Перейти к публикации

Птенец, определении.


makss_96

Рекомендованные сообщения

Всем привет !  Сегодня вырвал из лап смерти птенца. Похож на маленького сокола.

Помогите определить и подскажите как его кормить и чем. Видно что давно ни чего не кушал.

Модераторы простите,  не знал где разместить эту тему. 

Благодарю за ранее. 

С уважением Максим 

20180831_194511_HDR.jpg

20180831_194517_HDR.jpg

20180831_194525_Burst01.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Птенец, определении. создана на форуме Идентификация.

ИМХО ласточенок или стрижонок...

погибнет...

их кормить в неволе сложно, там как-то фарш с мелко тертым крутым яйцом смешивают, катают маленькие шарики и этим кормят...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищник , хищник....

Мясо любит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если мясом маленькими кусочками. Хотя-бы для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Синица сказал:

ласточенок или стрижонок...

с такими когтями ну конечно )

@makss_96 печень попробуите дать..авось будет кушать..или мыша потроха, но это накладно..где его взять то..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. Но это точно не ласточка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@makss_96 надо его в спец приемник везти..если такие есть.. в неволе трудно их выкармить.. они должны есть всю тушку целеком для правильного пищеварения, с перьями и со шкурой и так далее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hihidok о и точно, посмотрел фото.. я уж подумал хищник какой..

@makss_96 мясу отбой )  ловите насекомых )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, makss_96 сказал:

Попробую. Но это точно не ласточка 

У нас в городке при метеостанции есть небольшой зоопарк ....У Вас подобного нет ? Или сами выкармливать будете ?

Тока не спрашивайте скока он стоит и возраст определить...;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не хищник,  а то прикольно было бы - вместо попугая дома сокол ручной...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похож на стрижонка. Я как-то, пацаном ещё, подобрал на дороге такого же, думал маленький вывалился из гнезда. А когда поднял его с земли повыше, он сиганул с рук, замахал крыльями и полетел. У стрижей, в отличии от ласточек, крылья длиннее тела и они с ровной поверхности не могут взлетать, им надо спрыгивать с чего-то. Может у Вас такой же случай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически подписываюсь на тему.....:rolleyes:

Что же вырастет из этого хомячка ?

 

image (2).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам он есть не будет,ему надо прям почти в горло засовывать(мы как то по детству какую то птичку выкармливали,кто то из стариков показывал как надо)Когти то у него какие то хищьные.

http://www.rbcu.ru/about-birds/355/4828/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовка54регион сказал:

Тока не спрашивайте скока он стоит и возраст определить...;)

Так по сопутке определить можно, по цене сложнее, тока аук. :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вовка54регион сказал:

У нас в городке при метеостанции есть небольшой зоопарк ....У Вас подобного нет ? Или сами выкармливать будете ?

Тока не спрашивайте скока он стоит и возраст определить...;)

Подобных нет у нас.  Если до утра протянет попробую выкроить сам. )))) А за цену потом поговорим если вытянет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@makss_96 Попробуйте белый хлеб в молоке размять и шприцем покормить, насильно в клюв запихивая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimir2204 сказал:

А когда поднял его с земли

Он вцепился своими длинными когтями мне в большие палцы рук и помер..., а вцепился намертво - у него там коготь в два раза дленнее вылезает - круче чем крючок рыболовный, самому не выытащить... мне было 6 лет. бабушка мне снимала тогда с пальцев его и едом мазала пальцы...

Изменено пользователем Belito
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vladimir2204 сказал:

@makss_96 Попробуйте белый хлеб в молоке размять и шприцем покормить, насильно в клюв запихивая.

 

9 минут назад, Belito сказал:

Он вцепился своими длинными когтями мне в большие палцы рук и помер..., а вцепился намертво - у него там коготь в два раза дленнее вылезает - круче чем крючок рыболовный, самому не выытащить... мне было 6 лет. бабушка мне снимала тогда с пальцев его и едом мазала пальцы...

Завтро утром попробую.

С уважением Максим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзывчивость уважаемые форумчане.

С уважением Максим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть зоомагазин, то там можно спросить, чем кормить. На крайняк опарышами из зоо или рыболовного магазина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, makss_96 сказал:

 

Завтра утром.......

Бедная птичка.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом или позапрошлом году осенью,ночью, заезжаю во двор,смотрю птичка какая то бежит крылом одним машет.........Бегал за ней минут 10,поймал.При ближайщем рассмотрениии птичка оказалась какая то не местная,размером с воробей,только хвост длинее и крыло то ли ушибленное то ли сломанное.Перегуглил весь гугл,найти не могу.Зарегился на форуме про птиц,птицеведы(не помню как они называются)помогли разобратся.Как называется не помню,но суть в том что она не месная,перелетная,а миграция у них если мне память не изменяет до начала октября или ноября,а одна она не долетит.Пока лечили,кошка ее два раза чуть не убила и не съела.Крыло другое чуть не сломала когда клетку с холодильника скинула..Короче птичку выкормили,вылечили и отпустили.

Изменено пользователем Andrey38rus
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey38rus сказал:

Я в прошлом или позапрошлом году осенью,ночью, заезжаю во двор,смотрю птичка какая то бежит крылом одним машет.........Бегал за ней минут 10,поймал.При ближайщем рассмотрениии птичка оказалась какая то не местная,размером с воробей,только хвост длинее и крыло то ли ушибленное то ли сломанное.Перегуглил весь гугл,найти не могу.Зарегился на форуме про птиц,птицеведы(не помню как они называются)помогли разобратся.Как называется не помню,но суть в том что она не месная,перелетная,а миграция у них если мне память не изменяет до начала октября или ноября,а одна она не долетит.Пока лечили,кошка ее два раза чуть не убила и не съела.Крыло другое чуть не сломала когда клетку с холодильника скинула..Короче птичку выкормили,вылечили и отпустили.

Т.е. на свободу была отпущена птица со здоровым крылом но подорванной психикой :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо было его трогать, вмешиваться в естественный отбор и природные законы. Это не я такой злой, это учёные орнитологи так утверждают. В подавляющем большинстве случаев птенец  на самом деле не брошен, родители его контролируют, но издали.  А так сдохнет в руках,  вдобавок ещё и нанеся  душевную травму впечатлительным мадамам и детишкам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CJIECAPb сказал:

Т.е. на свободу была отпущена птица со здоровым крылом но подорванной психикой :)

Точно.Вот такой был.Юрок можно Вьюрок.

275px-Fringilla_montifringilla_4_(Martin_Mecnarowski).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@makss_96 Какова дальнейшая судьба птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vladimir2204 сказал:

@makss_96 Какова дальнейшая судьба птички?

Доброе утро! Птичку забрали, обещали выходить. Вчера не дозвонился. Сегодня узнаю его судьбу.

С уважением Максим 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...