Перейти к публикации

Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа)


Ctrannik

Рекомендованные сообщения

Почему то не могу отправлять сообщения. Форум не даёт отправить вам сообщение. Хочу приобрести кое какой инструмент. Если актуально ещё напишите вы мне?? 

Изменено пользователем Григорий486
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа) создана на форуме Продажа разного.
33 минуты назад, Ramses1976 сказал:

Почему то не могу отправлять сообщения. Форум не даёт отправить вам сообщение. Хочу приобрести кое какой инструмент. Если актуально ещё напишите вы мне?? Или на ват саб если можно 

Вам надо написать на форуме больше трех сообщений и личка откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет.

Хочу заказать:

1. Набор шаберов из надфилей (СССР) (5шт.) - 180руб.

2. Набор шаберов из боров    (СССР)   (5шт.)  - 180руб.

3. Набор шаберов из победитовых стержней(5шт.)-220руб.

4. Набор шаберов из твердосплава  (5 шт.)  -  290руб.

7. Цанга двусторонняя  1шт. -  180  руб.

8. Цанговая ручка-держатель (Кохинор ,Чехия) металлический корпус 1шт. - 280 руб.

 

 

Напишите, пжлста, в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно получить технологию чистки монет? Интересует как размягчить окислы зеленые? И ещё вопрос по поводу микроскопа. Подойдёт любой? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите мне в личку адрес эл. почты. я скину теорию, там все почитаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Андрей. Хотел бы приобрести оба набора. Второй вариант для себя и первый вариант в подарок товарищу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу купить у вас набор шаберов из твердосплава за 290 рублей, 

Паралоид Б 72 гранулы 10грамм-30р. - 100 грамм, 

БТА (бензотриазол сухой) 10гр. – 20 руб. - 150 грамм, 

Космолоид Н80 (Кремер, Германия) гранулы 10грамм-30р - 100 грамм

кисточка стекловолоконная 1 шт, 

Марганцево-купоросная патина 1 шт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2020 в 18:59, SeKa сказал:

Андрей, привет.

Хочу заказать:

1. Набор шаберов из надфилей (СССР) (5шт.) - 180руб.

2. Набор шаберов из боров    (СССР)   (5шт.)  - 180руб.

3. Набор шаберов из победитовых стержней(5шт.)-220руб.

4. Набор шаберов из твердосплава  (5 шт.)  -  290руб.

7. Цанга двусторонняя  1шт. -  180  руб.

8. Цанговая ручка-держатель (Кохинор ,Чехия) металлический корпус 1шт. - 280 руб.

 

Всё доехало в лучшем виде. Большое спасибо за бонусы! :)

Инструменты.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посылка пришла,еще в понедельник...даже удивлен оперативностью нашей почты)).
Спасибо за бонусы!!

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку получил. Большое спасибо. Отправлено спасибо за приятные бонусы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта может)))

Удачных работ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей подскажите последовательность по чистке и пропитке, есть несколько монет пораженных бронзовой болезнью хочу остановить процесс коррозии так как не известно сколько времени пройдет пока я их очищу . В интернете прочитал что сначала монеты нужно обессолить в дистиллированной воде потом обезвожить и обезжирить в спирте или ацетоне перед пропиткой в БТА. Если я их пропитаю в БТА перед чисткой он потом не будет мешать счищать окислы?\\\\\\\\\

1803056557_2.thumb.jpg.bcccb7c30076b8eb0704e32f05a63b3e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чистки есть смысл обработать только те монеты, которые я отметил красной галочкой, остальные в стабильном состоянии (и даже те что я отметил, скорее всего, тоже полежат стабильно и без обработки)

Обработка раствором бта никак не помогает и не мешает чистке.

Перед чисткой никаких подготовительных работ нет смысла делать(обессоливание, обезвоживание в спирте и т.д., просто храните в сухом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал что от бронзовой болезни монета за месяц может сгнить. Обессоливать значит нужно после механической чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обессоливать цветные металлы не имеет смысла, все вопросы решает пропитка в растворе бта. Обессоливать очень важно и нужно железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полароиде перед чисткой то же все монеты не нужно замачивать, только те у которых патина крошится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралоидом только на финише можно законсервировать, если патина крошится, Вы ее ничем не закрепите. Исключением может быть предметы с эмалями, паралоидом можно укрепить эмали если они отходят от тела предмета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой статье пишут что все монеты перед чисткой нужно обессоливать и закреплять в полароиде 

https://coins-rus.ru/spravochniki/mexanicheskaya-chistka-monet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не полицейский, ничего запрещать Вам не буду, Вы можете делать как считаете нужным, а я всего лишь делюсь своим опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По методу Р.М.Органа монеты с бронзовой болезнью не пробовали обрабатывать?

 

Метод Р.М. Органа

 В 1956 г. Р.М.Органом был предложен метод, сходный по механизму действия с методом Розенберга, с той разницей, что хлористая медь, находящаяся в глубине очагов на самом дне язвы, заменяется хлоридом серебра и закисью меди — соединениями, которые не разрушают металл. Обработка металла по методу Органа происходит следующим образом. Скальпелем или иглой вычищают светло-зеленые продукты из очага коррозии. В вычищенную таким образом каверну заостренной деревянной палочкой втирают сухой или смоченный спиртом порошок окиси серебра. Результативность обработки проверяют во влажной камере. Если после выдержки в течение 24-х часов во влажной камере на поверхности образовался светло-зеленый цвет, обработку повторяют. Даже если замещение прошло не полностью, то оставшаяся хлористая медь запечатывается окисью серебра. Лежащая на поверхности металла коричневая окись серебра незаметна на фоне темной патины бронзы. Несмотря на высокую стоимость серебра, метод экономичен, так как расход окиси серебра невелик. Кроме того, способ требует небольшой затраты времени. Результаты зависят от тщательности обработки. За предметами, обработанными указанным способом, необходимо вести постоянное наблюдение, так как в случае недостаточной изоляции оставшихся хлоридов коррозия может начаться вновь.

Метод Р.М Органа описан в книге Карла Герольда «Консервация археологических находок». К. Герольд пишет, что в случае, если хлорид серебра будет не полностью удалён, то на свету он разлагается на хлор и серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот метод безнадежно устарел, как и многие методы даже десятилетней давности. Если бы Вы увидели монеты из описанного материала, то все быстро поняли без объяснений, а тексты можно писать любые, самые умные и красивые, но всех интересуют реальные результаты с реальными монетами

Например, если мы данную монету сделаем по методу Р.М. Органа, выковыряем все окислы  до дна каверн и потрем хлоридом серебра, получим ли мы в итоге такой результат как у меня на фото?

 nikon_148a_500.jpgi.gif

nikon_193_500.jpgi.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел какие монеты получаются после данного метода, но люди пишут что после пропитки монеты раствором БТА через полгода снова появляется хлорная зелень. Читал что после обработки монеты азотнокислым серебром или ляписным карандашом от бородавок рецидивы бронзовой болезни на монетах не повторяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть много информации и это хорошо, осталось все опробовать на практике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял все дело в условиях хранения монет, бронзовая болезнь активизируется при повышении влажности, нужно раскладывать влагопоглощающие пакетики с силикагелем в месте хранения монет. У вас на монетах обработанных БТА хлорная зелень повторно появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...