Перейти к публикации

Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа)


Ctrannik

Рекомендованные сообщения

Посмотрел ST 60, всё нравится... кроме цены..., а у МБСов действительно маленькое гиперфокальное расстояние... при больших увеличениях.

А что с ценой?Новый СТ-60 дешевле бу МБСа, но их пока не могу найти в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа) создана на форуме Продажа разного.

Месяц назад купил МБС-1 (б\у и без подсветки) за 3700 руб. ST-60-24 (новый и без подсветки) 4700 руб. и их нет... МБС-1 новый +объектив на выбор+ подставка на выбор+ подсветка на выбор... 7000 (с небольшим) руб. ST-60-24 новый+ подсветка те же 7 с небольшим. (к стати стеклянная оптика применяется крайне редко и её наличие оговаривается отдельно и ведёт к непомерному увеличению цены во всех импортных товарах) хотя, если честно, STшка вполне себя оправдывает, если её брать в Китае (там они копейки стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я сейчас заказываю в Китае и они там тоже не копейки стоят, если считать все накладные расходы, а с подсветкой вообще не выгодно брать, он тяжелющий и пересыл зашкаливает, теперь я понимаю почему фирмы не заказывают. Но деваться некуда и притащим из Китая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо искать кто их попутно возить будет. У меня друг машины гоняет из Китая, попробую озадачить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, организуйте небольшой бизнес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получится, то помогу, а мне лениво самому этим заниматься :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9175bd8f5a2b209b38a5e6e94115883ab0d5bc140843125.jpg

6a132ce63a0106b38607feb01b2aeb2ab0d5bc140843125.jpg

Такие можно купить на Блюхера 61

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобные сравнивал с СТ-60, тоже можно работать, но для "себя любимого" возьму только СТ-60, даже по фото видно разницу

ST60-24B2 http://masteram.com.ua/ru/Binocular-Microscope-ST60-24B2-with-lighting.php

XTX-3C http://masteram.com.ua/ru/Binocular-Microscope-XTX-3C-10x-2x-4x.php

P1013622vtx_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выгорит, не вопрос.

А я второй на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получил , и даже больше ! Большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал... ST60-24-2 с доставкой до Омска обойдётся в 6 тысяч рублей, желающим, срочно подтвердить (в Китае скоро начнутся новогодние праздники) Комплектую заявку до завтрашнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал... ST60-24-2 с доставкой до Омска обойдётся в 6 тысяч рублей, желающим, срочно подтвердить (в Китае скоро начнутся новогодние праздники) Комплектую заявку до завтрашнего вечера.

А я ещё не опоздал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал 2 шт. на свой страх и риск, Евгений и Змей первые в очереди (от Омска до вас пересыл за ваш счёт). Если всё будет нормально, после Китайских праздников буду формировать ещё заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал 2 шт. на свой страх и риск, Евгений и Змей первые в очереди (от Омска до вас пересыл за ваш счёт). Если всё будет нормально, после Китайских праздников буду формировать ещё заказы.

Жду ответа по приходу микроскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strannik здравствуйте ! Крутил устройство для заточки в руках и .... не понял как его использовать . Поясните не разумному . Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strannik здравствуйте ! Крутил устройство для заточки в руках и .... не понял как его использовать . Поясните не разумному . Заранее спасибо !

Типа вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ctrannik.Будьте добры полный набор инструмента и химии, плюс теорию.Как приобрести и оплатить.Заранее спасибо. Ответьте на artem.shegolev@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл. А имеется ли у Вас бензотриазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отписал.

Устройства для заточки будут через несколько дней.

БТА в России можно купить здесь http://rushim.ru/index.php?cat=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя посылка уже лежит в почтовом отделении, как заберу отпишусь. За оперативную отправку спасибо, правда из за нашей дурной почты ехала почти месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще не приехала уже больше месяца жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... посылки попали в период праздников и почта еще там разгребается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ctrannik приветствую ! Встала работа по освоению мех. чистки . В чем все-таки растворять БТА ? В спирте , ацетоне или воде ( указано в одном из форумов , хотя пишут , что БТА в воде практически не растворяется ) . И еще на другом форуме по вашим ссылкам вы применяете ТЕХ45 - что это ? И долго ли замачивать в растворе БТА ? Спасибо !

p.s. Простите за подобные вопросы , но в разных форумах ответы также отличаются . В итоге в голове каша .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я развожу БТА в спирте, хорошо растворяется, обезжиривает и обезвоживает предмет, нормально пахнет(чем ацетон)

ТЕХ-45 это щелочной раствор, едкий, очень бережно и эффективно чистит предметы, тонкости быстро не раскажешь, могу дать ссылку на украинский ресурс где про действие ТЕХа подробно с фотографиями все расписано, если сюда нельзя, могу в личку. В Россию не высылаю, запрещено почтой такое отправлять, только по Украине.

В БТА замачиваю на ночь или побыстрому в вакуумной камере, так эффективней пропитывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...