Перейти к публикации

А кто нибудь совмещает МД с походами ?


DikoobraZ

Рекомендованные сообщения

Здравия всем, вопрос тут возник из любопытства человеческого, а совмещает кто-нибудь кладоискательство и походы ? насколько это оправдано и не мешает ли одно другому ? Или все таки лучше мухи отдельно, котлеты отдельно ?

Изменено пользователем DikoobraZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А кто нибудь совмещает МД с походами ? создана на форуме Основной форум.

Лучше что-то одно. На два хобби никакого времени не хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда получается....,собираемся типа в поход,на реку на рыбалочку....,они берут снасти....,а я МД....... :) ,по-моему,одно - другому не мешает......,они прыгают в лодку ставить сетки,а я беру машинку и шарюсь по полям........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, часто, параллельно фототуры, охота, этнография... опять рыбачить думаю начать..

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, поехали вроде на рыбалку, удочки забыли дома, поставили сети, но так как был динамит, то рыбы было много.

Клюшки (грабли) поломали ещё по дороге на поле чудес, где копали всю неделю.....

Утро... (непонятного дня, или ночи)

...жена долго и как никогда вежливо, деликтно обращаясь с шанцевым инструментом в виде скалки, старается спросить кого-то, куда делись деньги...

...вечер того же (наверное) дня...

после того, что пытался объянить, что выкопанный клад отмокает в растворе, был нокаутирован...

...ничего не помню, .......мне пытаются навязать мысль, что я пропил зарплату....

НОЧЬ!

ОДИН! Почему-то трезв!

Начинаю вспоминать...

...рыба была...сельдь под салатом... кажется...

клад был, но быстро кончился..... и всё как-то тыысячными купюрами.... потом БАХ!!!!

ПОТОМ НИЧЕГО НЕБЫЛО.....

пошёл на улицу, встречаю удивлённого до глубины штанов со смеха соседа.

И что выяснилось!

Что поле чудес, где мы искали клад, оказалось выпотрошеным горшком с фиалками его жены.

Рыба - отдельный разговор! Так как от соседей с нижнего этажа очень сильно несло селёдкой ....

В гарантийной мастерской сказали, что ещё ни разу они не видели металлоискатель заправленный салатом и фиалками....

После этого случая, на поиски кладов я хожу исключительно с женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю обновить рыболовные снасти и кроме МД брать с собой спиннинг..еще езжу к ребятам в деревню, беру с собой ружьё.. но наша охота для Вас смехотворна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему смехотворна?У нас тоже последнее время дичи не так уж много стало.В этом году наконец выехал пострелять первый раз,приборы соответственно взяли с собой.Итог:подстрелил утку и три тетерева,прибор расчехлять некогда было:))заехали на обратной дороге в копанную перекопанную деревню,там и оторвались.Совмещать можно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытались совместить поход с МД-поиском. По плану была ночевка на месте заброшенной деревеньки на 3-ий день похода. В итоге только попадалась хозяйственная утварь (густющая сухая прошлогодняя трава не дала осуществить нормальный поиск :( ). Как итог - тащили все 100 км всю неделю нашу Аську (а в походе каждый килограмм груза учитывается). Теперь она у нас тоже турист :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как итог - тащили все 100 км всю неделю нашу Аську

... а душу грела мысль: "хорошо, что не E-Traс или ещё чего потяжелее" ;)

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а душу грела мысль: "хорошо, что не E-Traс или ещё чего потяжелее" ;)

Вес у нее 1,2 кг., обмотали пакетом, скотчем (от дождя), и сверху рюкзака мне прикрепили. И когда было совсем тяжко (подъем на гору), я ее порой недобрым словом вспоминала... :ah:

post-10694-0-98884700-1338198560_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле собираемся съездить на Алтай отдохнуть,порыбачить. Думаю стоит брать с собой МД или нет? Фискарик в машине всегда лежит на своём месте, наверняка и детектор с ним ляжет в паре. Вот только будет ли время на поиск? На этот счёт у меня большие сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле собираемся съездить на Алтай отдохнуть,порыбачить. Думаю стоит брать с собой МД или нет? Фискарик в машине всегда лежит на своём месте, наверняка и детектор с ним ляжет в паре. Вот только будет ли время на поиск? На этот счёт у меня большие сомнения...

Брать, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать, однозначно!

Возьму,чтоб не пожалеть потом. Может,что и вылезет на свет белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять и пожалеть, чем не взять и жалеть, что не взял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять и пожалеть, чем не взять и жалеть, что не взял ...

+100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с копарями ехать или идти ,то совмещать одно удовольствие. А если с товарищами, то результатов от копа больших не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее порой недобрым словом вспоминала... :ah:

Вот в этом все и дело... Надо было добрым словом вспоминать, тогда бы и Аська не подкачала. :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом все и дело... Надо было добрым словом вспоминать, тогда бы и Аська не подкачала. :rolleyes::D

Ну может быть :) Но скорее всего в продолжительный поход мы ее собой брать не будем, устаешь так, что не до копа особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес у нее 1,2 кг., обмотали пакетом, скотчем (от дождя), и сверху рюкзака мне прикрепили. И когда было совсем тяжко (подъем на гору), я ее порой недобрым словом вспоминала... :ah:

Такая хрупкая симпатичная девушка....и 100 км пешком да с рюкзаком....!!!!Да еще с прибором...Да вы Аленка просто прелесть! :clap::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может попробовать помимо слета и тур. поход с МД устроить? Глядишь деревеньку не битую найдем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, совмещать два дела - это тяжело. я бы лично не решился. А особенно, если вторая часть компании - не копатели. Начнётся после первых 100 грамм проба пера или проба клюшки :) А я не люблю, когда нетрезвые люди мои любимые вещи лапают. Это ещё со времён увлечения гитарой пришло. Никогда и никому не давал на пьяну голову свою гитару. К МД такое же отношение, ИМХО. А ещё...все знают, чем пахнет эхо войны и стороняться нас тут. Человек с МД для несведущих это тот, кого обязательно должно сиюминутно разорвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с МД для несведущих это тот, кого обязательно должно сиюминутно разорвать

кстати, да. большинство этих самых "несведущих" именует МД не иначе как "миноискатель". а где миноискатель - там всенепременно и мины обязаны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас аборигены уже не удивляются МД и знают что мы ищем. Но интерес к МД по прежнему у них велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая хрупкая симпатичная девушка....и 100 км пешком да с рюкзаком....!!!!Да еще с прибором...Да вы Аленка просто прелесть! :clap::D

Спасибо, так приятно слышать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес у нее 1,2 кг., обмотали пакетом, скотчем (от дождя), и сверху рюкзака мне прикрепили. И когда было совсем тяжко (подъем на гору), я ее порой недобрым словом вспоминала... :ah:

Вот она," наша", русская женщина...)))))) Нагрузили на неё не знай что, а она гадким словом при подъёме в гору вспоминает не тех кто нагрузил казалось бы лишнее, а вещи тяжеловатые..... :D:clap: :clap: :clap: Надо всё же жениться...!!! :D

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот совместил коп с походом за грибами точнее не совместил а заменил. :rolleyes: хотя комары на Шатурских болотах похлеще чем в полях.

post-4655-0-54751600-1339577655_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя объять необъятное..., а хочется... по этому стараюсь разделять увлечения по времени и совмещать в минимальной степени дабы не портить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас по субботам утром выезжаю в направлении какого-нибудь поля неподалеку от водоемчика и день с МД бродишь, а на ночь сеточку расставляю - на следующее утро всегда с рыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеехал с семьёй на реку, позагорать, покупаться, шашлычков пожарить. Приехали, рассположились, расстелились, все расставил, пошел с МД по бережку, а через пол часику уже крик на весь берег: "а когда же мы шашлык будем жарить?".

Взял себя в руки, "выбил" у "Песочно-пляжного Деда" рублишку 2006г.и бегом к "изголодавшейся", от солнечного зноя, под влиянием чистого воздуха, в "плену" вида более-менее чистой реки, родной семье, дабы спасти их от "ужаса" недоедания, и "воссоединиться" в "ячейку общества - основу Госсударства". А для МДхоби - другое время подберу! ;)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...