Перейти к публикации

сгоревшая деревня


lorr

Рекомендованные сообщения

сейчас копошусь в поле где стоял кусок деревни до пожара,ни кто не помнит где дома были,и вот на шестом выходе только нашел место где в место пробок и запчастей пошли гвозди кованные и разная мелочевка типа крючков дверных цепей и всякого мелкого шмурдяка но в большинстве кованина,и много камней как из печек,думаю само место примерно нашел но очень много по верху мелкого чермета,в одном месте под верхним слоем гвоздей и всякой шняги вышла пуговка гирька,советик 38 года и утертый в хлам билончик царский вот и думаю дальше на этом месте по принципу как Олег писал полосами пройтись, потому как не сняв верхний мусор нормальное вряд ли поднимешь,наше хобби местами не легкий труд но для здоровья полезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сгоревшая деревня создана на форуме Вопросы от новичков.

@sokol1  деревня еще на пгм присутствует, от дороги недалеко, чем кормилась не знаю, нашел только что при реке была, да сколько душ проживало. Могла ли сирень выжить после пожара, если рядом с домом росла?

Изменено пользователем lorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lorr сказал:

@sokol1  деревня еще на пгм присутствует, от дороги недалеко, чем кормилась не знаю, нашел только что при реке была, да сколько душ проживало. Могла ли сирень выжить после пожара, если рядом с домом росла?

Срок жизни кустарников сирени не более 100 лет. В России она появилась только в конце 18-го века.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  это я в курсе, дикая до 100 лет, выведенные сорта до 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Срок жизни кустарников сирени не более 100 лет. В России она появилась только в конце 18-го века.

Читал что кустарники до 300 лет живут.Верхушка отсыхает.с корня растут. На желтом большая тема про это была.Яблоньки так-же.С корня дички начинают лезть,когда ствол сгнивает.так что разброс по времени большой может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 лет назад сгоревшая деревня- это ну очень много мусорных сигналов (куски алюминиевой и медной проволоки, остатки кровли, крышки водочные, прочий цветной и черный шмурдяк). Копать стоит, но пейте мятный чай и Новопассит, они укрепляют нервы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, план действий для себя составил, по результатам отпишусь. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2018 в 08:09, андред сказал:

@lorr приветствую! Деревня при СССР сгорела, в любом случае должны находки, но возможно вЯрославле поди все деревни выбиты

 

Доброго дня! Всё от МД зависит и от его настроек... При мне человечек прошёл безрезультатно по краю поля с Е-Траком, а следом за ним там же человечек с обычной Аськой понавытаскивал конины и пару полушек... Так что, считаю, что есть смысл ехать в любую деревню... Не говоря уже о чердаках, подвалах, красных углах и колодцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2018 в 08:56, Каин сказал:

 

Доброго дня! Всё от МД зависит и от его настроек... При мне человечек прошёл безрезультатно по краю поля с Е-Траком, а следом за ним там же человечек с обычной Аськой понавытаскивал конины и пару полушек... Так что, считаю, что есть смысл ехать в любую деревню... Не говоря уже о чердаках, подвалах, красных углах и колодцах!

 

Соглашусь на все 100% и добавлю сверху, прибор безусловно важен, но не менее важно знание прибора, умения его понимать и слышать, а также очень желательно наличие катушек разного размера, потому как на распаханных деревнях с большой катушкой очень тяжело работать, да и КПД сильно снижается за счёт наложения целей.

Вчера выбрались с коллегой по хобби на разведку, посетили пару изначально интересных мест, которые себя к сожалению не оправдали и на последок решили заскочить на старое место- распаханную деревню.

Говорить, что такое распаханная деревня, а она распахана в период укрупнения колхозов, смысла наверное нет- сигнал на сигнале. Лазить по этому перепаханному лунному пеизажу пришлось со снайперкой, но я был вознагражден, кроме традиционных находок, петровской чешуёй, чему был несказанно счастлив сумев выловить в этом пищащем аду такую приятную малявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2018 в 22:37, CJIECAPb сказал:

 

Соглашусь на все 100% и добавлю сверху, прибор безусловно важен, но не менее важно знание прибора, умения его понимать и слышать, а также очень желательно наличие катушек разного размера, потому как на распаханных деревнях с большой катушкой очень тяжело работать, да и КПД сильно снижается за счёт наложения целей.

Вчера выбрались с коллегой по хобби на разведку, посетили пару изначально интересных мест, которые себя к сожалению не оправдали и на последок решили заскочить на старое место- распаханную деревню.

Говорить, что такое распаханная деревня, а она распахана в период укрупнения колхозов, смысла наверное нет- сигнал на сигнале. Лазить по этому перепаханному лунному пеизажу пришлось со снайперкой, но я был вознагражден, кроме традиционных находок, петровской чешуёй, чему был несказанно счастлив сумев выловить в этом пищащем аду такую приятную малявку.

 

Что сказать, молодцы!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2018 в 10:01, Armiol сказал:

@sokol1 Наслоенка тут вообще не угадаешь.. дома смещались, перестраивались. У меня вон с советского фунда полуполтинник Екатерины вылез. Просто дом стоял на месте 18 домика века. Хотя иногда из-за наслоенки очень тяжело копать.. на последних шурфах глубина 4-5 штыков, копаешь, надеешься.. а находок на глубине можно сказать нет.  Это прям убивает порой. Но тут только вера, надежда и кубометры перекопаной земли..

 

А я люблю песчанку или хвойник... Чуть ли не руками можно разгребать...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...