Перейти к публикации

МД своими руками


Алтаец

Рекомендованные сообщения

Привет всем,собирал кто-нибудь своими руками МД и как он в работе? Покапался в инете нашел неплохие разработки http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=268 и на вертепе http://vrtp.ru/index.php?showtopic=19745 парни успешно делают импульсники с дискриминацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД своими руками создана на форуме Флудилка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,собирал кто-нибудь своими руками МД и как он в работе? Покапался в инете нашел неплохие разработки http://www.md4u.ru/f....php?f=41&t=268 и на вертепе http://vrtp.ru/index...showtopic=19745 парни успешно делают импульсники с дискриминацией...

Это не совсем сайт радиолюбителей, немного другая специфика тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем сайт радиолюбителей, немного другая специфика тут :)

Я в курсе))) Там немного другое хобби но есть и иные интересы знаю этот форум около 5 лет и бываю частенько))) В принципе схема простая, плату травануть не составит проблем в лей она есть, как я понял там с настройками не очень хорошо...

P.S если кому надо что запаять помогу))))

Изменено пользователем Алтаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же так думаю, частоту нужную подобрать будет весьма сложно и с дискриминатором (отсечением ненужных металлов) могут быть всё равно проблемы. Хотя смотрю для каких целей прибор нужен, если металлалом рыть- может и сгодится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же так думаю, частоту нужную подобрать будет весьма сложно и с дискриминатором (отсечением ненужных металлов) могут быть всё равно проблемы. Хотя смотрю для каких целей прибор нужен, если металлалом рыть- может и сгодится.....

Вроде как самая из удачных катушек делают из витой пары без фольги, в общем перекопав несколько форумов у всех работает 50/50))) Короче надо собрать потом уже писать о результатах...Пошел за листком комплектуху переписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите конечно же, но я не уверен, что аську 150 не все могут себе позволить, особенно, если хочется покопать. Особенно, если хочется покопать от души, если к этому тянет. Это завод, это выдержанная и расчитанная технология, это роботы сборщики и пайщики...я думаю, что после этого вопросов возникнуть не должно. Особенно если в местах копа была война. Никто не захочет, чтобы его организм повис на ближайшем дереве. Так что, думайте. Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите конечно же, но я не уверен, что аську 150 не все могут себе позволить, особенно, если хочется покопать. Особенно, если хочется покопать от души, если к этому тянет. Это завод, это выдержанная и расчитанная технология, это роботы сборщики и пайщики...я думаю, что после этого вопросов возникнуть не должно. Особенно если в местах копа была война. Никто не захочет, чтобы его организм повис на ближайшем дереве. Так что, думайте. Я всё сказал.

Топикстартер с Барнаула вроде. О какой войне речь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер с Барнаула вроде. О какой войне речь то?

Я знаю копателей, которые "чёрные сигналы" вообще не трогают.

Хотя смотрю для каких целей прибор нужен, если металлалом рыть- может и сгодится.....

Вот он собственно и ключ к разгадке. Лучшие умы планеты в этой сфере бьются над тем, чтобы сделать то, что мы все используем. Я считаю, что эта не та категория приборов, которую можно сделать дома. Можно сделать самодельную зарядку для аккумулятора, усилитель для колонок, но никак не МД. Это такие приборы, которые просты и сложны одновременно. Что там такого? Штанга, катушка и блок управления - всего лишь :) Но мы не всё знаем, поэтому я против самодельных приборов в любом случае.

Алтаец, а не обидно ли будет, если камрады за вашим самодельным МД будут поднимать находки, которые окупают стоимоть самого заводского прибора? Думайте, думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...