Перейти к публикации

Куплю металлоискатель, лопату, пойнтер и все что необходимо для начинающих.


NataMama

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые искатели. 

Я только начинаю. Мама 6х деток половина из которых тоже интересуются. Так что очень нужен МД и все необходимое. Ищу БУ так как, сами понимаете, бюджет не резиновый. Очень прошу предлагать только в хорошем состоянии и действительно годное по функционалу и соотношению цена/качество. Удобство  в использовании для женщины и подростков приветстуется. Спасибо! 

Изменено пользователем NataMama
Не точно выразилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю металлоискатель, лопату, пойнтер и все что необходимо для начинающих. создана на форуме Куплю.

Отличный вариант. Лопату на первых порах - можно и штыковой обойтись. Без пина - тоже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NataMama добрый день. Для каких целей нужен мд. ?

Я так понял больше для подростков нужен ?

С 6 - ю детками не до копа.

Если для поиска чермета то можно найти что то и подешевле. Если для монеток и прочего , то пожалуй одним из самых недорогих будет Гарет - 150. Лопату согласен можно и обычную для начала. А пином я до сих пор не обзавелся. Скажу что не испытываю особого дискомфорта

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не до копа!? Дети есть уже взрослые, а младшие двойняхи в садик идут. А мамке - бывшей спортсменке, но которая не может бегать из-за разрыва пкс в коленке нужно двигаться и я люблю природу, историю. Также волнуют экологические проблемы. Мусор например попутно буду выкидывать, батарейки, заражающие землю, например сдавать куда надо) Но главное - находки! Это ж так увлекательно! Азарт такой) 

Да и подросткам моим интерес, польза и познавательное увлечение. Природа опять же, движуха... Красота! 

Изменено пользователем NataMama
Ошибка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NataMama похвально.

А на какую сумму расчитываете. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NataMama ну тогда правильно идете. У форумчан с репутацией и тем более модератора, будет обсалютно безапасно покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко спасибо! Уже не терпится в бой! Завтра 40 лет. Хочу себе подарок мд сделать. На той неделе было купила аську 350 на юле, но она не работала и я отдала её взад. 

Изменено пользователем NataMama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NataMama По ссылке вверху на АСЕ 400  отличный вариант.недорого и без кидалова. Еще советую поторговатьсяsmile3.gif.14a4db2e4072cb6b37f5ca501903bec1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 @sokol1 Спасибо! Так и сделаю! Только вот личные сообщения я не могу отправлять почему-то. Может зеленая ещё на форуме - поэтому. А он просит в личку обращаться. И да, там аппарат уже без наушников.А я смогу их отдельно купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NataMama сказал:

@sokol1 @sokol1 Спасибо! Так и сделаю! Только вот личные сообщения я не могу отправлять почему-то. Может зеленая ещё на форуме - поэтому. А он просит в личку обращаться. И да, там аппарат уже без наушников.А я смогу их отдельно купить? 

 

Наушники можно купить и отдельно (тем более что штатные - так себе). Но имейте в виду, что наушники должны быть с регулятором громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Всё верно берите мд пин пожде докупите а лопату обычную штык. От себя посоветую укоротить ручку под себя и сверху дополнительную поставить. Удобно одной рукой работать. Или аналог фискаря , у нас они по 700 с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NataMama сказал:

@sokol1 @sokol1 Спасибо! Так и сделаю! Только вот личные сообщения я не могу отправлять почему-то. Может зеленая ещё на форуме - поэтому. А он просит в личку обращаться. И да, там аппарат уже без наушников.А я смогу их отдельно купить? 

Да,наушники даже от смартфона подойдут или компа.Надо купить переходник с 3,5 на 6 ,и если кабель короткий,то  и удлинитель.Но мне кабеля хватает.Я покупаю недорогие наушники300-500 р,полегче которые.  Наподобие вот этих,на пару лет хватает при постоянном ношении ,еще и музыку в них слушаю на смартфоне.215140-harper-hn-300-oranzhevyi_large.thumb.jpg.d6b372e55317e8a04633dd894c504088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три МД в семье, три кладоискателя,поэтому наушников тоже трое.1771780636_image(22).thumb.jpg.492d19bbbf23b9ff96ef8cb02e5b3543.jpg216177906_image(23).thumb.jpg.a94768c771acb9bc65e99d2404ccbcaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаты у всех с деревянным черенком, самоделки.Каждому под его размер  сделал,Фискарь только в саду используем.  

Так что можно начать бюджетно,а по мере возрастания хотелок докупать нужное.201902772_image(24).thumb.jpg.4dc77502bba031955f38b18fac27f854.jpg

Я думаю,что  вы одним МД не ограничитесь,так что можно прикупить на форуме  нормальный МД ,за недорого  и с гарантией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mehannik сказал:

 

Наушники можно купить и отдельно (тем более что штатные - так себе). Но имейте в виду, что наушники должны быть с регулятором громкости. 

Ни одних с регулятором не покупал,были  штатные с АСЕ-350,с ней же и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие классные ребята! Вот и я своих хочу зажечь этим. Спасибо большое за советы. Хочу асю 400! Все же взять. А деревянные лопатки это идея! Где б купить такие? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NataMama сказал:

Ой какие классные ребята! Вот и я своих хочу зажечь этим. Спасибо большое за советы. Хочу асю 400! Все же взять. А деревянные лопатки это идея! Где б купить такие? 

В строймаге лопаты.Черенки отдельно, штык и ручки отдельно.  Покупайте из рельсовой стали,они покрепче,хотя тоже пару штук сломали.А вот черенок ни одни не сломали. Длинна лопаты должна быть чуть длиннее вытянутой вниз руки. так таскать удобнее.Тащишь ее за ручку,штык по земле чертит.  Штык надо сделать поуже и покороче,и заточку изменить на ромбовидную,как у Фискаря.  Когда целый день таскаешься по полям-оврагам,приходиться учитывать каждую мелочь и считать каждый грамм веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

-Лопату можно купить в Леруа, он у Вас под боком в Химках.

 

-Наушники к металлоискателю тем более более к garrett вещь совершенно необязательная.

 

-Пинпойтер нужен, но не критичен т.к. на первых порах и при наличии напарника энтузиаста, который распотрошит сигналящий кусок земли у катушки этот вопрос вообще не будет считаться проблемой.

 

Интересных вам находок и будьте аккуратнее с "эхом войны", которые могут попадаться в Ваших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...