Перейти к публикации

Всего 2 вопроса......


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!Ребята,помогите определить.....(1) - пуля диаметр на пояске 11 мм post-2838-0-37165000-1338306482_thumb.jp

Высота 31,5 мм post-2838-0-62638100-1338306602_thumb.jp

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ.......post-2838-0-75919000-1338306650_thumb.jp

Весов под руками нет......... :confused:

И вопрос №2......,по всей видимости - это конина.....,остались куски кожанного ремня.....,а интересно от КАКОЙ части упряжи данная приблуда??? :blink:post-2838-0-89126200-1338306898_thumb.jp post-2838-0-63878400-1338306932_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всего 2 вопроса...... создана на форуме Идентификация.

Точно,это она,спасибо,Артём! А что это за фигня?,на седло не похоже,на хомут тоже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь всё понятно....,а то у меня коняка ассоциируется с телегой......... :D ,а это парадно- выходной вариант...

Осталось дождаться спецов по боеприпасам......... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ройся в инете по поводу Итальянские винтовки времён первой мировой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем?

был и у нас левольберт такого калибра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде похожа на итальянца . Забыл название. Толстая гильза с круглой пулей...С Артёмом такой патрон поднимали. У револьвертов такого калибра как правило пули были безоболочные..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой медная оболочка....,спасибо,Сармат,сейчас пороюсь в итальянских стволах...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой справочник

post-9148-0-09641300-1338318902_thumb.jp

post-9148-0-71687900-1338318977_thumb.jp

post-9148-0-02077200-1338319035_thumb.jp

post-9148-0-68750200-1338319183_thumb.jp

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Виктор,будем искать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Виктор,будем искать......

ещё не всё...

post-9148-0-65038600-1338319763_thumb.jp

post-9148-0-69991800-1338319886_thumb.jp

post-9148-0-78397800-1338319964_thumb.jp

post-9148-0-07783100-1338320076_thumb.jp

post-9148-0-70262500-1338320143_thumb.jp

post-9148-0-28275900-1338320245_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля патрона 10, 4 х 47 образца 1870/87 к винтовке Веттерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из справочника видно, что калибр 11 мм выпускали несколько фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,спасибо! Интересно,как эту иномарку в наши края занесло....... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,спасибо! Интересно,как эту иномарку в наши края занесло....... :blink:

у тебя-же 11мм ровно... посмотри на фотках, там есть ,чья пуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватерли -витали , Италия. №4. Попала либо с Антантой , которая почти под под Петроградом стояла. Либо с итальянскими фашистами в 42. Вообще эти патроны ещё и на пулемёт шли.Калибр 10,4 . Меряй без юбки и по наибольшему диаметру.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попала либо с Антантой , которая почти под под Петроградом стояла. Либо с итальянскими фашистами в 42.

Господь с Вами, какие итальянцы в 42-м под Ленинградом??? Либо первая мировая - гражданская, либо наши ополченцы в 41-м. В ПМВ для РИА закупались винтовки Веттерли-Витали, в 41-м остатками тех же винтовок вооружали части ополчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы были , вот только чем вооружены были точно не знаю. А оружие это и во второй мировой использовалось -не сильно к тому времени устарело. К стати пуля не стреляная....

По хорошему сложно сказать точно. Вариантов много и они отнюдь не фантастические. У нас таких полно валяется ... :D Войны практически не было , но с одного урочища можно собрать целую коллекцию всех стран.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, укажите источник, где можно почитать по итальянским частям под Ленинградом. Серьёзно, очень интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально таким вопросом не занимался. Просто на одном из форумов как то читал о копе на итальянских позициях. Это как раз было близ Ленинграда. Может ребята что то путали , когда отчёт писали(хотя что то конкретно итальянское они там нашли). Но с того времени как то считаю , что были они там. Эти войска как правило не использовали в первых позициях из за низкой боеспособности , но видимо какая то обслуга была. Так что утверждать на 100% конечно не могу...Как говорится за что купил, за то и отдаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ребята те писали про испанцев. Боеспособность "Синей дивизии" , к слову, была на должном уровне. И вооружена она была, кстати, немецким оружием. Так что, очевидно, пуля эта извлечена из патрона, утерянного в период ПМВ-гражданской или в 41-м году, но не заезжим супостатом, а нашим соотечественником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько пули попадаются целыми без следов. У нас порох пускали на охотничьи нужды как правило. Думаю тут же такая же картина...

Не знаю как они на самом деле воевали, но современные итальянцы стукачи ещё те... :mad: Будучи в их пенатах меня сдала одна старая"фашистка " полиции за то что я по неопытности бросил бычок не в ту урну(кто бы их там знал , что урны для бычков и для бумажных отходов у них разные :D ). Покурил , бросил бычок как положено в урну, да не в ту...Она задымилась. Появляются пара полицейских и типа удивлённо замахали руками-горим! Тут поднимается это старая карга и тыча в меня пальцем начинает что то чирикать... Благо полицаи быстро поняли , что я русси... :D В общем сбегал за водичкой в бутылке за два евро и потушил....

наши бы в жизни не признались кто тут наделал... :D Полиция меньше всех бы таким заинтересовалась...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально таким вопросом не занимался. Просто на одном из форумов как то читал о копе на итальянских позициях. Это как раз было близ Ленинграда. Может ребята что то путали , когда отчёт писали(хотя что то конкретно итальянское они там нашли). Но с того времени как то считаю , что были они там. Эти войска как правило не использовали в первых позициях из за низкой боеспособности , но видимо какая то обслуга была. Так что утверждать на 100% конечно не могу...Как говорится за что купил, за то и отдаю... :)

помоему в Воронежской обл...http://mdrussia.ru/index.php/topic/7228-по-местам-бевой-славы-итальянцев-в-россии/.

Если можно, укажите источник, где можно почитать по итальянским частям под Ленинградом. Серьёзно, очень интересуюсь.

....http://mdrussia.ru/uploads/monthly_03_2012/post-9148-0-07102800-1332018092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему в Воронежской обл...http://mdrussia.ru/index.php/topic/7228-по-местам-бевой-славы-итальянцев-в-россии/.

....http://mdrussia.ru/uploads/monthly_03_2012/post-9148-0-07102800-1332018092_thumb.jpg

Ссылки Ваши - мёртвые. Про путь итальянского корпуса и в дальнейшем 8-й итальянской армии в СССР всё и так понятно - юг СССР: южная Украина, Дон, Сталинград, разгром. Никакой информации ни о каких итальянских частях, боевых ли, вспомогательных ли, под Ленинградом, да и на любых других фронтах, нигде и никогда я, например, не встречал. Если просветите меня по этому вопросу, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки Ваши - мёртвые. Про путь итальянского корпуса и в дальнейшем 8-й итальянской армии в СССР всё и так понятно - юг СССР: южная Украина, Дон, Сталинград, разгром. Никакой информации ни о каких итальянских частях, боевых ли, вспомогательных ли, под Ленинградом, да и на любых других фронтах, нигде и никогда я, например, не встречал. Если просветите меня по этому вопросу, буду очень признателен.

ПРО ССЫЛКИ -МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО, А ПРО ИТАЛЬЯНЦЕВ ПОД ПИТЕРОМ Я ТОЖЕ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ. В ССЫЛКАХ РЕЧ ИДЁТ ОБ ИТАЛЬЯНЦАХ ПОД ВОРОНЕЖОМ И ТАМ ЕСТЬ КАРТА ИТАЛЬЯНСКАЯ. НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ ТЕМА: "ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ"

Ссылка не работает......

А ПОЧЕМУ? МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО, МОЖЕТ ЧТО НЕ ТАК "НАЖАЛ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не допоняли, бывает. Но зачем ТАК КРИЧАТЬ? :) на клавиатуре залипла какая-то кнопка и не переключалась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...