: Просто мне тоже писали в мыле держать так я сначала просто в мыльном растворе держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А процедура в месяц а то и более, самому рассказали не давно это так :confused: В посуду через терку мыло(сказали лучше детское(у меня 6 монет уже неделю лежат через месяц посмотрим, стоит этот метод одобрения или нет)) и кипятком, потом топишь монеты в густое это мыло и все :rolleyes: Просто мне тоже писали в мыле держать так я сначала просто в мыльном растворе держал!

все правильно Вам писали, и теперь Вы все правильно делаете, только всё зависит в каком состоянии монета, точнее много ли на ней зелени. У меня есть экспонаты которые еще с того года в мыле лежат.Куда торопиться то? Убить всегда успеем,а обратно в землю не убежит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...