Перейти к публикации

Раскривушка


i0059

Рекомендованные сообщения

Товарищ идею подкинул одну- заиметь раскладушку.. В палатке на раскладушке-это тема,весной и осенью особенно. Есть обладатели этого чуда ,хотелось бы отзывы услышать ? Выбор как бы большой,хотелось бы из серии компакт/бюджет/комфорт/долговечность.

п.с. Езжу  на машине на несколько суток,так что таскать её не на своём горбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раскривушка создана на форуме Экипировка.

Может спальный мешок заменит раскладушку ? И нагорбу не так тяжело будет тащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 Ерунда.

Купите надувной матрац, обязательно электро насос от прикуривателя и спальник. Счастье есть!

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня всегда на заднем сиденье валяется не большая подушка. А все, что перечислил, и много чего другого, в багажнике.

В итоге, минут за 10-15, авто превращается в комфортабельную спальню.

Ну, а если у вас не раскладывается ровный пол, то и в палатке сойдет.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть матрац надувной ужо с дырками, интекс который. Под него место подготавливать надо, кусты тщательно выпиливать и прочее..

Да есть у меня мешок и пенка к нему, на горбу я не таскаю -выше же написал)) Комфорта хочу.

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока вот такую присмотрел турист.кровать.Раскладывается полностью и в сумочку убирается.

83456.750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, i0059 сказал:

пока вот такую присмотрел турист.кровать.Раскладывается полностью и в сумочку убирается.

83456.750.jpg

   Чем Вам поможет раскладушка в палатке? От холода плохо защищает,тогда уж или матрац самонадувной,либо спальник,он разный бывает,для разных температур,конечно лучше оба..,но пешком будет не подъемно и габаритно,тогда наверное спальник теплый в прохладную погоду,матрац в теплую...kovrik_samonaduvayushchiysya_turistiches7dc040f328046c1aa59154fe6f841f62.jpg

 Да,кстати,на надувном матраце спать удобно,никакая раскладушка рядом не стояла...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфорта не будет.Это жалкая пародия на настоящую раскладушку с пружинами.Спальный мешок(если на то пошло)--лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, i0059 сказал:

пока вот такую присмотрел турист.кровать.Раскладывается полностью и в сумочку убирается.

 

Если у вас есть подогрев в палатке, то берите. Если нет, то возьмите с матрасом сразу иначе снизу будет прохладно так как вы собираетесь использовать и весной и осенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приехали уже темнело,лес.Все места заняты,вокруг кусты.Немного расчистили ,но вокруг кочки с муравейниками причём всюду. Спать на такой земле,что на калдоёбинах. 

Ничего не будет задувать,так же пенку кину вот и всё,а там по обстановке или одеяло или спальник.

Идея раскладушки - спать не на земле .

Люди пишут,советуют,но даже не читая или между строк о чём я вначале писал ))) удивительно.

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, i0059 сказал:

Идея раскладушки - спать не на земле .

   Я редко,но бывало ночевал в палатке,первое неудобство,это то,что не как привык,что бы ни было под тобой,все равно низко,дома то спим на кровати,а тут чисто на земле,да и вообще..,но Вы привычный,должен быть таковым,ну,ежели хочется... В качестве "эксперта" по раскладушкам (очень много и часто спал на них в детстве,да и потом бывало),могу сказать,материал растягивается со временем и это на пружинной раскладушке,на показанной Вами.растянувшись,материал не натянется,соответственно на пружинной,некоторое время это компенсируется пружинами,так что (все равно не самому таскать) купите стандартную,без всяких сумок...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, i0059 сказал:

Недавно приехали уже темнело,лес.Все места заняты,вокруг кусты.Немного расчистили ,но вокруг кочки с муравейниками причём всюду. Спать на такой земле,что на калдоёбинах. 

Ничего не будет задувать,так же пенку кину вот и всё,а там по обстановке или одеяло или спальник.

Идея раскладушки - спать не на земле .

Люди пишут,советуют,но даже не читая или между строк о чём я вначале писал ))) удивительно.

Здравствуйте, я похожим аксессуаром пользовался в конце 1990-х - когда студентами в походы ходили - мне очень понравилось. Особенно не надо готовить место - поставил лёг и спи. Надувные матрасы сучок и прокол. Пенка - не удобно на буграх. Только я на раскладуху все равно пенку клал и сверху сам в спальнике - получается лафа. Единственный минус вмесит много - пешком не протаскаешь. Вообщем здесь на любителя. Имхо. С уважениями всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 у вас экстремальный отдых какой-то... вырубать кусты ради установки палатки... это какая-то жесть.  мы ж не китай, в конце концов.

Вы на коп ездите, где негде расположиться среди людей?! ...больше на рок фестиваль "нашествие" похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

пока вот такую присмотрел турист.кровать.Раскладывается полностью и в сумочку убирается.

83456.750.jpg

Посмотрел видео как её собирать - та ещё возня, она не складная, а разборная) Но зато надёжнее чем раскладные. Но если позволяет телосложение то удобнее наверно было бы вот такую: она собирается/разбирается за 30 сек

 77678.750.JPG

Но это мне только кажется. Сам не пользовался, Просто высказал мнение) Я за максимальное удобство и комфорт на копе, это же отдых, а не выживание на природе) С комрадом раньше  ели с крышки багажника или на кортачках, а потом приобрели походный стол и кресло и стало как-то прям по-людски кушать, как раньше обходились?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 берите тогда такую и обязательно с матрасом

1534777549838.thumb.jpg.6400babe8758489caa144cfe29e8d971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  скрипу будет на весь лес.

Андрюх, это твоя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

у вас экстремальный отдых какой-то... вырубать кусты ради установки палатки... это какая-то жесть.  мы ж не китай, в конце концов.

Вы на коп ездите, где негде расположиться среди людей?! ...больше на рок фестиваль "нашествие" похоже

На вахту приехал,лагерь уже стоял не первый день,особого выбора не было,спереди проезжая часть и поле по бокам другие отряды,в глубь кусты и лес. местность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Лех, есть такая, в редких случаях используем, это лучше чем на полу спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, filik сказал:

а потом приобрели походный стол и кресло и стало как-то прям по-людски кушать, как раньше обходились?

Действительно...надо бы ещё и стульчик складной,а то на лавке возле костра за пару вечеров седалище квадратным становиться..  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 

кмк идея здоровая,сон на земле, не для всех это комфорт ,

попробуйте и нам расскажите.Выбирайте тот параметр,

который вам важен,остальным пожертвуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло у костра.  Кровать в палатке. Чем дальше от романтики тем ближе  к старости

зы 

забыли про телевизор на батарейках

если уж  комфорт необходим на столько нафига вообще из дому выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицеп цепляйте Дом наколёсах )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоими руками за раскладушку. очень она хороша. даже специальная, палаточная высотой сантимов 20 .

однажды в поход прикола ради взял самовар. народ ржал так,что водкой давился. а вот потом кайф прочухали. мы становимся цивилизованне и комфорта нам надо больше. это реальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст эх,сидим вечером у костра на ракривушках(цитата названия темы),пьем водку из самовара и лениво так,золотишко перебираем в найденном сундуке

КРАСОТИЩА,хочу в такой поход

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

@Хорст эх,сидим вечером у костра на ракривушках(цитата названия темы),пьем водку из самовара и лениво так,золотишко перебираем в найденном сундуке

КРАСОТИЩА,хочу в такой поход

желаю Вам и всем присутствующим в такой поход попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст все убежал за раскривушкой,осталось узнать где сундук зарыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@Хорст все убежал за раскривушкой,осталось узнать где сундук зарыт

без самовара? экий вы торопыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст дайте точку на карте где сундук а самовар с водкой обеспечим1470846635_.thumb.jpg.2e5dd237d682819d7c39c2bcb1828225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 i0059

Я думаю в это вопросе вы уже сами определились (покупайте). Если вахты регулярно (каждый сезон и на долго), то думаю тем более нужно. Это не одну ночь в спальнике скоротать, это многодневный серьезный труд а после труда нужно заслуженно отдохнуть с комфортом. Где вахты проходят? У меня интерес по Северо-Западному фронту (бывшему).

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, видел видео на ютубе. Николай серьезный человек, в тайге провел очень много времени. Он рассказывает о полученной в подарок раскладушке. (может пригодится).

Удачи

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...