Перейти к публикации

Коп в подвале


Artem2k18

Рекомендованные сообщения

Хочу копнуть завтра в подвале старого дома, домик ещё стоит, был  построен уже после революции(но это-не точно, возвожно попозже). 

Что можно найти?, да и наверно придётся копать с фонариком... 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в подвале создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, Artem2k18 сказал:

Хочу копнуть завтра в подвале старого дома, домик ещё стоит, был  построен уже после революции(но это-не точно, возвожно попозже). 

Что можно найти?, да и наверно придётся копать с фонариком... 

С ув. 

Всё ,что найдёте то и покажите)))) На Ваш вопрос что можно найти точный ответ наверное Ванга далабы )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18  Всё что угодно, начиная от скелета и до чьей нибудь нычки. Фонарь хороший нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт ведьм и домовых не боитесь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад расширял подполье, всю землю прозванивал детектором, итог с гостку советов, серебряное кольцо, золотая сережка, медная обручалка и два скелета кошек!!! Дому лет 50.

А, чуть не забыл, после слоя глины пошел речной чистый гравий, и на глубине 2 метра от современной поверхности наткнулся на костровище!!! 

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 ты смотри аккуратнее,чтоб не завалило тебя! У меня тоже есть в одном месте такие же дома с подвалами,но есть возможность обрушения,так что кого-то с собой в любом случае бери! 

Удачи! Ждём фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Artem2k18 сказал:

Хочу копнуть завтра в подвале старого дома, домик ещё стоит, был  построен уже после революции(но это-не точно, возвожно попозже). 

Что можно найти?, да и наверно придётся копать с фонариком... 

С ув. 

по возможности один не лезь, это места такие, непредсказуемые. иногда обваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Artem2k18 сказал:

Хочу копнуть завтра в подвале старого дома, домик ещё стоит, был  построен уже после революции(но это-не точно, возвожно попозже). 

Что можно найти?, да и наверно придётся копать с фонариком... 

С ув. 

Да все,что угодно!975566506_image(18).thumb.jpg.d706a1d5321b48dc6fb8655f1e55239c.jpg1337325173_image(19).thumb.jpg.d7fcf2aa40e3f640ced75e32620fe198.jpg645685663_image(20).thumb.jpg.87c678807a09ad3526b525be0d4afc7c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

по возможности один не лезь, это места такие, непредсказуемые. иногда обваливается.

С обвалами соглашусь ,нераз потолки чердечные накрывали аж звон вголове стоял , но любимое хобби не бросали расчистим и дальше шурфим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот покопал ...)) 

На фото- 3 коп-советские, не видно какого года()окись съела. В конце пятак 1946г

Иии, моя первая Имперская монета, с короной в 20 копеек, на фото не очень будет видно, 1879года...

Честно, для меня новичка, выкопавший за пол лета, а это время моего владения мд, 5 советских монеток, с моим алюмини-пробка-гвозди ржаво искателям, я был очень рад этой монетосене, и последующим  двум советам.)))

И кстати, не подскажите как качественно почистить Имперскую медную монетку, что бы не повредить её.? 

Всем удачи под катушку!! :') 

 

IMG_20180826_190127.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 медь хорошо чистить в растворе хозяйственного мыла, она должна там полежать несколько месяцев(инфу найдете в соответствующем разделе)...

 А 20 копеек имперских Ваших - это серебро, поздравляю :)!

Её можно отмочить в нашатыре, но быстрее и качественнее натереть прям пальцами содовой кашицей(немного добавить воды в соду и натирать). Монета рядовая, поэтому не бойтесь испортить, но серебро всегда приятно поднимать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно серебро... 

Омг, я очень рад, прям на разрыв!! Первая Имперская монета, да ещё и серебро!!!)

Нормально закрыл свой первый сезон)))  

IMG_20180826_214932.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@Artem2k18 медь хорошо чистить в растворе хозяйственного мыла, она должна там полежать несколько месяцев(инфу найдете в соответствующем разделе)...

 А 20 копеек имперских Ваших - это серебро, поздравляю :)!

Её можно отмочить в нашатыре, но быстрее и качественнее натереть прям пальцами содовой кашицей(немного добавить воды в соду и натирать). Монета рядовая, поэтому не бойтесь испортить, но серебро всегда приятно поднимать!

Содой между пальцев и в уксус 5-7 %, и так пока не очистится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 а почему сезон закрыл? Ещё пару месяцев копать и копать, а мы ещё потом и под снегом шурфить будем если земля не сильно промерзнет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не своевременно, но тема подходящая. Хочу для этих целей (коп подвала) Go find взять. Как счетаете, коллеги, стоит оно того (брать доп прибор?))? Компактность привлекает, в руках не вертел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Михалыч50 сказал:

Не своевременно, но тема подходящая. Хочу для этих целей (коп подвала) Go find взять. Как счетаете, коллеги, стоит оно того (брать доп прибор?))? Компактность привлекает, в руках не вертел.

А не хлипковат он для этого? Там места иногда только позком...

Гоша хорош как гостевой прибор или поле, пляж.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2018 в 10:57, Svetliy04 сказал:

а почему сезон закрыл? Ещё пару месяцев копать и копать, а мы ещё потом и под снегом шурфить будем если земля не сильно промерзнет)

У нас завтра снег уже обещают и к концу недели до минус десяти... Бум ждать весну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, wertel сказал:

У нас завтра снег уже обещают и к концу недели до минус десяти... Бум ждать весну...

Так по зиме самое то по расселенкам полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, CJIECAPb сказал:

Так по зиме самое то по расселенкам полазить.

У нас их практически нет, да и в мороз копаться в хламе не очень нравится )))) Я больше люблю теплым солнечным днем по полям, горам побродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, CJIECAPb сказал:

А не хлипковат он для этого? Там места иногда только позком...

Гоша хорош как гостевой прибор или поле, пляж.

Вот и терзают сомнения. С ним пролезть можно куда угодно. И на чердак и в подпол, раскладывается и складывается 2 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Есть у меня гоша, зубцы на подлокотнике стираются очень быстро от малейшего загрязнения. Брал его только для того, чтобы понять мое не мое. Сейчас используется только как гостевой. Тут на форуме есть темы по усилению пластика, если готовы к этому то берите. Как по мне, то если копать все подряд, то прибор вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, BupycFSB сказал:

@Михалыч50 Есть у меня гоша, зубцы на подлокотнике стираются очень быстро от малейшего загрязнения. Брал его только для того, чтобы понять мое не мое. Сейчас используется только как гостевой. Тут на форуме есть темы по усилению пластика, если готовы к этому то берите. Как по мне, то если копать все подряд, то прибор вполне.

Спасибо. Рассматриваю его исключительно на подвал-чердак (второй прибор для конкретных целей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гостевой Евро Ася есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Рассматриваю его исключительно на подвал-чердак

Ну если только в доме то думаю вполне, у 20 гоши катушка меньше чем у 40 и 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Вот теперь уж точно закрыл) Покопал всего 4 дня)) 

IMG_20181105_094921.jpg

IMG_20181105_094849.jpg

IMG_20181105_095655.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Гошу 40 использую только на фундуках, очень удобно, разделение лучше, чем у Аськи 250 и легче в 2 раза, чем Сафарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...