Перейти к публикации

Подскажите:)


mymadhead

Рекомендованные сообщения

Жду AT Pro. В деле новичок, но есть огромное желание копать) да и мест поднакопилось, где без мд делать нечего. Но вот один вопрос меня не покидает. Пляжи и прочие относительно "молодые" поля это понятно, но как не подорваться на чем нибудь если вдруг наткнешься на войну? Вопрос может и глупый, но серьезный. Мины лягушки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите:) создана на форуме Вопросы от новичков.

Посмотрите раздел военные находки, тема "если вдруг” там есть масса разных ответов. А совета дать немогу т.к. сам новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил бы я не в Сибири а в ваших краях, не знаю решил бы заниматься таким хобби. Копнешь разок- МД в одну сторону полетит, лопата в другую, а уши в третию :brows: :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mymadhead, здесь всё очень доходчиво и самое главное очень интересно рассказано об "эхе войны", что нужно делать и что не нужно делать при подъёме оружия, костей, жетонов и т.д. 19 серий по 10 минут.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики! Вот вот) главное в разные стороны чтоб не раскидало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такой вопрос очень сильно волнует. Тем более, что снаряды у нас недавно нашли. Открыто лежали. Думаю, что перед копом МД надо подальше откладывать. Пусть лопата и уши летят в сторону. Зато прибор целым останется :D .

Изменено пользователем Severe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарывался. Лягушки - уже сдохли, от них остался только тротиловый бублик и ржа. mymadhead, копайте аккуратно. Я тут тоже не так давно разводил разговоры на счёт ВОПов. Имейте холодную голову, не спешите долбить лопатой в азарте чёрные сигналы. Аааакуратно, снимайте слоями землю. Далее - садовый совок или обломок ножа, усилие от которых не сможет стронуть взрывоопасный предмет с места. Я лично так делаю. Легко и просто. Попадается эта кака, не спорю, но дёргать мины за хвост из земли - дело неблагодарное. Главное, не впадать в азарт и не пытаться выкопать находку побыстрее. Если научитесь определять размер и тип металла цели - тогда уже не страшно. Тренируйтесь на "кошках". Я так зарыл напильник и монету-ходячку. Научился распознавать габариты предметов, а потом уже пошёл в бой. На АТ ПРО отличный целеуказатель. Поэтому радуйтесь, что выбрали отличный прибор и ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарывался. Лягушки - уже сдохли, от них остался только тротиловый бублик и ржа. mymadhead, копайте аккуратно. Я тут тоже не так давно разводил разговоры на счёт ВОПов. Имейте холодную голову, не спешите долбить лопатой в азарте чёрные сигналы. Аааакуратно, снимайте слоями землю. Далее - садовый совок или обломок ножа, усилие от которых не сможет стронуть взрывоопасный предмет с места. Я лично так делаю. Легко и просто. Попадается эта кака, не спорю, но дёргать мины за хвост из земли - дело неблагодарное. Главное, не впадать в азарт и не пытаться выкопать находку побыстрее. Если научитесь определять размер и тип металла цели - тогда уже не страшно. Тренируйтесь на "кошках". Я так зарыл напильник и монету-ходячку. Научился распознавать габариты предметов, а потом уже пошёл в бой. На АТ ПРО отличный целеуказатель. Поэтому радуйтесь, что выбрали отличный прибор и ничего не бойтесь.

Если Вы пытаетесь кого-то убедить в относительной безопасности какого-либо обращения с взрывоопасными предметами, то потрудились бы хоть минимально иллюстрировать свои рассказы. Иначе, просто не надо никого провоцировать разговорами про то, что "уже не страшно". И даже при наличии у Вас любого, самого что ни наесть опыта, Ваш опыт - он Ваш, не нужно никого расслаблять и агитировать. Я не желаю Вас обидеть, но тема действительно смертельно опасная. Нельзя никого убеждать в какой-либо безопасности боеприпасов. Они были сделаны, чтобы убивать и калечить. Со своим назначением они прекрасно справляются до сих пор. Я никогда не трогал чего-либо мало-мальски похожего на ВОП, не определив предварительно, с чем имею дело и что можно от предмета ожидать, чего и всем желаю. Да и вообще, просто не стоит их трогать. Нашли -сообщили-указали место-специально обученные люди сделают всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в юхнов не ездий там минные поля как будто вчера положили. а так рой не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...