Перейти к публикации

Перспективное место !?


Tyuck

Рекомендованные сообщения

Привет я нашел одно перспективное   место для копа -это старая переправу через реку ну и естественно дорога  с обоих сторон речки которой очень давно не пользуются и хочу там поискать ... но есть одно НО ! С этой старой перправой  не в далеке проходит современная переправа и она на возвышенности  и где я хочу копать все отлично просматривается  для проезжающих и как быть подскажите пожалуйста !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перспективное место !? создана на форуме Вопросы от новичков.
9 минут назад, Tyuck сказал:

Привет я нашел одно перспективное   место для копа -это старая переправу через реку ну и естественно дорога  с обоих сторон речки которой очень давно не пользуются и хочу там поискать ... но есть одно НО ! С этой старой перправой  не в далеке проходит современная переправа и она на возвышенности  и где я хочу копать все отлично просматривается  для проезжающих и как быть подскажите пожалуйста !?

Приветствую!   

Давайте по пунктам

1. Не привлекайте внимания.Одежда камуфляж,коп в утренние  или вечерние часы.

2. Закапывайте ямки за собой,как будто там Вас и не было

3. Собирайте весь мусор в одну кучку,а чермет в другую.Всегда можно показать любопытным.

4.Находки старше 100 лет сфоткайте и закапывайте назад.

5.Если там нет археологических памятников и земля не частной собственности,если вы не портите чужое имущество и с\х угодья,то вы ничего не нарушаете!

Примерно так.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намёк поймете...? ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион понялСпасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

4.Находки старше 100 лет сфоткайте и закапывайте назад.

Точно, особенно если рыжики попадутся. А потом нам координаты по секрету сообщите:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втихаря под чермет, а то прохожие советами за...колебут. не люблю сам на таких местах копать но приходится, поперек новой дороги проходила старая на мельницу, вот каждая вторая машина притормаживает - любуются, каждая 50-я тормозит и интересуется - чо нашел? сам откуда? здесь нихрена нет, я другим мд копаю и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79  да понятно но хочется больно там поработать там этой  старой дороге лет 300 не меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tyuck сказал:

@илья79  да понятно но хочется больно там поработать там этой  старой дороге лет 300 не меньше 

тогда копать, в общих чертах все рекомендации в теме изложены а там как кривая выведет. успехов на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, илья79 сказал:

тогда копать, в общих чертах все рекомендации в теме изложены а там как кривая выведет. успехов на новом месте.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже такое было, когда первые разы на у реки на пляжи копал, а там люди были. Но норм, не обращал на них внимания, они тоже, даже одни сказали где поместье было, то что там тоже с супругом копали, видны были чужие ямки и т.д.

Но находки у них были, хочу в следующем году найти это место.

Всем удачи под катухой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 да это все так но там рядом дорога по которой могут кто угодно поехать даже полиция и т.д а конкретно в том месте где была переправа сейчас пасут стадо коров частников как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tyuck сказал:

@Artem2k18 да это все так но там рядом дорога по которой могут кто угодно поехать даже полиция и т.д а конкретно в том месте где была переправа сейчас пасут стадо коров частников как то так

Коров посут в основном на ничейных(гос-х) землях! Если полиция прияхала не по вашу душу, - не бойтесь! Ну подъедут, ну спросят..., - ответите что железо копаете или историю изучаете, переправу советскую ищите там! К нам не один раз подъезжали патрули, они просто интересуются, частенько даже сами придумывают что мы делаем), просто поддакнешь, поговоришь с ними вежливо, расскажешь чегонить интересного и они удаляются. 

 Переправа, - место хабарное, мы на одной маленькой 20 на 10 метров в районе 100 монет вытащили, из них 30% серебра!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04  спасибо за ответ ! Еще выяснилось что была еще одна переправа  в растояние 2 км друг от друга и конечно  бывшая дорога которая сейчас проходит через существуещие поле  и этим переправам мне сказали ну как минимум 200 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tyuck сказал:

@Svetliy04  спасибо за ответ ! Еще выяснилось что была еще одна переправа  в растояние 2 км друг от друга и конечно  бывшая дорога которая сейчас проходит через существуещие поле  и этим переправам мне сказали ну как минимум 200 лет .

Что и днем можно попробовать копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tyuck сказал:

Что и днем можно попробовать копать ?

Нужно!!!

 Посмотрите по кадастровой карте чья земля или спросите у местных. Вам @sokol1 уже дал все нужные инструкции!  Если будите спокойны, вежливы, будите собирать весь металломусор и закапывать ямки, то и люди местные к Вам будут относится с уважением!

 Ко мне ни разъ подъезжали пастухи, недовольны и матерясь что мы копатели их уже задрали, накопали ямок и мешаем пасти коров.... Но я обычно спокойно объясняю что ямки я закапываю, что металл достаю с полей и в кучу складываю(иногда сам забираю, иногда сами пастухи), вежливо успокаиваю и пытаюсь завести разговор в нужное мне русло). Иногда берём пастуху бутылочку, обязательно общаемся, спрашиваем что где да как, спрашиваем покопать и всегда они всё расскажут, покажут и с радостью разрешают. Вежливостью завоёвывали города в древности!

 Тот что матерился 5 минут назад, начинает показывать места где никто не ходил)

 А если человек неадекватен, не идет на контакт, угрожает вызвать полицию, - то это просто люди такие негативные, это смысл их жизни. Если я на чужой территории и он угрожает и не идет на контакт, я спокойно удаляюсь. Но если же я нахожусь на ничейной территории и знаю что не нарушаю закой, - говорю пусть кого хотят того и вызывают, я спокойно копаю дальше, покажу пару кг чермета если что...

 Один раз вообще копаясь на поле я зашел на чужую территорию которая была не огорожена, там чуть выше на горе живут две женьщины староверы. К ним через 15 минут приехала машина из соседней деревни, я так понял вызвали, а ещё через 10 мин машина выдвинулась в мою сторону, подъехала и из неё вылез здоровый мужчина приклонного возраста и сказал что земля частная и что бабки волнуются кто и зачем ходит по их земле?! Я спокойно объяснил что изучаю и сохраняю у себя в коллекции  историю района, собираю разные безделушки с полей...Показал бронзовую ручку двери и пару советов, задал ему наводящий вопрос о том, что мол нет ничего плохого если я из земли вытащу пару предметов и сохраню их для детей...Он пожал мне руку и спокойно удалился!

 Так что@Tyuck  идите, ищите, находите, а потом делитесь с нами опытом, находками и впечатлениями!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Нужно!!!

 Посмотрите по кадастровой карте чья земля или спросите у местных. Вам @sokol1 уже дал все нужные инструкции!  Если будите спокойны, вежливы, будите собирать весь металломусор и закапывать ямки, то и люди местные к Вам будут относится с уважением!

 Ко мне ни разъ подъезжали пастухи, недовольны и матерясь что мы копатели их уже задрали, накопали ямок и мешаем пасти коров.... Но я обычно спокойно объясняю что ямки я закапываю, что металл достаю с полей и в кучу складываю(иногда сам забираю, иногда сами пастухи), вежливо успокаиваю и пытаюсь завести разговор в нужное мне русло). Иногда берём пастуху бутылочку, обязательно общаемся, спрашиваем что где да как, спрашиваем покопать и всегда они всё расскажут, покажут и с радостью разрешают. Вежливостью завоёвывали города в древности!

 Тот что матерился 5 минут назад, начинает показывать места где никто не ходил)

 А если человек неадекватен, не идет на контакт, угрожает вызвать полицию, - то это просто люди такие негативные, это смысл их жизни. Если я на чужой территории и он угрожает и не идет на контакт, я спокойно удаляюсь. Но если же я нахожусь на ничейной территории и знаю что не нарушаю закой, - говорю пусть кого хотят того и вызывают, я спокойно копаю дальше, покажу пару кг чермета если что...

 Один раз вообще копаясь на поле я зашел на чужую территорию которая была не огорожена, там чуть выше на горе живут две женьщины староверы. К ним через 15 минут приехала машина из соседней деревни, я так понял вызвали, а ещё через 10 мин машина выдвинулась в мою сторону, подъехала и из неё вылез здоровый мужчина приклонного возраста и сказал что земля частная и что бабки волнуются кто и зачем ходит по их земле?! Я спокойно объяснил что изучаю и сохраняю у себя в коллекции  историю района, собираю разные безделушки с полей...Показал бронзовую ручку двери и пару советов, задал ему наводящий вопрос о том, что мол нет ничего плохого если я из земли вытащу пару предметов и сохраню их для детей...Он пожал мне руку и спокойно удалился!

 Так что@Tyuck  идите, ищите, находите, а потом делитесь с нами опытом, находками и впечатлениями!

 

повезло. я у себя в деревне на грубость нарывался типа по чужой земле шарюсь где картофан сажают или сено собирают. это при том что тогда мой участок был единственный оформленный во всей деревне, у остальных на словах только. потом несколько человек из местных купили себе мд. спрашивают иногда  - чо нашел? показал фотку из 200 монет, они в акуе типа - а где? показываю на лес - там. к бесу таких копателей, нормальными быть надо было. земля круглая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04  все понятно Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, илья79 сказал:

повезло. я у себя в деревне на грубость нарывался типа по чужой земле шарюсь где картофан сажают или сено собирают. это при том что тогда мой участок был единственный оформленный во всей деревне, у остальных на словах только. потом несколько человек из местных купили себе мд. спрашивают иногда  - чо нашел? показал фотку из 200 монет, они в акуе типа - а где? показываю на лес - там. к бесу таких копателей, нормальными быть надо было. земля круглая.

Всё правильно, в наглую по чужой земле мы тож не копаем, просто на поле или где пасутся коровы, аккуратно, на посевы не лезем..., а уж если хозяин находится неожиданно, - начинаем вежливо общаться и нам дают зеленый свет!

@Tyuck всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Svetliy04 сказал:

Всё правильно, в наглую по чужой земле мы тож не копаем, просто на поле или где пасутся коровы, аккуратно, на посевы не лезем..., а уж если хозяин находится неожиданно, - начинаем вежливо общаться и нам дают зеленый свет!

@Tyuck всегда пожалуйста!

это все верно, но какие могут быть посевы в марте (озимых не сажалось) на государственной земле посреди деревни (не зады участков и не огороды)? хотя ладно, это у меня частный случай, нормальных людей к счастью больше чем неадекватов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеваете робу как у газовщиков

Ленту ещё моно прикупить, огородить

Ну если очень хочется, то можно триногу собрать. Три палки и кортонную коробку повесить и покрасить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Одеваете робу как у газовщиков

Ленту ещё моно прикупить, огородить

Ну если очень хочется, то можно триногу собрать. Три палки и кортонную коробку повесить и покрасить.

Точно! Уже обсуждали это. У меня есть спецуха Газпром и Транснефть ,но пока не пригождалась. Когда копали у людей на виду,супруга говорила любопытным ,что исследуем  геомагнитное поле земли.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Svetliy04 сказал:

Нужно!!!

 Посмотрите по кадастровой карте чья земля или спросите у местных. Вам @sokol1 уже дал все нужные инструкции!  Если будите спокойны, вежливы, будите собирать весь металломусор и закапывать ямки, то и люди местные к Вам будут относится с уважением!

 Ко мне ни разъ подъезжали пастухи, недовольны и матерясь что мы копатели их уже задрали, накопали ямок и мешаем пасти коров.... Но я обычно спокойно объясняю что ямки я закапываю, что металл достаю с полей и в кучу складываю(иногда сам забираю, иногда сами пастухи), вежливо успокаиваю и пытаюсь завести разговор в нужное мне русло). Иногда берём пастуху бутылочку, обязательно общаемся, спрашиваем что где да как, спрашиваем покопать и всегда они всё расскажут, покажут и с радостью разрешают. Вежливостью завоёвывали города в древности!

 Тот что матерился 5 минут назад, начинает показывать места где никто не ходил)

 А если человек неадекватен, не идет на контакт, угрожает вызвать полицию, - то это просто люди такие негативные, это смысл их жизни. Если я на чужой территории и он угрожает и не идет на контакт, я спокойно удаляюсь. Но если же я нахожусь на ничейной территории и знаю что не нарушаю закой, - говорю пусть кого хотят того и вызывают, я спокойно копаю дальше, покажу пару кг чермета если что...

 Один раз вообще копаясь на поле я зашел на чужую территорию которая была не огорожена, там чуть выше на горе живут две женьщины староверы. К ним через 15 минут приехала машина из соседней деревни, я так понял вызвали, а ещё через 10 мин машина выдвинулась в мою сторону, подъехала и из неё вылез здоровый мужчина приклонного возраста и сказал что земля частная и что бабки волнуются кто и зачем ходит по их земле?! Я спокойно объяснил что изучаю и сохраняю у себя в коллекции  историю района, собираю разные безделушки с полей...Показал бронзовую ручку двери и пару советов, задал ему наводящий вопрос о том, что мол нет ничего плохого если я из земли вытащу пару предметов и сохраню их для детей...Он пожал мне руку и спокойно удалился!

 Так что@Tyuck  идите, ищите, находите, а потом делитесь с нами опытом, находками и впечатлениями! Хорошо !!!!

 

Вот в ближайший выходной посмотрю эти места !Если не чего не изменится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Это да.

К таким работягам обычно не подходят. Что там любопытствовать ?. И так всё понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2018 в 08:08, илья79 сказал:

...потом несколько человек из местных купили себе мд. спрашивают иногда  - чо нашел? показал фотку из 200 монет, они в акуе типа - а где? показываю на лес - там. к бесу таких копателей, нормальными быть надо было. 

Так самое смешное, что они пойдут в лес и нароют таки там монеток. Я из леса у тещиного дома за прошлое лето примерно около двухсот монеток и принес и это без учёта старых поселух, просто дорожно- грибниковые потери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, CJIECAPb сказал:

Так самое смешное, что они пойдут в лес и нароют таки там монеток. Я из леса у тещиного дома за прошлое лето примерно около двухсот монеток и принес и это без учёта старых поселух, просто дорожно- грибниковые потери

пусть набирают, я этот лесок прошерстил давно. десяток советов ранних и поздних поднял. да и не пойдут они туда. всем хочется рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смог в суботу недолго покупать на этом месте что описывали выше и вот что смог найти  кольцо из серебра,5 копеек 1878года и еще не сфотографировал полушка 1736года и монета времен ек 2 не знаю какой год и номинал- скромно конечно по находкам.Но я начал копать с лета этого года раньше вообще не копал не когда .Как то так.

20180826_150127.jpg

20180826_150745_1600x777.jpg

20180826_150116_1024x497.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...