Перейти к публикации

Помогите по глубиннику


vetal79

Рекомендованные сообщения

@андред я даже глубину один в один сказал:)) хороший прибор да по бронзовому будет но непотяну. Постараюсь взять что нить из ака мыша как @Хорст советует или сига если денег накоплю. Да и свой аератор попробую воспламенить. Место уже чистое. А глубина норм у него хоть и дискрима нет.

Благодарю мужики. Ещё нового узнал. За сига мне ещё Боба говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите по глубиннику создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, vetal79 сказал:

@андред я даже глубину один в один сказал:)) хороший прибор да по бронзовому будет но непотяну. Постараюсь взять что нить из ака мыша как @Хорст советует или сига если денег накоплю. Да и свой аератор попробую воспламенить. Место уже чистое. А глубина норм у него хоть и дискрима нет.

Благодарю мужики. Ещё нового узнал. За сига мне ещё Боба говорил

сиг хороший прибор. но вот я с мышкой 81 пока прекрасно уживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот еще момент посоветую. мышка у меня есть и ищет она прекрасно.а  сигов в ассортименте аж три вида и плюс разновидности. старенький сфт стоит около 15-18 тысяч . но старый он и к катухам привередлив. новый мфт стоит от 26до 35 на вторичке. интересный варик. я себе такой хотел. да расхотел. зуб точу на мфд,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые мышки и сиги к катухам привередливы . имейте это в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст буду читать учить мат часть. Старый есть старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@Хорст буду читать учить мат часть. Старый есть старый.кратко:

кратко: старые приборы ака могли видеть катухи только одной-двух частот. после прошивки-трех.  новые видят катуху любой частоты от 2до 20 кГц.нетюненная мышь 81 прекрасно работает с штатным эллипсом  7кГц,шарпом  и рулем на 3кгц.это очень важно и здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст катушки самому можно менять без отправки в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vetal79 сказал:

@Хорст катушки самому можно менять без отправки в Москву?

именно. воткнул штеккер,включил прибор с нажатым " +" и вуаля . прибор адаптирован на новую катуху. можно вообще двух или трехчастотку взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст щас натолкнулся на один форум и опять запутался. С деусами сцепились. Спрашивал я тоже за дусу и знакомый ходит. Так то норм но блин ака пусть не лёгкий но по мне понадёжней. Мыш это сорекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё плюс по мне это годограф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнум,деус и е-трак.самые сильные и актуальные сейчас приборы. есть у них и плюсы и минусы. но глубина-только у сигнума

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст пролистал полночи ттх. Заменить не заменю этот мд. Из глубинных сиг но цена. Тежон тоже не плох но уже всё одно устарел и с стандартной катушкой не пляшет. Трак тоже песня ,есть у знакомого. И дуся. Дуся глубина,много частотность быстрый отклик лёгкая. И лайт версия относительно не дорого. 

Но в отличии от сига нет того же годографа. По разделению все три прибора норм. В общем буду копить и что нить до поднятия цен. При условии что опустятся.

Благодарю всех за помощь. Тема наверно пусть будет так как вопрос по сути насущный особенно из новеньких да и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

@Хорст 

Но в отличии от сига нет того же годографа. 

В деусе есть вектогроф, - та же функция, только в другой руке)! Ну если с блоком конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vetal79 сказал:

Приветствую комрады! Имею 305 тёрку. Как это бывает глубины мало. До этого был кощей вератор4.кощей подарил тов. У вератора навернулась катушка. Интерес к глубиннику. Интерес такой-Minelab GPX 4500 ,5000. Точнее мд схожие с этими . Смотрел сталкера кощей 20к мг17  апараты хороши для войны. На глубине не видят мелкие цели. Если кто работал с глубинниками прошу подсказать. Глубина не больше 1-1,5 метра. Иинтерес ювелирка реликвии.

Могу посоветовать глубинник Golden Mask Deep Hunter Pro 3. Можно и Pro 2, но в третьей модели реализована функция отсева металломусора. Рабочая частота - порядка 640 Гц. Каску видит на глубине порядка 2 метров, банку от "Кока-кола" порядка 1 метра.  Есть дискрим - различает черный либо цветной металл. Показывает стрелкой на индикаторе, подает звуковой сигнал (можно выключать). Можно комплектовать катушками разного размера, соответственно уменьшая или увеличивая минимальный размер обнаруживаемой находки. Хотя я сильно сомневаюсь, что даже с минимальной катушкой он будет способен обнаруживать ювелирку типа золотой монеты или кольца. Есть еще поисковые рамки разного размера. Я покупал Deep Hunter Pro 2 у официального представителя. Ссылку могу дать в ЛС, чтобы не сочли за рекламу. На YouTube полно информационных роликов с тестами и сравнениями Deep Hunter Pro с теми же Дэусами и другими моделями. Если надумаете брать, то сразу попросите заменить штатную аккумуляторную батарею на литий-полимерную - аккумулятор там встроенный никель-металл гидридный, который имеет "память", чтобы его емкость не уменьшалась, требуется батарею сначала полностью разрядить, а потом зарядить. Литий-полимерный аккумулятор такого недостатка не имеет и его можно дозаряжать без последствий. Да и емкость его больше.

Штанга для катушки - телескопическая, углепластиковая (вся углепластиковая). Когда складывается, то занимает совсем немного места. Штатный винт крепления катушек к штанге тоже углепластиковый. Сначалаон мне показался хилым, ан нет - уже два года и не ломается. Правда я и нечасто его беру, в основном "Беркут". Сам прибор носится на шее, имеет кожанный футляр на "липучке".  Собственно все.

Будут вопросы - задавайте.

Изменено пользователем Борис_Б
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 слушай @Хорст (а), глубина только у сигнума будет, у трактора и деуса одинаковая глубина, по крайней мере на чешую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред только деус шустрее и легче.  Сиг пока лидирует. Не днаю как зозо но там уже цена. Хотя вторичка падает.

Блин думал одного мд хватит а хочется терь другой. Точнее второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

@vetal79 слушай @Хорст (а), глубина только у сигнума будет, у трактора и деуса одинаковая глубина, по крайней мере на чешую

не надо меня слушать. дурак я. берите деусы. они легкие и классные. и по чешуе рулят.

вот только задача поставлена такая,что не по зубам  этим приборам. ну нет такой ювелирки ,которую они на полуметре увидят. а солидный позолоченный крест даже сорекс на метр имеет шанс усмотреть.по крайней мере медную болванку грамм на 500 я с сорексом вижу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст и к чему меня цитировать? Да ещё и с сарказмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@Хорст и к чему меня цитировать? Да ещё и с сарказмом

сарказма нет ни йоту. просто несколько неудачно попробовал вернуть тему именно к задаче топикстатртера. получилось кривовато.не серчайте. задача то весьма нетривиальна. таскать ювелирку с метра это не чешую с поверхности собирать.чешую люди и фрагмой собирают. а вот задачу топикстартера выполнить ой как сложно.я и  сам влез,ибо интересно дискуссию посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чесс слово. траком и деусом чешую собирать ну это совсем другая задача. по нашим грунтам  505 терка с рулем на 18кГц  самое то. у меня пока штатка ( трусы на кольце) и то хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. найти чешую было для меня когда то приоритетом. по отзывам прибор купил. вайтс мхт про с катухой экселератором. ну все,чешуевый пылесос у меня в руках. и ни хрена не нашел. а мышь со второго выхода со штатным эллипсом порадовала искомой находочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст где я написал что деус и трак глубинник?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Хорст где я написал что деус и трак глубинник?

 

Вы этого не писали.очевидный факт. ну неудачно я тему попытался со всеми так любимой чешуи  именно в глубинное русло вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по глубинникам .по фирменным. их всего то три . гаррет 2500 с насадкой. ну как бы условно глубинник.  и самое интересное. джим -3 и вайтс тм808. смотрим их рабочую частоту и хмыкаем. еще раз. потом приходит пАнимание...чаще всего не приходит и сравнивается удобство складывания и как на тм подмотать изоленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сиг скажу что он реально глубокий,особенно на крупную империю,но...- на легких и средних грунтах.
Если грунт немного хуже среднего - паритет в сравнение с другими мд.
Если грунт тяжелый - глубины особой не наблюдал.
И конечно если по хорошему - к сигу нужно чтобы в наличие имелись разные катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, виталиккоп сказал:

Про сиг скажу что он реально глубокий,особенно на крупную империю,но...- на легких и средних грунтах.
Если грунт немного хуже среднего - паритет в сравнение с другими мд.
Если грунт тяжелый - глубины особой не наблюдал.
И конечно если по хорошему - к сигу нужно чтобы в наличие имелись разные катушки. 

все верно. на сложных грунтах очень е-траки хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...