Перейти к публикации

МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять?


xBauhutx4

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу взять металлоискатель, который ищет на большой глубине и хорошо определяет тип металла/глубину/размер объекта. Бюджет до 1 миллиона (конечно, цена/качество хочется сбалансировать). Помогите выбрать, пожалуйста! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Большая глубина - понятие растяжимое. Сколько это в сантиметрах?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, xBauhutx4 сказал:

Бюджет до 1 миллиона (конечно, цена/качество хочется сбалансировать)

У вас есть миллион, зачем вам МД?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, xBauhutx4 сказал:

Здравствуйте. Хочу взять металлоискатель, который ищет на большой глубине и хорошо определяет тип металла/глубину/размер объекта. Бюджет до 1 миллиона (конечно, цена/качество хочется сбалансировать). Помогите выбрать, пожалуйста! Спасибо!!!

Сетку от кровати  и пару таджиков

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Глюк сказал:

Большая глубина - понятие растяжимое. Сколько это в сантиметрах?

До 1,5 метра примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xBauhutx4 Георадар бери сразу и парится небудишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на миллион можете нанять батраков с мд, они вам хоть до магмы дороются:dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы экскаватор купил. Но у меня нет миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для каких целей вам нужен прибор? Что то определенное откапать или для хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 Золотишко, серебришко. В порядке хобби. Надо чтобы прибор был современный и максимально информативный. Совсем не обязательно за миллион, но, я так понимаю, на 50-100К только ширпотреб можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Сочувствую и желаю Вам поскорее исполнить свою мечту. Уверен, Вы очень хороший человек и заслуживаете право иметь свой собственный экскаватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, xBauhutx4 сказал:

@step031 Золотишко, серебришко. В порядке хобби. Надо чтобы прибор был современный и максимально информативный. Совсем не обязательно за миллион, но, я так понимаю, на 50-100К только ширпотреб можно взять.

зачем вам золото если есть миллион.здесь 99.9% ходят как вы говорите с ширпотребом.а не которые и спалкой копалкой до 20 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Я же пояснил, что это для хобби. Я не хочу тратить силы впустую и откапывать пивные крышки с проволокой. Отчего же хобби не должно приносить человеку удовольствие и не забирать у него лишние силы и время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ваши желания смотрю удивили всех:)) нет таких приборов и за 10 лямов. Чугунный кумок сбросит в цвет и звенеть будет как рыжик,кусочек медной проволки или пробка будет звенеть как двундель александра.

Если работа по золоту там одна частота. Знакомый взяд GPX 4500 неплохо показал себя он и по реликвиям хотя заточен под золото изначально

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xBauhutx4 нет такого мд что б вот так всё искал. Это куча времени и  труд. Есть комрады которые и ширпотребом вытягивают лучше чем мажоры с миллиоными мд. Фактов куча.

С уважением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xBauhutx4 Увы, многие бы хотели подобное, но торсионные поля еще не до конца изучены. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, xBauhutx4 сказал:

@сергей67 Я же пояснил, что это для хобби. Я не хочу тратить силы впустую и откапывать пивные крышки с проволокой. Отчего же хобби не должно приносить человеку удовольствие и не забирать у него лишние силы и время?

скажу вам одно вам тогда такое хобби не подойдет.ищи себя в другом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xBauhutx4 вы так уверены что возьмёте прибор не Шир потреб и вам сразу будет под катушку лезть сереро золото алмазы и брилианты? Да ещё на глубине 1.5 метра. Вы сильно заблуждаетесь. Приборы отличаются- производитель, скорость отклика, глубина +- 5 см. Разделение цели но не один прибор не покажет что под катушкой 100% золото, серебро. Мой совет возьмите не дорогой прибор, сядьте изучите карты и историю и попробуйте покопать и поймёте ваше это или не ваше и стоит ли тратить 1 миллион рулей. Это чисто мое мнение

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xBauhutx4 сказал:

@протеже Сочувствую и желаю Вам поскорее исполнить свою мечту. Уверен, Вы очень хороший человек и заслуживаете право иметь свой собственный экскаватор.

Да-да, я такой, сам себе тоже нравлюсь... :) 

А если по существу, то любительский  поиск это не  только и не столько добывание ценностей из под земли с наименьшими затратами, но и,  в хорошем смысле слова, авантюра, приключение с неизвестным результатом. Если это хобби то сам процесс, для большинства, намного важнее результата, а хорошая находка скорее приз чем добыча. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте за мд которые стоят свыше 200к и за те которые до 100к посмотрите ютуб(советую под каждым просмотром читать комментарии) есть сайт мдарена тоже достаточно инфы как сайтом предоставленная так и опять же в коментах. Может и возьмёте что Вам по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема вышла прямо в дышло! )))

Ребята комрады молодцы, глубинно пояснили - ни один прибор так, как они, глубоко не берет )))

А у человека, наверное просто "золотая лихорадка", его лекарство - это время.

Возможно, что через недолгое время, его прибор за мильон будет пылиться в забытом углу,

а он, так  и продолжит ловить ту рыбку, чтобы её съесть и на "трон" присесть...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xBauhutx4 сказал:

Нормальная балалайка, берите!

Потом расскажите как помучались.

Заодно и кино посмотрите )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xBauhutx4 здравствуйте! Ну увидит Ваш супер прибор на глубине полтора метра, ну пусть даже определит размер цели! Металл на врят ли он идинтифицирует на  100%, а копать-то кто будет яму в рост человеческий, особенно когда там будет похожий на самородок кусок оплавленного свинца, запчасть от трактора или кочерга вместо желаемой шпаги? Одну яму выкопали, достали ржавое пустое ведро, обязательно яму закопали и поисковой день кончился)? Весь смысл удовольствия пропадает однако, не правда ли!?

 Поиск - это хобби и удовольствие, изучение истории и приятное волнение при разламывании комка земли где лежит что-то старинное, неизвестное, интересное....

 А этот вышепрорекламированныйприбор, - это уже профессиональное занятие поиска драгоценностей и артефактов для последующей продажи(что кстати в России запрещено практически), со всеми вытикающими, - это подготовленный вездеход, экскаватор, трактор, бригада копарей(таджиков я бы не нанял на такое ответственное занятие), вагончик для отдыха рабочих, командный пункт для управления всем этим добром, охрана и т.д. и т.п.

 Озвучил своё личное мнение по данному вопросу! Никому его не навязываю, но подумать есть над чем!

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз яюВам здрасте! По такому запросу Вы не найдёте прибор. Сам сейчас заморочился с глубинной но не дорогой мд подбираю. С большой глубинной и дискримом пока ещё не придумали мд. GPX видит не плохо на глубину но дискрим и у него прихрамывает а цена мама не горюй. Если на отвалах с ним то смысл есть. По старине всё равно нужно будет много копать. Почитайте за ака,3030, сиг,етрак, и новый эквинокс 800. За последний сам интересовался.

Щайдите в раздел техника есть там ответы. А с глубинной больше метра и с чётким определением ювелирки если найдёте отпишитесь. Я вот не смог найти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где логика? Купить МД за миллион,чтобы потом выкопать монетки и выставить их на аукционе со стартом 100р))) которых тут полно! А если как сказано в описани, серебро и золотишко! То тут скорее всего товарищ знает,в каком примерно месте зарыт тот или иной кладик, поэтому хотит его найти! Но скажу одно,смысла в этом нет... Возьми 10 таджиков,обозначь квадрат и пусть снимают тебе по штыку,а ты обычной тёркой проходи) " дешего и сердито" )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT скорее всего знает где золото фюрера закопано или Колчака, вот и не жалко миллиона, отобьётся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред не он первый не он последний. Я тож раньше думал что б метра на 2 бил. Я после пару выходов покопал на пару штыков понял что я заблуждался

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеоролик абсолютно рекламный,при таких условиях я со своим дешманским прибором расскажу где монета а где железяка и какого она размера быстрее чем этот прибор рисует графики, вот если бы они на глубину сантиметров 40 положили золотую монету а над ней сантиметрах в 15 подкову да рядом кинули пару горячих камней ,присыпали землей с высокой минерализацией - тогда бы все смогли точно оценить его возможности а так реклама

а про приборы и хобби и так в принципе все правильно сказали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б ссылки на чужие площадки мягко скажем плохой тон, да еще на бред,то есть рекламируем площадку,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Большое Вам спасибо за конкретику. Я почитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...