Перейти к публикации

Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа)


Ctrannik

Рекомендованные сообщения

Тема Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа) создана на форуме Продажа разного.

Снял ролик по использованию химии БТА, паралоид, космолоид, патинирующий состав.

Благодарю за труд , все просто и понятно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом!!!!

Пока отдыхаете, можно посмотреть новый ролик по заточке шаберов на моторе с алмазной тарелкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуста скиньте мне инструкцию по чистке на kostareva8381@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже появились стекловолоконные кисточки (край обжигается огнем и разминается) Продаются набором: 3 штуки -40 рублей.

Как подготовить к работе,есть в видеоролике,вещь,просто не заменимая,многие уже убедились.Обязательно соблюдайте меры предосторожности,т.к. волокна кисточки состоят из стекла!!!

работа с химией

P1010303_500.jpgi.gif P1014253_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается год с сюрпризов и подарков, и я решил сделать всем подарки в виде новых оптовых цен на химию

Паралоид 10гр= 20р (Поставка с Кремера Германия 100% оригинал)

Космолоид 10гр=30р (Поставка с Кремера Германия 100% оригинал)

Патинирующий состав покупая 5шт, 1 пакет в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Ctrannik.Будь добр полный набор инструмента и химии,плюс теорию.Как приобрести и оплатить.Заранее спасибо. Ответь на vlad-devil@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы приобрести полный комплект. Сообщите в личку реквизиты для оплаты (лучше всего карта СБ).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем написал.

Напомню, оплатить можно с карты СБ в онлайнбанке на кошелек WebMoney :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно теорию на filippoveval@mail.ru

спасибо. Хочу заняться механической чисткой монет. И подскажите пожалуйста по микроскопу. Какой для начинающего лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите пожалуйста по микроскопу. Какой для начинающего лучше купить?

В микроскопе для наших целей есть два основных параметра, это увеличение 20 крат(20Х) и рабочее растояние не меньше 70мм, это растояние между головой микроскопа и предметом при наведенной резкости. Подсветка используется только верхняя, лучше круговая, но и односторонняя справляется, из проверенных в качестве вот этот http://masteram-onli...th-lighting.php (у меня такой, я доволен) и есть упрощенная версия, но в пределах нужных нам параметров, вот этот http://skymart.ru/ca...oscope_advanced есть один пользователь, вроде доволен(недавно только купил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже разобрались :)

Кто владеет информацией где есть микроскопы в наличии пишите, давайте ссылку, а то я нигде найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ctrannik, МБС-10 подойдёт? ;)

post-4840-0-31000600-1358078391_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже разобрались :)

Кто владеет информацией где есть микроскопы в наличии пишите, давайте ссылку, а то я нигде найти не могу

Пока разбираюсь. Микроскопы ST-60 пока тоже найти не могу. Подскажите сколько будет стоить весь комплект принадлежностей и то в него входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскопы: http://mikroskop-1.ru/mbs-1.htm . Советую МБС-1 - оптика та же, а цена 1/2 есть возможность заказа разных объективов и прочих штук. Подставку советую высокую (удобней на мой вкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greybeardy, а рабочее расстояние не маленькое? Всего 6 см....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не заниматься ювелиркой, то вполне хватает, но там впринципе можно заказать и с большим расстоянием. Одно время работал даже с кальпоскопом (применяется в гинекологии) с расстоянием около 30см :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть...но я с 10 см. иногда умудряюсь стучать по линзе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greybeardy, спасибо за идею...но у меня ещё от деда осталось...кондовый не убиваемый совок :)

post-4840-0-92077900-1358082093_thumb.jp

Изменено пользователем Конь-огонь
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вещь... если шариковый бор не перетачивать, а работать им как есть, можно просто поворачивая менять режущую кромку (ну это когда лень точить, а мне всегда лень :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не...ничего не переделывал...

post-4840-0-44499600-1358082793_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду стоматологический бор, который вставляется в цанговый держатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, понял...он зайдет без переделки)

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсаибо за МБС, но я признаю только китайца СТ-60 ищу только такой и хочется тринокуляр с камерой, может видео получится снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МБСы в качестве доп опции тоже вставляют камеру, а работавший со стеклянной оптикой на пластик не перейдёт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда эта инфа взялась, что на СТ-60 пластиковая оптика? У меня два года микроскоп, я его постоянно протираю и ни какими то спец средствами, а обычной тканью, просто тру пока не станет чистым и ни одной потертости нигде нет, а тот мбс, что мне однажды попался так на нем все напыление исцарапано, хотя не знаю как это влияет на изображение, визуально ничего не заметил.

Но один из главных минусов мбс против ст-60 это то что у мбса резкость имеет очень маленький объем, тоесть когда я навожу резкость на поле монеты, то вензель в фокус уже не попадает и чтобы с поля пройтись на вензель шабером надо подстраивать фокус, а на ст-60 я спокойно вижу и поле и вензель. Да и куча разных увеличений как на мбсе для нашего дела абсолютно не нужны, а за них приходится переплачивать. Столик у ст-60 значительно больше по площади, и вес у ст-60 заметно больше, стоит как вкопанный.

Короче говоря, я как получил в руки МБС мягко говоря был разочарован, хотя тоже думал что там что-то особенное, модель просто устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ST 60, всё нравится... кроме цены..., а у МБСов действительно маленькое гиперфокальное расстояние... при больших увеличениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...