Перейти к публикации

МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять?


xBauhutx4

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Борис_Б сказал:

 

Что касается конкретно нынешней глубины клада (Колчака?), то имхо он гораздо глубже 1.5 м. Трава, листва, ветки - все это гниет, добавляя глубины. Есть у нас бывшая деревня, сгорела примерно в 80-х годах прошлого века. Так там, пока не копнешь на лопату, только тогда начинается культурный слой. А так до этого чистый перегной. А прошло то всего лет 30-35.

 

Приветствую! Ну на счет большой глубины - это заблуждение! Монеты тысячелетней давности находят на глубине 10 - 30 см в основном! У нас курганам некоторым более 2-х тысяч лет, а на них даже и 10 см нету наложений, всё зависит от природы и климата конечно, но метра нароста за 100 лет не будет.

 Что касаемо клада Колчака(всё-таки наверное на него нацелен @xBauhutx4), то если его и зарывали, то на такую глубину, чтобы потом быстро достать можно было, думаю не более метра - полтора(да и вообще любой клад так). Но там пропало в неизвестном направлении десятки тонн и, возможно в воде, чтобы легче и быстрее было спрятать(опять же, часть вывезли за бугор полюбому). Так что ТС в правильном направлении думает, остаётся только немного познакомиться с нашем хобби и изучить матчасть оборудования. Тонну золота или серебра увидит на метровой(а может и больше) глубине любой профессиональный прибор за 35 - 120 тыс и будет орать и глючить как бешеный. Поэтому 900 тыс бюджета можно потратить на бригаду копарей так как проверка всех таких сигналов - это и есть самая сложность дела!

@xBauhutx4 удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.
02.09.2018 в 18:19, xBauhutx4 сказал:

@step031 Золотишко, серебришко. В порядке хобби. Надо чтобы прибор был современный и максимально информативный. Совсем не обязательно за миллион, но, я так понимаю, на 50-100К только ширпотреб можно взять.

мда... вот так вот приходят люди, еще ни(...)чего не нашедшие, и опускают разом почти всех копателей.

Жесть...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Приветствую! Ну на счет большой глубины - это заблуждение! Монеты тысячелетней давности находят на глубине 10 - 30 см в основном! У нас курганам некоторым более 2-х тысяч лет, а на них даже и 10 см нету наложений, всё зависит от природы и климата конечно, но метра нароста за 100 лет не будет.

 Что касаемо клада Колчака(всё-таки наверное на него нацелен @xBauhutx4), то если его и зарывали, то на такую глубину, чтобы потом быстро достать можно было, думаю не более метра - полтора(да и вообще любой клад так). ... Тонну золота или серебра увидит на метровой(а может и больше) глубине любой профессиональный прибор за 35 - 120 тыс и будет орать и глючить как бешеный.

Глубина на штык лопаты взята не с потолка. Наблюдал это (плюс/минус) на двух покинутых деревнях. 

И я что-то слабо представляю как можно быстро достать тонну - другую металла в слитках и монетах. Да и какую яму надо было копать - там же разговор идет о нескольких вагонах золота... Они что, всем эшелоном копали траншею? Вполне возможно его и не собирались доставать, типа лишь бы красным не досталось. В инете проскальзывала версия, что часть золота белые утопили в местных озерах, а потом послали команду, которая расстреляла из пулеметов тех, кто это золото прятал. 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Svetliy04 сказал:

Приветствую! Ну на счет большой глубины - это заблуждение! Монеты тысячелетней давности находят на глубине 10 - 30 см в основном! У нас курганам некоторым более 2-х тысяч лет, а на них даже и 10 см нету наложений, всё зависит от природы и климата конечно, но метра нароста за 100 лет не будет.

 Что касаемо клада Колчака(всё-таки наверное на него нацелен @xBauhutx4), то если его и зарывали, то на такую глубину, чтобы потом быстро достать можно было, думаю не более метра - полтора(да и вообще любой клад так). Но там пропало в неизвестном направлении десятки тонн и, возможно в воде, чтобы легче и быстрее было спрятать(опять же, часть вывезли за бугор полюбому). Так что ТС в правильном направлении думает, остаётся только немного познакомиться с нашем хобби и изучить матчасть оборудования. Тонну золота или серебра увидит на метровой(а может и больше) глубине любой профессиональный прибор за 35 - 120 тыс и будет орать и глючить как бешеный. Поэтому 900 тыс бюджета можно потратить на бригаду копарей так как проверка всех таких сигналов - это и есть самая сложность дела!

@xBauhutx4 удачи Вам!

Года 3 назад на форуме был человек.которы клад Колчака искал.Даже тема соответствующая была.Но похоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 или наоборот....нашёл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vetal79 сказал:

@sokol1 или наоборот....нашёл

В инете есть расклады ,куда он делся.В основном в Европу и в Китай ушел.Но конечно,крошки рассыпаны в закладухах на просторах России,по пути следования золотого поезда.Я бы сам отщипнул от этого пирога,но где я и где Забайкалье? Хотя срочную там служил и на Семеновскую сопку марш-броском бегал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 поддерживаю! Тож кусочек хочу кг на 700 :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

@sokol1 поддерживаю! Тож кусочек хочу кг на 700 :))

700 многовато, - 699,5 в самый раз бы 

 Я читал показания Колчака перед тем как его, он..., в общем никто его тела же и не видел и золото недостающее тоже не увидит)))), а если и увидит, - то никто этого не узнает!

 @sokol1 тоже склоняюсь к мысли что сопровождающие эти вагоны люди каждый по немногу скинул с поезда, вот и недостача!

 Даже у нас на Алтае ходят слухи что несколько обозов отъехали от станции в глубину гор, но не очень верится)

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Года 3 назад на форуме был человек.которы клад Колчака искал.Даже тема соответствующая была.Но похоже не нашел.

Ага, был такой, @prorab его хорошо знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Ага, был такой, @prorab его хорошо знает

Что-то они скрывают от форумчан. Нехорошо...connie_malesnore.gif.a85449b74f76bc7ed89a62a4b4fcddc4.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приборчик есть такой!!! Анкер - Пульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@хабар приветствую! Самоделка? Импульсник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да берите сразу такой прибор на глубину, ну или как в метро рамы которые 

88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импульсник вещ! Но вот только пусть он будет бить на пять метров а там кусок чугунины см 50/50 и выльется всё это в цвет.. я на кабель действуйщий попадал писал где то.1,70 в армии так не окапывался))

Погрешность и сброс чернины в цвет было есть и будет. А если честно вся это инфа есть у еас в разделе-техника. Гоняем опяять тоже самое. Читать не читать. Где правильно поставить запятую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего взять хороший прибор за 20-30 т.р . и отдых и удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувак потролил похоже! Сидит читает ржот. А тут перед ним распинаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...