Перейти к публикации

Тёрка 505


Vadim2512

Рекомендованные сообщения

Приобрёл 505 тёрку посоветуйте что лучше батарейки или аккумуляторы и какие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тёрка 505 создана на форуме Minelab.
Только что, Vadim2512 сказал:

Приобрёл 505 тёрку посоветуйте что лучше батарейки или аккумуляторы и какие?

 

 

Без разницы. Но если аккумуляторы - то приличные, а если батарейки - то щелочные. И не оставляйте их в приборе когда приезжаете домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mehannik сказал:

 

Без разницы. Но если аккумуляторы - то приличные, а если батарейки - то щелочные. И не оставляйте их в приборе когда приезжаете домой.

Щелочные откопать ещё нужно. Не производят больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, АНТОНСВЕТ сказал:

Щелочные откопать ещё нужно. Не производят больше 20 лет.

 

Интересно, а что я по сей день покупаю в магазинах, с маркировкой LR.

Уж не марганцево ли цинковые батареи со щелочным электролитом?

 

И Дюраселл https://www.duracell.ru/products/alkaline-batteries/ не в курсе, что он лет 20 как не производит щелочных.

 

"Иногда лучше жевать" ... (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АНТОНСВЕТ сказал:

Щелочные откопать ещё нужно. Не производят больше 20 лет.

 

Ну да, ну да...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терки не особо потребляют. Батареек вполне хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Новый год погледел на груду батареек в пакете - использованных, посчитал, почесал репку и пошол купил 4 акума с ёмкостью по 2600, и зарядник с сигнализацией окончания заряда. Доволен экономия на лицо! Марка Робитон по моему. Акумы без эффекта памяти хожу с начала этого сезона. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2018 в 10:57, Vapour сказал:

 

Интересно, а что я по сей день покупаю в магазинах, с маркировкой LR.

Уж не марганцево ли цинковые батареи со щелочным электролитом?

 

И Дюраселл https://www.duracell.ru/products/alkaline-batteries/ не в курсе, что он лет 20 как не производит щелочных.

 

"Иногда лучше жевать" ... (с).

Нувот и разъяснил человеку, что ему покупать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе аккумуляторы GP 2700 взял и зарядку с функцией разряда и шнуром для зарядке в авто. Доволен. Хватает вполне на 3-4 хороших копа, до того как упадет одно деление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно понял,что я копарь-теоретик выходного дня. и аккумуляторы мне нафиг не нужны. батарейки рулят. посадил комплект-новые вставили дальше побежал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Полностью согласен и непривязан к розетке, в запасе всегда несколько комплектов, бывает и колен выручаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после того, как терка выкушает батареи, их вставляешь в асю и выезда два еще горя не знаешь))))

а после того, как ася покушает батарейки, покончавшиеся пальчики вставляешь в настенные часы и еще полгода горя не знаешь)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь на 705 Терке дюраселями, дорого, но заряд держат долго по крайней мере, но разорение.

Налобник был на батарейках обычных раньше, деньги летели на покупку в лед, год назад купил такой налобник, не дорогой, но функциональный и яркий, у его снимается еще сам фонарь на усб разъеме и в пауэр банк можно вставить, работает на литие 18650 1 батарейке, заметная экономия в отличие от обычных батарей .

Хочу еще для прибора похожие батарейки приобрести и наконец избавиться от батарейко зависимых растрат уже.

Раньше пользовался Никелевыми аккумами, не практичные, эффект памяти и заряд 1.2 вольта а не полтора. 

2-шт-лот-znter-1-5-в-aaa-400-мач-литий-полимерный-литий-ионный-литий-аккумуляторная-батарея.jpg

44615-nalobny-fonar-bl-k20-usb.jpg.jpg

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NorDic сказал:

и заряд 1.2 вольта а не полтора. 

 

... как бы это так намекнуть, чтобы тебя не расстроить.

Давай попробую вот так: http://nadezhin.ru/lj/ljfiles/aa200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vapour сказал:

 

... как бы это так намекнуть, чтобы тебя не расстроить.

Давай попробую вот так: http://nadezhin.ru/lj/ljfiles/aa200.html

спорить не буду, но думаю есть смысл пробовать аккумы литий или через зарядку на 1.5в АА, никелевые были уже, не понравился их принцип работы, эффект памяти в первую очередь, денег было выкинуто на них уже прилично. пока что разоряюсь на обычные Дюрасели, эти по крайней мере работают долго, на низком заряде как показывает прибор еще 2 - 3 часа ходить можно не смотря на то что прибор сигналит.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

а после того, как терка выкушает батареи, их вставляешь в асю и выезда два еще горя не знаешь))))

а после того, как ася покушает батарейки, покончавшиеся пальчики вставляешь в настенные часы и еще полгода горя не знаешь)))

 

Ага! Поэтому у нас дома всегда куча использованных батареек,которые потом вставляются в часы,пульты,фонарики ,игрушки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NorDic сказал:

никелевые были уже

 

Ну, никелевые - они ж тоже бывают разные, никель-кадмиевые и никель-металлгидридные. Вторые, при всех их недостатках (меньше срок службы, выше саморазряд) эффекта памяти практически лишены.

___

 

Как по мне, @Хорст прав по полной программе. 

Предлагаю просто поиграться с цифрами, чтобы это обосновать.

 

Дано.

Место копа от дома в среднем 65 километрах. Итого 130 кэмэ пробега, а по факту - забрать приятеля, потом закинуть его обратно - ну пусть 150. Расход средний пусть 7.5 по трассе, литр 95-го нынче пусть 44. 

Как то так исторически сложилось, что на бензин мне не сбрасываются. Мои напарники работают с картами и выбирают места, я - кручу руль и давлю педали. Но пусть даже бензин пополам пилим. Тогда 1.5 * 7.5 * 44 / 2 = 250 рублей примерно.

Амортизация т/с. Практика показывает, что это минимум 2 руб/кэмэ. Реально больше. 150 * 2 = 300.

ОК, пусть ранний выезд из дома, пусть кофе я себе успел сварить перед выездом (уровень цены на заправке порядка 130 руб большой капуччино). Пусть я не сонный и банка энергетика мне срочно не требуется (по факту 70 рублей более-менее приемлемый, в рюкзаке из-за диабета он у меня просто обязан быть; ну, если не он, то хотя бы простая фанта-кокакола за 40 рублей). Пусть я с собой не беру никакой еды, поем по возвращении домой (сало 500 граммов  = 170 рублей, полбуханки хлеба + луковица - бесценно:), воды набрал дома из под крана, ага).

 

Но все равно у меня уже улетело 550 рублей.

 

Дальше. Комплект из 4-х галимейших ДжиПишек щелочных, которые лет 20 как не выпускаются - превед мастеру ремонта всякой электроники несколькими постами выше - отрабатывает 3 поездки по полдня.  Такая батарейка обходится мне менее 15 рублей - брал по акции в Ашане то ли Леруа зимой, но сейчас так влет 35-40 руб. Итого стоимость батареек в пересчете на поездку = 4*40/3= 55 рублей грубо. Реально дешевле.

 

55 рублей за батарейки - и 550 рублей за машину. 10%. Одна десятая от расходов. 0,1.

Это расчет при том, что я в поездке а) не ем, б) не пью кофе, в) напарник скидывается на бак г) батарейки покупаются по конскому ценнику в первой попавшейся лавке.

 

С учетом того, что копаю я от случая к случаю, не чаще пары раз в неделю - вопрос... оно мне надо париться из за аккумуляторов?

И да, да, да, я понимаю ,что коп для меня - занятие убыточное:) Как, впрочем, и почти любое хобби. 

image.thumb.png.d1a3dbab01d4573a56f4a649e5ffc6dc.png

 

Изменено пользователем Vapour
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой расчет, когда был налобник на обычных мизинчиковых батарейках Эра что ли с лед диодом с , я в среднем тратил на 3 штуки от 55 рублей на батарейки, в экономном режиме он работал на дюрасель до 8 часов, на батарейках попроще часов 5 не больше. 

Поскольку я занимаюсь поиском в основном в темных помещениях, чердаках, расселенных домах, то фонарь просто необходим.

Потом на Юноне купил вот этот фонарь, яркий и универсальный, работает на пауэр банках такого плана, 700 р. за комплект.

Работает верой и правдой уже больше года приблуда, заряжается пауэр с батарейкой 18650 от зарядки телефонной норм, купил еще банку дополнительную, аккум + корпус за 200р там же на Юноне и забыл что такое обычные батарейки как страшный сон, окупились давно уже девайсы многократно.

Новый фонарь в среднем режиме горит 5 часов, смена при разряде доп. банки за минуту происходит на фонаре, при необходимости можно бошку фонаря вставить в любой пауэр другой.

Так то.

44615-nalobny-fonar-bl-k20-usb.jpg.jpg

High-Quality-Battery-Storage-Case-USB-5V-1A-font-b-POWER-b-font-font-b-BANK.jpg

USBf.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vapour сказал:

 

Ну, никелевые - они ж тоже бывают разные, никель-кадмиевые и никель-металлгидридные. Вторые, при всех их недостатках (меньше срок службы, выше саморазряд) эффекта памяти практически лишены.

___

 

Как по мне, @Хорст прав по полной программе. 

Предлагаю просто поиграться с цифрами, чтобы это обосновать.

 

Дано.

Место копа от дома в среднем 65 километрах. Итого 130 кэмэ пробега, а по факту - забрать приятеля, потом закинуть его обратно - ну пусть 150. Расход средний пусть 7.5 по трассе, литр 95-го нынче пусть 44. 

Как то так исторически сложилось, что на бензин мне не сбрасываются. Мои напарники работают с картами и выбирают места, я - кручу руль и давлю педали. Но пусть даже бензин пополам пилим. Тогда 1.5 * 7.5 * 44 / 2 = 250 рублей примерно.

Амортизация т/с. Практика показывает, что это минимум 2 руб/кэмэ. Реально больше. 150 * 2 = 300.

ОК, пусть ранний выезд из дома, пусть кофе я себе успел сварить перед выездом (уровень цены на заправке порядка 130 руб большой капуччино). Пусть я не сонный и банка энергетика мне срочно не требуется (по факту 70 рублей более-менее приемлемый, в рюкзаке из-за диабета он у меня просто обязан быть; ну, если не он, то хотя бы простая фанта-кокакола за 40 рублей). Пусть я с собой не беру никакой еды, поем по возвращении домой (сало 500 граммов  = 170 рублей, полбуханки хлеба + луковица - бесценно:), воды набрал дома из под крана, ага).

 

Но все равно у меня уже улетело 550 рублей.

 

Дальше. Комплект из 4-х галимейших ДжиПишек щелочных, которые лет 20 как не выпускаются - превед мастеру ремонта всякой электроники несколькими постами выше - отрабатывает 3 поездки по полдня.  Такая батарейка обходится мне менее 15 рублей - брал по акции в Ашане то ли Леруа зимой, но сейчас так влет 35-40 руб. Итого стоимость батареек в пересчете на поездку = 4*40/3= 55 рублей грубо. Реально дешевле.

 

55 рублей за батарейки - и 550 рублей за машину. 10%. Одна десятая от расходов. 0,1.

Это расчет при том, что я в поездке а) не ем, б) не пью кофе, в) напарник скидывается на бак г) батарейки покупаются по конскому ценнику в первой попавшейся лавке.

 

С учетом того, что копаю я от случая к случаю, не чаще пары раз в неделю - вопрос... оно мне надо париться из за аккумуляторов?

И да, да, да, я понимаю ,что коп для меня - занятие убыточное:) Как, впрочем, и почти любое хобби. 

 

 

 

когда коп не убыточный, не жаль , главное для себя любимого хобби и на амуницию денег не жаль тогда когда радуют находки и особенно когда окупаются и отбиваются траты.

cic5ibrQbZE.jpg

JrlRiPEh2qg.jpg

pPgzK5P985w.jpg

Zej51-IZvoM.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если копаешь три раза в сезон, в полне достаточно батареек. Ну а если три дня некопаешь за сезон, тогда аккумуляторы. У самого два комплекта аккумуляторов, одному 4 сезона второму 3. На два дня хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, емеля64 сказал:

Если копаешь три раза в сезон, в полне достаточно батареек. Ну а если три дня некопаешь за сезон, тогда аккумуляторы. У самого два комплекта аккумуляторов, одному 4 сезона второму 3. На два дня хватает.

Добавить нечего ! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vapour сказал:

 

Ну, никелевые - они ж тоже бывают разные, никель-кадмиевые и никель-металлгидридные. Вторые, при всех их недостатках (меньше срок службы, выше саморазряд) эффекта памяти практически лишены.

___

 

Как по мне, @Хорст прав по полной программе. 

Предлагаю просто поиграться с цифрами, чтобы это обосновать.

 

Дано.

Место копа от дома в среднем 65 километрах. Итого 130 кэмэ пробега, а по факту - забрать приятеля, потом закинуть его обратно - ну пусть 150. Расход средний пусть 7.5 по трассе, литр 95-го нынче пусть 44. 

Как то так исторически сложилось, что на бензин мне не сбрасываются. Мои напарники работают с картами и выбирают места, я - кручу руль и давлю педали. Но пусть даже бензин пополам пилим. Тогда 1.5 * 7.5 * 44 / 2 = 250 рублей примерно.

Амортизация т/с. Практика показывает, что это минимум 2 руб/кэмэ. Реально больше. 150 * 2 = 300.

ОК, пусть ранний выезд из дома, пусть кофе я себе успел сварить перед выездом (уровень цены на заправке порядка 130 руб большой капуччино). Пусть я не сонный и банка энергетика мне срочно не требуется (по факту 70 рублей более-менее приемлемый, в рюкзаке из-за диабета он у меня просто обязан быть; ну, если не он, то хотя бы простая фанта-кокакола за 40 рублей). Пусть я с собой не беру никакой еды, поем по возвращении домой (сало 500 граммов  = 170 рублей, полбуханки хлеба + луковица - бесценно:), воды набрал дома из под крана, ага).

 

Но все равно у меня уже улетело 550 рублей.

 

Дальше. Комплект из 4-х галимейших ДжиПишек щелочных, которые лет 20 как не выпускаются - превед мастеру ремонта всякой электроники несколькими постами выше - отрабатывает 3 поездки по полдня.  Такая батарейка обходится мне менее 15 рублей - брал по акции в Ашане то ли Леруа зимой, но сейчас так влет 35-40 руб. Итого стоимость батареек в пересчете на поездку = 4*40/3= 55 рублей грубо. Реально дешевле.

 

55 рублей за батарейки - и 550 рублей за машину. 10%. Одна десятая от расходов. 0,1.

Это расчет при том, что я в поездке а) не ем, б) не пью кофе, в) напарник скидывается на бак г) батарейки покупаются по конскому ценнику в первой попавшейся лавке.

 

С учетом того, что копаю я от случая к случаю, не чаще пары раз в неделю - вопрос... оно мне надо париться из за аккумуляторов?

И да, да, да, я понимаю ,что коп для меня - занятие убыточное:) Как, впрочем, и почти любое хобби. 

image.thumb.png.d1a3dbab01d4573a56f4a649e5ffc6dc.png

 

А я в одно лицо езжу.Поэтому за неделю копа сжег бенза на 2500р,сигарет скурил на 1000р. ,а батареек купил  4шт. за 85р.( по цене пачки сигарет) и хватит мне их на Фишере до конца сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, емеля64 сказал:

Если копаешь три раза в сезон, в полне достаточно батареек. Ну а если три дня некопаешь за сезон, тогда аккумуляторы. У самого два комплекта аккумуляторов, одному 4 сезона второму 3. На два дня хватает.

Да,на Баунтике тоже два аккамулятора имел,на него батарейки ,типа Крона, дорогие и высаживались за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инструкции к Терке

В принципе мне комплекта Дюраселей на выхода 4 хватает по часов 5 - 7 на 705й, правда когда батареи дохнут, долго, часа 2 - 3 мигает значек разрядки и сигнал бесит периодические о замене элементов. Как уверяет производитель Minelab в серии x-terra даже при низком разряде элементов питания производительность прибора не теряется.

Все таки литий усб нужно брать, их от пауэра можно подзарядить на крайняк если зарядка не под рукой. Выбрать только нужно более надежные и емкие.......... часто если пользоваться прибором, заметна потребность батареек обычных.

39c7e7bee3f5be98146d6d40de8c88f3.jpg

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно ,ребята , вы тут разложили . вот прибор под задачи новичкам советуем подбирать. так и питание прибора ( если это не сиг на турборежиме) нужно подбирать под частоту выездов. тем более в Ленте алкалиновые батарейки "Лента" и "кодак" были по 90р за блистер с 4штуки и срок годности у них до 2025 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Выежаю по выходным. Энерджайзер за 120/р.  На 3-4 выезда. У меня правда 305

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую. Выежаю по выходным. Энерджайзер за 120/р.  На 3-4 выезда. У меня правда 305

у меня 305я была, сейчас 705, одинаковое время работы на батарейках которые регулярно на прибор ставлю, на счет 505 наверное тоже самое по времени. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуммы считаю что лучше будут. Раз заплатил и всё. Но это опять же как и писали выше если выежаешь хотя б 3-4 раза в неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал подумал поехал купил gp емкостью2700 и зарядник к ним а в машину кинул комплект дюраселовских батареек так на нз. Пока ак доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так батарейки дюрасель лучше всего, долго держат и доступны! Тем более, что основная масса копает не каждый день!

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...