Перейти к публикации

Наследство!!!


siver666

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые любители копа!!!

У меня всего-лишь один вопрос,какой аппарат взять для конкретной цели???

Объясняю цель:У Предка был свой приход в Новгородской области(церквушка в селе),перед раскулачиванием был предупрежден и успел Иконостас с остальными побрякушками закопать в церковном саду.Церковь на данный момент заброшена и от села осталось одно кладбище.

Батя, 25 лет назад ездил с щупом, ни хрена не нашел.Хочу отработать эту версию, что-бы потом не было мучительно больно.

Конкретный вопрос: Minelab X-Terra 505 или Fisher Gemini 3 для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наследство!!! создана на форуме Основной форум.

Здравствуйте а примерная глубина на которую зарыли Иконостас известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поуважительней бы о "побрякушках"... и "предках"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте silver666 (а к церковным побрякушкам ваше наследство не относится) Это достояние церкви и верующих то есть народа.

Вопрос действительно конкретный. Обратились не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты координаты скинь....и с прибором посоветуем.....и ликбез произведём.........,так сказать - на местности..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никак не импонирует ваше желание добраться до "наследства"-уважения в вашем посте ну никак не наблюдаеться а это не есть хорошо!но я вам не брат не сват и нотаций читать не буду,но совет дам -сначала посетите это место без прибора-вполне возможно что приедете вы на лунный пейжаж и вопрос с приобретением аппарата у вас отпадет сам собой!!!с учетом развития интереса к кладоискательству вполне реальный вариант!!!далеее -если ваш предок был предупрежден заранее,то и закопал он -учтите народное добро-а не ваше наследство глубоко и обстоятельно и искать его с дешевым прибором дело есть малообнадеживающее!!!да и как показывает практика -процентов в 90 -это байки!!!!

Изменено пользователем Теркин папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - 99 %! Закопать иконостас! Это ж какая ямина должна быть вырыта! Сколько всего нужно упаковать (закапывать в землю на хранение вещи из дерева?)! И всё это незаметно для других, чтоб никто не знал, на местности не понятно было, следов не осталось... Тут мину противотанковую без следов для дёрна фиг зароешь, а в деревне иконостас закопали и никто не нашёл!

Кстати, в далёком юношестве случайно обнаружили иконы с иконостаса. Заброшенная деревня, дом рядом с церковью. Случайно на чердаке засыпку ногой разворошил - а под ней, сантиметров на десять присыпаны, сплошь иконы, здоровенные, по метру и больше. Правда, единственное, что взял оттуда - корона венчальная. Красивая, мощная жесть, у основания миллиметра три-четыре толщиной. А иконы тогда не интересовали никого, ну, вернее, мы не знали, что они могут кого-то интересовать.

Вот это реально было лично со мной и прятать деревянные вещи расписанные краской логичнее не в землю а в сухое место.

А если настроился прибор купить, смотри, как бы потом продавать не пришлось. Может аренду попробуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глубоко уважаю своих предков,просто писал второпях. То-то и оно что глубина не известна(это основная проблема).На 99% думаю,что уже все выкопано,но для себя хочу отработать эту версию и успокоиться))).Опять же просто интересно....МД собираюсь взять напрокат(естественно),а в прокате есть только вышеназванные аппараты.

По рассказам деда,там находятся - иконы,книги,золотые червонцы и еще что-то....

Предупредили его о местах не столь отдаленных,за 3 дня,так что время спрятать было.....

Повторяю,проблема на какой глубине......Поэтому и спрашиваю вашего совета.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае только глубинник,пвда чтоб не копать все подряд и второй аппарат будет не лишний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раскулачивали так:приходили, смотрели, ненаходили того,что должно быть,брали лом,пробивали землю в огороде,находили . хозяину червонец-активистам благодарность.В прошлом году крест н2 нашли копая ямку под столбик ограды. человек бывалый - на меже зарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-зарыл на года или на дни,отсюда глубина. 2-в чем зарыл,сундук,мешок,ведро,отседова прибор и щюп обязало во 3 а чтоб какие людишки сей процесс не заметили,тогда в подвале,да и сохран буде ,лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то выдался свободный денек, и я могу свободно изъяснить свою позицию и ответить на все вопросы и реплики.

Во-первых: По-поводу ИКОНОСТАСА ,я имел ввиду сборник маленьких икон из «личной коллекции»,а не те что находятся в каждой Церкви на самом видном месте и имеют огромные размеры, если бы они исчезли, то у соответствующих органов возникли бы вполне резонные вопросы.

Во-вторых: Иконы и книги в данном мероприятии меня мало интересуют, т.к. металлоискателей реагирующих на дерево и бумагу в природе пока не существует.

Интересуют металлосодержащие объекты, такие как: деньги, кресты, церковная утварь.

Повторяю еще раз, объем и глубина схрона НЕЗВЕСТНА ,поэтому я здесь. Может кто из камрадов сталкивался с подобной ситуацией, так сказать «вживую» и может исходя из практики дать дельный совет.

По-поводу соседей и других праздношатающихся элементов: Церковь находилась в 2 километрах от села, на возвышенности, как отдельностоящее строение….

1-зарыл на года или на дни,отсюда глубина. 2-в чем зарыл,сундук,мешок,ведро,отседова прибор и щюп обязало во 3 а чтоб какие людишки сей процесс не заметили,тогда в подвале,да и сохран буде ,лучше.

Зарыл на дни, полагая что Советская власть не надолго...(а щуп зачем???) Фискарс прикуплен и лежит в багажнике))) ;)

В общем, я прихожу к выводу, что нужно брать терку для начала. Если результатов не будет и следов копа тоже, то тогда можно и с глубинником поработать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...