Перейти к публикации

Подковы!


diver_ani

Рекомендованные сообщения

Ключи для замков 50-70 годов - интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подковы! создана на форуме Вопросы от новичков.

Ключи для замков 50-70 годов - интересны?

Ну если они какие нибудь оригинальные, у меня есть пару пригоршней разнообразных, из них лишь несколько интересных, довоенных или раньше.

Я как то выкладывал в темах так было несколько человек положивших глаз как раз на те ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи очень интересны Нине из Мильтюшей...очень интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ухват есть. на оригинальной ручке...вроде старый. интересно?

Интересно то все, но ты как я понимаю в другой области, это проще стыковаться с теми кто в одном городе или области живет, или случаем проездом будет.

Ключи очень интересны Нине из Мильтюшей...очень интересны

Я знаю, она на них и клюнула когда фотку выкладывал, потом еще один форумчанин предлагал купить, но я решил сотворить все же одно панно из ключиков для себя, сейчас как раз скопилось штук 5-7 подходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ручка там убогонька - ее оторвать можно. а сам ухват не большой. Мне их Москвы. Перми. Рыбинска утюги присылали...Ну смотри - я бесплатно( твой только пересыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надумаешь -заходи в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ручка там убогонька - ее оторвать можно. а сам ухват не большой. Мне их Москвы. Перми. Рыбинска утюги присылали...Ну смотри - я бесплатно( твой только пересыл)

Я понял. спасибо, как более стабильнее заказы будут по работе обязательно обращусь.

Еще раз спасибо. :)

А у тебя область какая чтобы сориентироваться с пересылом?

Если хочешь можешь в личку, а то мы с темы сбились...

Как надумаешь -заходи в гости.

А ты телефон мне свой кидал, не помню, если что давай обменяемся через личку, буду в твоих краях заскочу.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите мне знатоки, могут ли подковы и стремена быть медные? Решил замутить панно с подковами-стременами-кониной, крупное железо отмочил в ортофосфорной кислоте, всё вылезло такое, какое и должно, стальное. А вот одна подкова и стремя (выкопанные на одном пятаке) с зелёным медным налётом. Фото пока не прилагаю, ибо вечер и искусственный свет не передаст всего. Но если очень нужно, то попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите мне знатоки, могут ли подковы и стремена быть медные? Решил замутить панно с подковами-стременами-кониной, крупное железо отмочил в ортофосфорной кислоте, всё вылезло такое, какое и должно, стальное. А вот одна подкова и стремя (выкопанные на одном пятаке) с зелёным медным налётом. Фото пока не прилагаю, ибо вечер и искусственный свет не передаст всего. Но если очень нужно, то попробую...

Да, а так же бронзовые и латунные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в коллекции есть пара расколотых бронзовых стремян. Судя по конструктивным особенностям к нам они пришли из Поднебесной, но вот точно датировать затрудняюсь. Предполагаю - позднее средневековье, но не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом при раскопке фанзы, среди монет нашёл половинку подковы, даже подумал, что она изготовлена из сплава на основе меди, так как у неё был характерный зелённый налёт. Но когда я к куску подковы поднёс магнит, всё стало на свои места. Но точно знаю и лично видел, найденные коллегами при раскопке фанзы, удила и подкову, изготовленные из сплава на основе меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин, исчо один подкову нашел.http://mdrussia.ru/index.php/topic/4967-подкова/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпрыгнула такая половинка подковы . Странная . Для бездорожья что -ли ? На немецких шипы вкручиваються , а здесь так и было ? 

post-30270-0-23131300-1400847907_thumb.j

post-30270-0-78691300-1400847922_thumb.j

post-30270-0-27186300-1400847936_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее подкова "тяжеловоза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , тяжеловоз у меня есть . Немцы на нем артиллерию в Сталинград притащили . Да там и сьели . Клеймо на 1942 год . А половинка на пони по ходу . Немец 4вд . Шипы сьемные . 

post-30270-0-88074200-1400852969_thumb.j

post-30270-0-31077200-1400852985_thumb.j

post-30270-0-66585200-1400852996_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастья наверно горы с такой подковой привалило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры простых подков и не каких пони. Находил десятками. А этих тяжеловозов, немчура ещё у нас по пути на Сталинград есть начала.

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры простых подков и не каких пони. Находил десятками. А этих тяжеловозов, немчура ещё у нас по пути на Сталинград есть начала.

 

По моему , не совсем обычная- может 1/2 подковы одной ноги быка? Гужевых быков тоже подковывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , тяжеловоз у меня есть . Немцы на нем артиллерию в Сталинград притащили . Да там и сьели . Клеймо на 1942 год . А половинка на пони по ходу . Немец 4вд . Шипы сьемные .

от тяжеловоза копыто хорошее и на его фоне стандартное копыто лошади сделанно для своих целей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от тяжеловоза копыто хорошее и на его фоне стандартное копыто лошади сделанно для своих целей :)

 

Да, всё же лошадиная, как уже сказали, просто обламалась! У быков конструкция подков чуть другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ЭКСПЕРТЫ! Доброго времени суток! Есть ли среди столь Уважаемой публики - ценители подков? Остров по прежнему делает подарки! Это подковы!!!!!!

Вот некоторые выкладываю! Да есть ещё одна, но уже прибил её на дом, больно красивая, большая и тяжелая, больше этих как минимум в два раза! На доме смотрится классно!

Да и вот ещё что нашел - какую-то хреновину, очистил, и увидел циферки - 2850, думаю что это в виде накладки на пуговицу и видимо довольно таки старая!

Есть желание, отвечайте!!!!!

1.jpg

1-1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 марта 2011 г. в 09:59, diver_ani сказал:

Подскажите, кто в курсе, почему у подковы разное окончание.

Для чего такие заморочки.

DSC00694_788x548.jpg

DSC00693_788x502.jpg

DSC00692_565x591.jpg

В 23 марта 2011 г. в 09:59, diver_ani сказал:

Подскажите, кто в курсе, почему у подковы разное окончание.

Для чего такие заморочки.

DSC00694_788x548.jpg

DSC00693_788x502.jpg

DSC00692_565x591.jpg

Немного документальной информации в тему: ЗАСЕЧКА , ушибленная рана, к-рую л. наносит себе, задевая копытом одной конечности о др. Чаще всего бывает на венчике, реже — на внутр. поверхности бабки или путового сустава. Возникает из-за узкой или неправильной постановки ног и дефектов ковки: слишком широких подков, плохой заделки барашков и т. п.
Источник: Словарь-справочник по коневодству и конному спорту. М. 1991
Д.Я.Гуревич, Г.Т. Рогалев.
 

 

Ответ1 (1).jpgОтвет1_(2).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 мая 2011 г. в 10:50, avarte сказал:

подниму тему, очень интересный экземпляр попался.

полноразмерная подкова 13*13см.

DSCF9833.JPG DSCF9834.JPG

интерес вызывает задняя стяжка и загнутый носик

DSCF9835.JPG

подкова судя по всему предназначалась для степи и рыхлой почвы, а так же для быстрой езды (эти предположения по загнутому носику).

Следов того что подкова долго использовалась нету (никаких потертостей на носике и перемычки не обнаружено), такое впечатление что её устанавливал кузнец-цайник и она отвалилась очень быстро ))))

DSCF9836.JPG

Немного есть по вопросу:

Формы и конструкции подков:
1 - московская подкова для упряжных лошадей; 2 - восточная подкова; 3 - горная подкова; 4 - зимняя подкова тяжеловоза с постоянными шипами; 5 - зимняя подкова со съемными шипами; 6 - подкова для скаковых лошадей; 7 - подкова для троебориых лошадей; 8 - летние подковы для рысаков; 9 - зимние подковы для рысаковpodkova1[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пошло не так - перенос фото  дефектный. Вот здесь точнее :P9270273.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2014 в 23:49, iprit сказал:

Не , тяжеловоз у меня есть . Немцы на нем артиллерию в Сталинград притащили . Да там и сьели . Клеймо на 1942 год . А половинка на пони по ходу . Немец 4вд . Шипы сьемные . 

DSCN0948.JPG

Отечественные подковы со съёмными шипами изготавливались? Иногда в полях нахожу подковы со съёмными шипами, но более простой конструкции. Война наш регион не затронула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался вот такой вот обломок. Не подскажете, насколько старая может быть?

 

DSCN0479.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане! Подскажите если вариант по годам?подкова больше найденных мной ранее и эта три шипа а предыдущие с двумя зацепами шли и вроде как заводские18c173bfab25.jpg

Изменено пользователем vetal79
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подковы 19-20 века примерно одного вида, просто от тяжеловоза. Я б в металл сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...