Перейти к публикации

Маскировка автомобиля


sarmat

Рекомендованные сообщения

На одном из ресурсов нашёл интересную , полезную задумку......

Маскировать во время копа автомобиль дабы не привлекать внимание.....сетки продают.... http://www.armiy.ru/

вот примерный образец как это со стороны e39caafcf26bt.jpg

Чего думаете по этому поводу? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маскировка автомобиля создана на форуме Экипировка.

Одиноко стоящий в поле автомобиль хоть и под сеткой всегда привлечет внимание, поэтому машинку лучше прятать в низинку,кусты,лесок. Меньше привлекает внимание. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно....Но вот он у меня белый.......Мазать грязью как то не хочется.... biggrin.gif Сетка просто сделает так будь то его вообще нет...... cool.gif Сетку к стати можно сочинить и самодельную....или где нибудь у вояк кусочек выстричь(ну так случайно) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что сетка вещь хорошая,но все же оставлять авто в далеке от места копа да еще и с сеткой..Очень будет люботыная вещь для аборигенов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем оставлять далеко.....Главное что из далека не видно..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекие девяностые разговорился с вояками по поводу маск. сетки,через день приперли танковую,помойму 9на 12метров,замаялся ее раздавать знакомым,она состоит из кусков(девятку накрывает),большой минус, занимает много места,когда далеко и надолго едеш это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекие девяностые

Ну это когда было.... Сейчас уже и материалы другие. При желании такая сетка может послужить тентом. От дождя конечно не спасёт ...Но от солнца даже очень неплохо.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия осталась таже,поверь мне.Это очень консервативный институт.Тентом да. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а явот прилеплю большой знак радиационной опасности се на машину .. пусть бегут неуклюжи biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное потом самому замаскированную машину найти biggrin.gif А то были преценденты.

Интересно правда сколько места занимает??? А то если далеко едешь барахла итак с собой полная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например 3х6 весит 3 кг.... http://www.armiy.ru/str/006.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например 3х6 весит 3 кг.

Да это немного. Но сколько видов сетей надо если ведешь поиски по разным растительным зонам. Я езжу и по степям и по тайге, да и разное время года ту же степь сравнить в июне и октябре...

По мне так проще стараться далеко не отходить от машины.

Да плюс мы иногда табличку на стекло ставим: Лесная охрана biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину я тоже стараюсь не оставлять далеко. Просто я прикинул такой девайс к условиям прошлого сезона и понял что он был бы не лишним . cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу

biggrin.gif Если на такой замаскированной тачке выехать из тайги в какую-нибудь деревню, у 90% местных жителей начнется белая горячка biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, это же нам на руку biggrin.gif Тебя за километр обходить будут biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же нам на руку biggrin Тебя за километр обходить будут biggrin

Главное, чтобы по "белочке" не решили:

- А давай-ка завалим такого диковинного зверя!!! biggrin.gif

А то в глухих деревнях что не дом, то ствол не зарегистрированный angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!)) а я в свое время (служа в армии) продал продал 6 комплектов сетки с вертолетов Ми-8 браконьерам!!!! брали на расхват при этом ценник у меня был 10р за 1 м2 и это в славном 91году!!!!! да было время было что продать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продал продал 6 комплектов сетки с вертолетов Ми-8 браконьерам

http://www.oboznik.ru/?p=1000

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря все к смеху сводите, тема-то актуальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря все к смеху сводите, тема-то актуальная

Актуальна,конечно,но в общение без моментов юмора будет скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное потом самому замаскированную машину найти biggrin.gif А то были преценденты.

Интересно правда сколько места занимает??? А то если далеко едешь барахла итак с собой полная машина.

А чтобы машину не потерять, я использую навигатор. Когда оставляю машину, ставлю точку в навигаторе с пометкой "место машины". Ухожу и затем уже когда надо вернуться к машине иду напрямик... Использовал и на копе и во время поездок за грибами. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того чтоб машитну спрятать необязательно ее маскировать) можно прост на нее каконить лейбл прилепить ( временный), а если рядом с населенным пунктом пошукать надо, то к первой встречной бабке ( можно к двум) подрулить сразу, сказать мол так и так, " "ГосКопПоик" на этом месте должен был с неба кусок спутника упасть глонаснавигации, посему, не мешать, при обнаружении непонятности сообщить. а пока тут будет работать бригада работников по работе переработки"

так что не надо прятать что ненашли, надо делать чтоб непоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сейчас у меня эта тема стала злободневной....,с одной стороны машину в поле оставлять стремновато...,с другой стороны,замаскированная машина наоборот привлечёт к себе внимание..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сейчас у меня эта тема стала злободневной....,с одной стороны машину в поле оставлять стремновато...,с другой стороны,замаскированная машина наоборот привлечёт к себе внимание..... B)

Маскировка обычно нужна на дальних расстояниях, на ближних можно любую заметить.

Внимание может привлечь лишь машина закрытая ветками, а если вы используете для маскировки допустим камуфляжную сетку,(из которой шьются костюмы типа "тень") то ни кто особо и не будет привлечен, мало ли может вы машину от солнечных лучей бережете. В поле авто вообще не спрятать и естественно любая маскировка выдаст появившийся объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поле авто вообще не спрятать и естественно любая маскировка выдаст появившийся объект.

В поле даже танки прячут... только копать тогда много приходится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё быстрее под статью о нарушении культурного слоя загремишь.... :)

Может какую растяжку с ракетой поставить рядом с авто? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поле даже танки прячут... только копать тогда много приходится... :)

У танка насколько я знаю есть специальная приспособа для подобного закапывания, придется тебе на авто такую мострячить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига...,мы свои Т62 вручную закапывали...... :D

Просто не хотелось бы вот такого варианта....

post-2838-0-69137600-1361612302_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...