Перейти к публикации

Проблемы с штангой Дэус


otto winter

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса к более опытным камрадам.Прийдя с трудового поиска с прибором вынул нижнею штангу с катушкой и блок снял для зарядки,всё что осталось от прибора положил на диван.Случайно проходя задел эту верхнею штангу и у меня развалился от падения нижний зажимной кронштейн на составляюшие .Сначала подумал хана откопался до Москвы и покупать эту приблуду.Но погуглив на телефону понял что надо расшплинтовать кронштейн вставить прижимную планку и зашплинтовать на штанге.С помощью молотка гвоздя и пассатижей и чьейто матери все было собрано.Но пугает одно высота падения 40-45 см и на ковёр а если в поле или еще где? Молоток носить с собой с выколоткой?И все равно после ремонта не могу отделаться от субъективного ощущения что штага люфтит малость.С уважением к сообществу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблемы с штангой Дэус создана на форуме XP.

молоток можно заменить камнем, пробойник - гвоздь. Вы же носите с собой ножик? Засуньте в чехол от него гвоздь и тыльной частью ножа (при отсутствии камней ну совсем) - и дело готово)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter во дела, не повезло. у меня уже штанги от трения при складывании-раскладывании все белые стали, поседели за 5 лет, а креплениям хоть бы хны))))

сомневаюсь, что вы найдете камрадов с огромным опытом починки штанг от деуса. это единичный случай.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо периодически после открытия защелок проверять на ощупь штифты (или оси), не выступают ли они за пределы корпуса. Если выступают, то при открытом замке они пальцами ставятся на место. Не нужно ничего вбивать. Это не продукция автоваза, тут не нужно молотком  А то штифт сам начнет вываливаться при любом положении замка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

Надо периодически после открытия защелок проверять на ощупь штифты (или оси), не выступают ли они за пределы корпуса. Если выступают, то при открытом замке они пальцами ставятся на место. Не нужно ничего вбивать. Это не продукция автоваза, тут не нужно молотком  А то штифт сам начнет вываливаться при любом положении замка.

Спасибо за совет буду проверять.Это полезный совет.Как и периодически снимать защиту и мыть катушку и защиту.Я об этом полгода и не думал пока камрад по поиску не надоумил.Предъидущии приборы были без защиты катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там лучше не мыть, а протирать влажными салфетками. Катушка хоть и водонепроницаемая, но бывали случаи попадания влаги внутрь катушки. А удалять левый грунт из-под защиты удалять конечно нужно, он влияет на баланс грунта.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, otto winter сказал:

С помощью молотка гвоздя и пассатижей и чьейто матери все было собрано

 

13 минут назад, Frost1978 сказал:

Там лучше не мыть, а протирать влажными салфетками

 

40 минут назад, Frost1978 сказал:

Надо периодически после открытия защелок проверять на ощупь штифты (или оси), не выступают ли они за пределы корпуса. Если выступают, то при открытом замке они пальцами ставятся на место.

Зашибись, что я эту хрень два года назад не взял себе вместо аськи, а выбрал другой прибор...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Frost1978 сказал:

Катушка хоть и водонепроницаемая, но бывали случаи попадания влаги внутрь катушки. 

Да ну на фиг, в воде полощу и всё в порядке. что же на неё изделие №2 натягивать из за каких то случаев попадания влаги. А брак видимо бывает везде. 

 

20 минут назад, Belito сказал:

Зашибись, что я эту хрень два года назад не взял себе вместо аськи, а выбрал другой прибор...!!

Полагаю что если вы чем то не пользуетесь, то и не надо хаять вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, a.seeker сказал:

Полагаю что если вы чем то не пользуетесь, то и не надо хаять вещь. 

Полагаю, что по таким отзывам ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ можно уже оценить качество "вещи"....:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belito сказал:

Полагаю, что по таким отзывам ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ можно уже оценить качество "вещи"....:)))

Странный вы, у вас штанга сломалась от механического воздействия, а не от естественного износа. И то видимо, удачно упала, что защёлка поломалась. Если что, чуть больше 5 лет деусу, на штанге только краска местами потерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не странный, просто мне с собой на коп с прибором и камни носить с молотками и салфетками там что-то подтирать и штифты руками ощупывать..., а он хоп, иразрядился на урочище в 100 км от машины...;), а ты поуэрбанку забыл купить...:).  Зато краска местами потерялась..., сидишь и любуешься им...;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito а к своему телефона тогда тоже павербанк носите? И отвёртку с плоскогубцами? Телефоны чаще ломаются. И да, на Ноксе тоже не съемный аккумулятор, их тоже самое ожидает Если у одного беда приключилась, не значит что это всех касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belito сказал:

Да, не странный, просто мне с собой на коп с прибором и камни носить с молотками и салфетками там что-то подтирать и штифты руками ощупывать..., а он хоп, иразрядился на урочище в 100 км от машины...;), а ты поуэрбанку забыл купить...:).  Зато краска местами потерялась..., сидишь и любуешься им...;))

Признайтесь, у вас с Деусом что то личное. Завидуете?  

А как ещё объяснить что человек в одном посте собрал все случайные поломки Деуса.

11 минут назад, Belito сказал:

, а он хоп, иразрядился на урочище в 100 км от машины...;), а ты поуэрбанку забыл купить...:)

А, забыл. У вас видимо Е -трак на солнечных батареях работает? Но вы всё равно далеко не ходите, а то разрядится и... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что человек в одном посте собрал все случайные поломки Деуса. - да ничего личного... , просто смотрю информацию по другим приборам... в этом, кстати,  одном только посте все поломки и прочитал..., если Вы внимательно пост прочитаете....     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус отличный прибор но не так суров как может не убиваемая тёрка.У меня был случай как у многим известного видеоблогера  который с дусей ходит,при перепрыгивании через ручей отстегнулся от веток блок и упал в ручей, благо я сообразил в считанные секунды и достал с воды блок.В отличии от серого копателя я блок не угробил водой.Хожу с дусей три года менять не собираюсь он божественный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Belito сказал:

 

 

Зашибись, что я эту хрень два года назад не взял себе вместо аськи, а выбрал другой прибор...!!

Бред какой то написал. 

 

6 часов назад, Belito сказал:

Полагаю, что по таким отзывам ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ можно уже оценить качество "вещи"....:)))

Каких пользователей???

Один человек написал то всего.

Как можно судить о вещях, которыми не пользовался? А хотя правильно сделал, что не взял эту хрень, ходи с другой хренью)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет водонепроницаемости и промывки катушки под водой vs протирки катушки влажными салфетками уточню, чтоб недопонимания не было:

я протираю, не только и не столько потому, что катушка "не герметичная", как, допустим, блок на F44 (хотя Fisher заявлял всепогодность и в случае протечки блок без проблем ремонтирует его по гарантии), а только лишь потому, что промывку самой катушки водой считаю излишней процедурой, которая теоретически может повлиять на работоспособность катушки. Теоретически. Я понимаю, что мне её, скорее всего заменят по гарантии, если при этом она выйдет из строя, но мне проще не купать катушку, а протереть её, чем потом высылать производителю и ждать обратно, переживая за опять же теоретический отказ в гарантии.

Тоже самое у меня со смарт-фонами: то, что у меня смарт имеет степень защиты от влаги и пыли IP68 не значит, что я его в грязи купаю, об асфальт роняю и в стакан с водой погружаю. Хотя он может это выдержать. И если он все-таки загрязнится, то я не буду мыть его под струей воды, хотя он может это выдержать. Понимаете, о чем я?

 

А кто выбрал не Деус: да флаг вам в руки, барабан на шею. Нам, владельцам этого ужасного ломающегося девайса (sarcasm) больше находок достанется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Belito сказал:

 просто смотрю информацию по другим приборам... в этом, кстати,  одном только посте все поломки и прочитал..., если Вы внимательно пост прочитаете....     

да да, ничего личного....., просто нашел повод по единичному случаю не упустить возможность, зайти, почитать и обосрать прибор-конкурент.

да будет вам известно, свой деус пару лет назад, по своей же оплошности, переехал колесом машины весом почти 2 тонны, в аккурат по штанге. Не случилось ровным счетом ничего.

и зарядку сюда, до кучи приплетать - это уже совсем как-то глупо и не актуально. Все приборы работают от электричества, из них менее продвинутые - на батарейках, которые разбросаны где только можно по урочищам. забыли батарейки, купили фуфловые и все - домооой!  и аккумуляторные как-то хлопотно в поле заряжать, не так ли?

думаю, что по надежности у деуса конкурентов просто нет, как бы я его не критиковал порой, но заявляю об этом лично вам, имея за плечами 5-ти летнюю практику его гипер активного использования.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito и еще добавлю...

обладатели Деусов почему-то вот в такие темы срать не ходят:

Как вы думаете, почему ?! Моя версия ответа проста - обладатели Деусов - самодостаточные люди, в том смысле, что им ни к чему пытаться принизить достоинства других приборов, ибо цену своего хорошо знают )))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и срок гарантии 5 лет говорит о чем то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

по своей же оплошности, переехал колесом машины весом почти 2 тонны, в аккурат по штанге. Не случилось ровным счетом ничего.

почва мягкая была? Или на асвальте - бетоне? Вообщем не хочу флудить непотеме.., признаю - любой прибор хорош - главное какой оператор..., давайте закончим на этом. Извеняюсь если обидел кого, не хотел...:beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito нормально все, никто не обижается, я надеюсь, ибо презираю "обиженных"

человеку по теме просто не повезло, видимо, вот и все, но это не повод для приклеивания ярлыков.

идеальных приборов не бывает, у всех бывают те или иные проблемы.

почва мягкая была, это да. но в нете видос есть как на асфальте наезжают на штангу. она реально очень надежная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2018 в 20:38, giliki сказал:

@otto winter во дела, не повезло. у меня уже штанги от трения при складывании-раскладывании все белые стали, поседели за 5 лет, а креплениям хоть бы хны))))

сомневаюсь, что вы найдете камрадов с огромным опытом починки штанг от деуса. это единичный случай.

Возможно с годами культура производства стала хромать, понабрали на производство арабов, а тем все пофигу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...