Перейти к публикации

Первый коп новичка


Kush_Master

Рекомендованные сообщения

vlad.1974,

У каменщика он побольше да и колунок поперек стоит а тут больше на тамогавк походит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп новичка создана на форуме Фото с мест раскопок.

а я свою первую монету откопал :"3 копейки 1948 года"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл. Нашел топорик, может кто знает о форме и применению этого топорика заранее благодарен

...хароший топорик, для тонких работ, должен с клеймом быть... смотри внимательно... чисть осторожно...

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо камрад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Хочу рассказать как я сезъездил на рыбалку. Собрались с друзьями на рыбалку , погода стоит только на Иртыше и находиться. Прибыли на место, а надо сказать проезжали мимо старой деревни ну я и заикнулся что у мну асечка моя в багажнике лежит. Все начали просить показать как это что тонаходить. Короче достаю аппарат расчехляю только включил: сигнал - 50рублей 2005, три шага сделал еще сигнал 1 дойч марка 1983. Народ скучковался воруг меня(про бредень благополучно все забыли) ну и сталя берег прощупывать в общем ничего интересного ток еще нашел мунштук, а перед отьездом остановились на старой деревне. Выходим из машины, а там следы от воскресного копа. Ну говорю делать сдесь нечего покопали хорошо, но все же решил минут 15 побродить. И о чудо такой сладкий, медный сигнал - копаю .... Копейка 1820 года. И самое интересное судя по отметкам после копа я стоял на тропе где кто то в воскресенье проходил. Как не нашли не понимаю:) вот как то так я и копанул между делом, а бредень мы так и не доставали :) (пусть рыба подрастает)

а вот собственно и находки (сразу прошу простить за какчество, фотал с телефона) ;)

post-11938-0-34041400-1343116067_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kush_Master,

Для рыбалки отличный набор монет. Качество конечно слабовато, но ведь не в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец Костя!

давай дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая рыбалка!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо наловил :) :) :) а моя первая монета на тесте минелаба- 50 рублей 2005 , вторая чисто под пивко (захватил МД с собой ) 5 копеек 1946 года .сегодня вечером на коп.....будем надеяться на хабар :D

Изменено пользователем GELIMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо наловил :) :) :) а моя первая монета на тесте минелаба- 50 рублей 2005 , вторая чисто под пивко (захватил МД с собой ) 5 копеек 1946 года .сегодня вечером на коп.....будем надеяться на хабар :D

ПРИВЕТ! ну где хабар то или я зря дождик отменил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а 50 рублей 2005 года золото чтоли?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мона и отчитаться за последние покопушки:

И так -УРА УРА УРА у мну последний коп просто день новинок. :) Первый рыжик, бубенчики первая серьга. Начну по порядку. На днях побывал на Омке попалось в основном ранние советы и две монеты 1916 и 1915 года и обе копейки. А самое интересное на мой взгляд попался Молотобоец 1925 года там 9 грам серебра написанно. Вчера поехал к другу в район( правда недалеко провел испытание на озере нашел два колечка и монетку но дюже убитую, ток дикое подозрение что монетка то золотая. А колечко одно спаси и сохрани серебрушка ток жаль женское. Ну а сегодня я поехал конкретно на водный коп( так сказать решил освить) :) Ну в итоге одна серьга , бубенчик и ПАБАМ: обручалка мужская (такая приятная тяжесть чуится) ну и фото приложу ток извените сразу фотал с телефона к компу и фотику нет пока доступа

Вот собственно и фото

post-11938-0-46126500-1344871695_thumb.j

post-11938-0-21748300-1344871734_thumb.j

post-11938-0-29685000-1344871781_thumb.j

post-11938-0-79542300-1344871817_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопал! Поздравляю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все Костя,поперло!

теперь главное не расслабляться,что-бы фарт не упустить!

давай дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

Фотика нет, а так размер примерно 2 копейки ранних советов только тоньше и вся помята да и грязная, завтра ювелиру покажу и на слет привезу

Эдуард1975,

Спасибо я стараюсь :)

Zyklon,

Ага вот собирался завтра остальные пляжи проштудировать, но блин сегодня пошел дождь :(

к стати кто подскажет бубенчики из нержавейки делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мона и отчитаться за последние покопушки:

И так -УРА УРА УРА у мну последний коп просто день новинок. :) Первый рыжик, бубенчики первая серьга. Начну по порядку. На днях побывал на Омке попалось в основном ранние советы и две монеты 1916 и 1915 года и обе копейки. А самое интересное на мой взгляд попался Молотобоец 1925 года там 9 грам серебра написанно. Вчера поехал к другу в район( правда недалеко провел испытание на озере нашел два колечка и монетку но дюже убитую, ток дикое подозрение что монетка то золотая. А колечко одно спаси и сохрани серебрушка ток жаль женское. Ну а сегодня я поехал конкретно на водный коп( так сказать решил освить) :) Ну в итоге одна серьга , бубенчик и ПАБАМ: обручалка мужская (такая приятная тяжесть чуится) ну и фото приложу ток извените сразу фотал с телефона к компу и фотику нет пока доступа

Вот собственно и фото

Молодец Костя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет.

бубенчик как и колокольчик лился из особой бронзы,все остальное порождение соцреализма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привози - заценим)))

ПС: Некоторый билон становится похожим на золото хз почему....от среды (почвы) залегания видать зависит))), сам к ювелиру одну таскал.....серебро сказали((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи пляжного копа! И снова радость у мну попались два крестика хоть и новоделы но так приятны. Начну по порядку. Поехал посмотреть старое озеро дорога мну встретила интересно. Было ощущение что я передвигался по джунглям, теперь при просмотре Индианы Ждонса я могу смело представить и те ощущения передвижен я ио джунглям. При подъезде к озеру мну встретился вот такой знак ( как предупреждение мол тут не ходить) но мы же парни смелые поипрли вперед. Ну и в конце концов что я накопал.

все сразу не грузит

свинца в виде грузил уже около 5 кг, еще попалась 15 копеек 1944 года

post-11938-0-11349200-1345104165_thumb.j

post-11938-0-03072900-1345104665_thumb.j

post-11938-0-79800600-1345105018_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные места, "здесь чудеса, тут леший бродит..." в смысле бродил:)

Свинец копи, найдешь где философский камень - в злато обратишь:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет. Сегодня вырвался на 3 часа поплавать. Итог сегодняшнего заплыва на 200 метров : Пабам снова рыжик, пара серебрушек спаси и сохрани, колечко женское со знаком овен и серьга тоже серебрушки, горсть монет от 90х и до нашего времени свинца грам 300 ну и прикольный дядька с флагом он медный

Пысы: извеняюсь за фото снял с мобилы

post-11938-0-91548000-1345125716_thumb.j

post-11938-0-78661800-1345125771_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kush_Master, Привет !

Свой сотовый дай мне в личку, а то буду по городу на скутере мотаться, надо будет покупать бампер, радиатор и т.п. детали , а на скуте их везти проблематично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот вырвался вчера на пару часиков на пляж. Снова серебрушек насобирал- фото ниже,из монет гора ходячки(пару горстей) интересна ток 100 тенге( у мну такой не было) и червонец юбилейный ( Архангельская область) Нашел первую цепь с крестом правда серебро :) но тож приятно

само фото

post-11938-0-37074600-1346553705_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kush_Master, красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет! Вот то что мне удалось отыскать за несколько часов 2012 года )))) ибо только вкапываюсь в это направление, поэтому времени было не много, а можно сказать что и вообще не было!!! Но апрель 2013 обещает быть продуктивнее!!! Надеюсь!!! Не много мелочи с 1954 по настоящее вр. и старая консервная банка из под селедки на глубине 68 см., но какой был звук прибора!!!!!!! Ммммммммммммммммммммммммммм )))))))))))))))))))))))))))))) Всем удачи!!!!!

post-19215-0-66505100-1354880741_thumb.j

post-19215-0-22289000-1354880810_thumb.j

post-19215-0-59403100-1354880823_thumb.j

post-19215-0-27763300-1354880837_thumb.j

post-19215-0-68973200-1354880848_thumb.j

post-19215-0-79865500-1354880858_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бражения

Тема же не Ваша, зачем здесь выставляетесь .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...