Перейти к публикации

Покопался на пляже


APKTUKA

Рекомендованные сообщения

Не так давно приобрел асю евро, а тут подвернулся случай полазить по свежерасчищенному бульдозером пляжику. Более менее ценный улов на фото ( было еще много грузил и крючков с поводками)

Заодно, помогите опознать отдельно сфотаную..  монетку?

З.Ы. Прошу прощения за качество фото.

IMG-20180903-WA0007.jpg

IMG-20180903-WA0008.jpg

IMG-20180903-WA0010.jpg

IMG-20180903-WA0009.jpg

Изменено пользователем APKTUKA
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопался на пляже создана на форуме Отчеты с копа.

@APKTUKA Очень хорошо покопались! Копайте еще  и выкладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где ж тут такие пляжи в Москве, что от орды и Петра до современки?

Коп - зачетище.

 

По монетке - смотрел бы в сторону орды, данги там всякие и прочие дирхемы. Но самостоятельно распознать дело, имхо, гиблое, надо кого то знающего поймать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Vapour сказал:

Это где ж тут такие пляжи в Москве, что от орды и Петра до современки?

Коп - зачетище.

 

По монетке - смотрел бы в сторону орды, данги там всякие и прочие дирхемы. Но самостоятельно распознать дело, имхо, гиблое, надо кого то знающего поймать:)

Ну не совсем в Москве, в дальнем Подмосковье) ооочень дальнем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет по поводу крестиков? Супруга говорит надо в церковь отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, APKTUKA сказал:

А кто что скажет по поводу крестиков? Супруга говорит надо в церковь отнести.

Если супруга говорит что нужно отнести в церковь- значит нужно нести. Спорить с ней себе дороже выйдет.

А если серьёзно, то если вы крестики себе оставите, то плохого в этом ничего нет. Погуглите данную тему. Версий найдёте множество. А крестиков вам ещё будет попадаться множество.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, APKTUKA сказал:

А кто что скажет по поводу крестиков? Супруга говорит надо в церковь отнести.

Они, крестики, наши найденные, никому в церкви не нужны. Раз так считает жена, пусть сама и попробует отнести )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2018 в 13:49, Vapour сказал:

 

По монетке - смотрел бы в сторону орды, данги там всякие и прочие дирхемы. Но самостоятельно распознать дело, имхо, гиблое, надо кого то знающего поймать:)

Распознал монетку) дирхем хана Джанибека, ~ середина  14 века

S80903-180627.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в церковь, узнал про крестики: ничего страшного, можно оставить себе, можно закопать где-то под деревом, где никто не ходит, выбрасывать не надо, в церковь приносить тоже не надо, переосвящать только если будешь его носить

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой хороший пляж однако, поздравляю с находками!!!

можно еще там побродить...глядишь еще что интересное выскочит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mrachnyi сказал:

какой хороший пляж однако, поздравляю с находками!!!

можно еще там побродить...глядишь еще что интересное выскочит

В выходные поеду- обязательно еще пороюсь. Собственно прекратил в те выходные исключительно по причине поломки черенка лопаты)

 

Изменено пользователем APKTUKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2018 в 10:47, APKTUKA сказал:

Распознал монетку) дирхем хана Джанибека, ~ середина  14 века

У Вас год другой, 753 г.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, APKTUKA сказал:

переосвящать только если будешь его носить

Не рекомендую носить даже после освещения в церкви.Зачем носить(нести) чужой крест?

Изменено пользователем Solberg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solberg сказал:

Не рекомендую носить даже после освещения в церкви.Зачем носить(нести) чужой крест?

Это суеверие, а так вам сюда

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Priisk сказал:

У Вас год другой, 753 г.х.

Прошу прощения , а как вы это определили? Вроде бы монеты идентичные, только сохран отличается. И что такое г. х.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Solberg сказал:

Не рекомендую носить даже после освещения в церкви.Зачем носить(нести) чужой крест?

Речь не идет о том, что я буду его носить. Просто в церкви так объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, андред сказал:

Это суеверие, а так вам сюда

Ну если вы атеист,то это ваше право.Я высказал своё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solberg ну так выше даже церковный человек сказал что можно носить и я с ним согласен

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Ну-ну.Поверьте мне.... Церковные люди это отдельная тема....Я сам православный.Только вот знавал я этих церковных людей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, APKTUKA сказал:

Прошу прощения , а как вы это определили? Вроде бы монеты идентичные, только сохран отличается. И что такое г. х.? 

1. Там дата стоит, только семерка не попала ٧٥٣;

2.г.х. - год хиджры;

Исламский календарь — лунный календарь, используемый мусульманами для определения дат религиозных праздников, а также как официальный календарь в некоторых мусульманских странах. Летоисчисление ведётся от Хиджры (16 июля 622 года н. э.) — даты переселения пророка Мухаммеда и первых мусульман из Мекки в Медину. Поэтому в мусульманских странах календарь называют календарём Хиджры

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопиццот раз тема про крестики терта-перетерта.

 

Как по мне, разумна позиция Кураева, высказанная в интервью Порываеву.

1. Крест, как символ религии добра, любви и прощения, не может нести в себе негативной энергетики.

2. Крест является символом того, во что человек верует, и не несет более никакой смысловой нагрузки - это про "чужой крест нести". Если я надену олимпийскую медаль - я не стану олимпийским чемпионом, и мои физические кондиции тоже не улучшатся. Я проверял...:((

3. Найденный крест лучше поднять, а не оставлять в земле с тем, чтобы его дальше топтали ногами.

 

Исходя из сказанного, вполне себе допускаю хранение найденных крестов. Если бы был верующим, допускал бы и их ношение, но, увы, христианином себя не считаю.

 

Сказанное  - имхо с опорой на мнение Кураева, одного из немногих уважаемых мною священников.

Изменено пользователем Vapour
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour  Тема терта - перетерта ,и не один раз. Поднял крест- спас его от попрания ногами.  Негоже святому символу веры в земле лежать.

Я ношу старый,300 летний крест,как символ православия и веры,хотя грешник я ещё тот))) 

Те,кто говорят,что чужой крест нельзя поднимать,можно сразу причислять к колдунству и антихристу. В средневековье сожгли- бы))) Крест в земле не чужой,он ничьей. Поднял- он твой. Все имхо ,конечно. Всем добра.

Каждому воздатся по вере его(с)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

Прошелся сегодня вдоль реки, нашел много блесен, грузит, советов немного, прочего по мелочи , и тут зазвенело на площади примерно пол квадратных метра. Сначала даже копать не хотел, уж больно похоже на проволоку или что-то подобное. Копнул...

Результат на фото

IMG-20180914-WA0005.jpeg

IMG-20180914-WA0007.jpeg

Screenshot_20180914-185735_WhatsApp.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APKTUKA На таких местах надо выбивать все спорные сигналы, пока их не выбили до вас. А так зачетные находки, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кулончик золотой или нет? И что рядом с кольцом? Предполагаю что пуговица или подвеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APKTUKA Кулончик надо проверить на золото, много методов существует. Рядом с кольцом пуговица гирька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2018 в 17:08, Solberg сказал:

Не рекомендую носить даже после освещения в церкви.Зачем носить(нести) чужой крест?

 

07.09.2018 в 14:51, Vapour сказал:

Стопиццот раз тема про крестики терта-перетерта.

 

Как по мне, разумна позиция Кураева, высказанная в интервью Порываеву.

1. Крест, как символ религии добра, любви и прощения, не может нести в себе негативной энергетики.

2. Крест является символом того, во что человек верует, и не несет более никакой смысловой нагрузки - это про "чужой крест нести". Если я надену олимпийскую медаль - я не стану олимпийским чемпионом, и мои физические кондиции тоже не улучшатся. Я проверял...:((

3. Найденный крест лучше поднять, а не оставлять в земле с тем, чтобы его дальше топтали ногами.

 

Исходя из сказанного, вполне себе допускаю хранение найденных крестов. Если бы был верующим, допускал бы и их ношение, но, увы, христианином себя не считаю.

 

Сказанное  - имхо с опорой на мнение Кураева, одного из немногих уважаемых мною священников.

   Че то тоже захотелось высказаться - рекомендую,не рекомендую,это только самому себе можно сказать, мое мнение - земля все очищает,негатив,позитив,все нейтрально,понятно,это личные ощущения,знаю человека,на шее которого солдатский складень,копаный,говорит помогает...Сам ношу крест и затертую иконку Николая Чудотворца,современные конечно,крещен,не верующий,то бишь атеист,и че?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...