Перейти к публикации

Поиск клада


Искатель52

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня вот какой вопрос:

Предположительно на площади 15-20 соток спрятан предмет с габаритами до 0,5метра, с ценными металлами. Глубина залегания от 0,5 (под "кустом"-"деревом" до 3-4 метров (подвал в последствии сгоревшего дома).

Можно ли попытаться поискать? И если да то каким оборудованием и способом?

Я понимаю что вероятность нахождения ценностей мала (мало ли перепрятали в последствии, но по достоверной информации цель до сих пор не найдена).

п.с. умалишенным не являюсь :) ум трезв! :) Информация достоверная, многие годы крутилась мысль начать поиски, но так как я считал/считаю эту затею утопичной так и не искал, а вдруг....... :)

г.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск клада создана на форуме Вопросы от новичков.

Либо глубинным МД, либо снимать слой трактором. Как то так ...

http://sibhobby.ru/Glubinnye-metallodetektory-c-70.html?osCsid=7458ni1q564s66m7blp59qspo0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарретт GTI 2500 с глубинной насадкой.которая идет в ком-те про.но 3-4 метра не возьмет не один глубинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно щупом длинным ,это самый дешёвый и простой вариант ,но не самый результативный и трудоёмкий .Площадь для поиска щупом довольно большая ,но попробовать стоит,если этот объект довольно большой.Ну а если глубина залегания объекта больше метра ,то щупом не достать , более длинный неудобен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное заразится идеей. Если его не достали то он там.А по сему включайте воображение и действуйте всеми имеющимися способами.Участок в 15-20 соток это просто подарок судьбы. Начните правда со щупа. Домовые ямы были по краям учачтков и скорее всего будут заметны по количеству металла(если конечно советами не за...но) И в конце концов гео радар.Правда дорогое удовольствие и врят-ли останется в тайне.Дерзайте и найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можно искать щупом дл.4 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбить первый уровень в 0.5 метра. Понять степень залегания.Делов 1 день. 25 процентов работы(а то и больше.)Если нет значит домовая яма. А она засыпана думаю (как правило) верхним слоем, т. е. черноземом. Определить её не составит труда даже обычной лопатой в течении ещё двух максимум суток. Просто нужно желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбить первый уровень в 0.5 метра. Понять степень залегания.Делов 1 день. 25 процентов работы(а то и больше.)Если нет значит домовая яма. А она засыпана думаю (как правило) верхним слоем, т. е. черноземом. Определить её не составит труда даже обычной лопатой в течении ещё двух максимум суток. Просто нужно желание

Паш.ты о чем? габариты до 0,5метра залегание от 0.5 до 4 м. что тебе даст пробивка 0.5 м. ?

да и вообще я не представляю, как можно щупом проткнуть до 4 м.! первый камень и ты копаешь, думаю что вот ОН! :D хотя вообще я плохо представляю как работает щуп :rolleyes:

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю. От 0.5 метра как правило закапуха в огороде. Ну неужели ты думаешь Макс что хабар будут закапывать в огороде на глубину 4 метра. Полюбому нет. Горшок(глубина залегания думаю максимум метр.Остальные до 4 метров это домовая яма со всеми вытекающими. Я исхожу из написанного.В моем представлении так выглядит картина.Пробиваем верхний слой(горшковый), если нету то яма и тогда все методы хороши.Она по любому по составу земли отличается.Пусть это хоть туалет будет.

Изменено пользователем pawwwel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю. От 0.5 метра как правило закапуха в огороде. Ну неужели ты думаешь Макс что хабар будут закапывать в огороде на глубину 4 метра. Полюбому нет. Горшок(глубина залегания думаю максимум метр.Остальные до 4 метров это домовая яма со всеми вытекающими. Я исхожу из написанного.В моем представлении так выглядит картина.Пробиваем верхний слой(горшковый), если нету то яма и тогда все методы хороши.Она по любому по составу земли отличается.Пусть это хоть туалет будет.

Так при чем тут огород то? Человек ведь написал: (подвал в последствии сгоревшего дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс смысл спорить аппанента или вопросителя всё равно нет. Там и дерево и куст у него на территории 15-20 соток. Может усадьба. Исходил из этого. Вернётся напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс смысл спорить аппанента или вопросителя всё равно нет. Там и дерево и куст у него на территории 15-20 соток. Может усадьба. Исходил из этого. Вернётся напишет.

ну так куст и дерево это всё уже вырасти могло гораздо позже пожара в котором сгорел дом.в подвале которого было что то припрятано 0.5 м размером. в принципе у аппанент всё сказал :) а в споре мы ж ищем истину! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбить первый уровень в 0.5 метра. Понять степень залегания.Делов 1 день. 25 процентов работы(а то и больше.)Если нет значит домовая яма.

Согласен. Исходя из первоначальных данных есть есть искомая цель - некоторое количество драг.металла, которое 1. закопано на территории усадьбы на глубину 0,5 м или 2. спрятано в подвале дома. Следовательно, первоначально территория осматривается с МД (могущим взять на 0,5м), при осутствии цели, определяется место дома (по находкам с МД и лопатой). Теперь подвал, 3-4 м это до пола, но ведь у подвала есть свод. Если дом сгорел, то у подвала должен быть свод, который находится уже на глубине 1-2м, вот его и надо нащупать, определить вход и там копать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель52, Шлите телеграмму :D с точным координатами, мы (утописты) всё вам руками перекопаем, при условии половину найденого нам. :)

Вообще (ЭТО) не сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная место, только ленивый там всё не перекопает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня вот какой вопрос:

Предположительно на площади 15-20 соток спрятан предмет с габаритами до 0,5метра, с ценными металлами. Глубина залегания от 0,5 (под "кустом"-"деревом" до 3-4 метров (подвал в последствии сгоревшего дома).

Можно ли попытаться поискать? И если да то каким оборудованием и способом?

Я понимаю что вероятность нахождения ценностей мала (мало ли перепрятали в последствии, но по достоверной информации цель до сих пор не найдена).

п.с. умалишенным не являюсь :) ум трезв! :) Информация достоверная, многие годы крутилась мысль начать поиски, но так как я считал/считаю эту затею утопичной так и не искал, а вдруг....... :)

г.

Спасибо за внимание.

Меня надо пригласить...... :ah: Ну а если серьёзно, с сегодняшним оборудованием проблем то нет ни каких вытащить из земли чего либо. Главное знать те квадратные метры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче без взрывчатки не обойтись.... :D ,только шурф и взрыв! :D:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче без взрывчатки не обойтись.... :D ,только шурф и взрыв! :D:ah:

Взрыв желательно направленный и в мою сторону... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв желательно направленный и в мою сторону... :ah:

Да.....,тебя на "кривой " не объедешь.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и, нашел ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли получится. Для эксперимента можно взять МД и попробовать найти автомобиль на воздухе, потом делить полученное расстояние на 1,3 и будет максимально возможное для МД в грунте. Обычно это составляет метра полтора, про глубинники не знаю. Такие вещи люди ищут самодельными приборами с катушками диаметром 2м (танки самолеты и проч.) Для этого кстати хорошо подойдет МД Кащей 5И, кстати недорогой.08f67814e413.jpg

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...