Перейти к публикации

Про поля


Belito

Рекомендованные сообщения

Комрады, такой вопрос, - нередко в Московской области лично мне попадаются поля специально замусоренные аллюминиевым мусором - кусками банок, аллюминиевыми обрезками. Притом плотность такого мусора, в таких местах на метр квадратный 3-4 банки...Думаю специально закопаные. (Аллюминий звучит обычно хорошим сигналом, значит, кто закапывают , зная об этом и делают это специально, чтобы не копали..). Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом явлении - для чего, зачем это закапывают, это же трудоемкий процесс...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про поля создана на форуме Основной форум.

Кусочки аллюминевой проволоки это отголосок времён СССР .А банки тобишь отношение к природе .Где поел там и нас...ал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куски банок от пива, колы 0,5. Куски нарезанного алюминия квадратиками примерно два на два, три сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito Может фермеры, так от копателей свои поля защищают.. (как версия) default_muzhik.gif.0fd6c635a53eab9283c2f51b3c22975b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал. Тоже в Московской области копаю. Встречал только распаханные помойки и поля с военным мусором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из воспоминаний детства. В середине 70-х, на задах деревни, на краю поля, была свалка мусора с деревни. Чего там только не было, но запомнилось как мы там в костре взрывали банки из под дихлофоса. Размер свалки, приблизительно 15 на 5 метров. Так к концу 70-х, началу 80-х, свалку запахали тракторами и оказалась она уже метров 30 от края поля(в сторону центра), а уж на сколько мусор тракторами растащили-одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые два шага банка или кусок банки на глубине до штыка и так по всему полю... Ну не могли на поле столько пить и закапывать сразу банки за собой! Думаю специально..., но зачем? Не проще выйти и попросить уйти например?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Belito сказал:

Каждые два шага банка или кусок банки на глубине до штыка и так по всему полю... Ну не могли на поле столько пить и закапывать сразу банки за собой! Думаю специально..., но зачем? Не проще выйти и попросить уйти например?..

может какая то фуета типа спец связи проходит, вояки закидали мусором шоб не копали где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito Как то с одним мужиком разговаривал, он сено косил вокруг старой поселухи и тюковал потом на продажу. Так вот разговорились с ним и он мне говорит, замучили говорит копари, все покосы перекопали, замучался гонять.. что бы такого раскидать по полю, что-бы меньше лазали с аппаратами и вот он хотел что нибудь накидать типа банок, крышек и т.д.. короче мусора алюминия... Правда, на сколько я знаю.. не воплотил мечту, в реальность. default_ochkarik.gif.6226c33bbef98cc461102b66a57bf781.gif забросил покосы и трактора продал с тюковалками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время на колхозные поля ежегодно навоз вывозился и перепахивался, так в том навозе чего только нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в году 2010 ходил по полю - оно все усеянно было 10 копеечными монетами ходячкой, потом узнал что там сажали озимые и разбрасывали чтоб копатели сами уходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал и я такое, на старой поселухе, пятнами была разбросана алюминивая проволока нарезанная разной толщены и длины, как я понял в том случае это была борьба с конкурентами, видимо кто то так сказать застолбил перспективное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NX_ сказал:

Встречал и я такое, на старой поселухе, пятнами была разбросана алюминивая проволока нарезанная разной толщены и длины, как я понял в том случае это была борьба с конкурентами, видимо кто то так сказать застолбил перспективное место...

А как потом на этом месте самому копать?

Думаю, бред это все, просто неудачное совпадение. Народ любит мусор в безлюдном месте бросать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jackvas сказал:

А как потом на этом месте самому копать?

Думаю, бред это все, просто неудачное совпадение. Народ любит мусор в безлюдном месте бросать.

Мусорить обрезками явно кусанными? Думаю врядли, если место перспективное, жбонь свою собрал и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы кто-то засыпал перспективное место дико сомневаюсь, а вот фермер вполне мог. Я тоже иногда думаю, чего они подобными вещами уже всё поля не засеяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает дробью засыпают поля,дешево и сердито.....

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Belito сказал:

..банка или кусок банки на глубине до штыка и так по всему полю... . Думаю специально....

 

20 часов назад, илья79 сказал:

., вояки закидали мусором шоб не копали ...

 

19 часов назад, 21gramm сказал:

.. все усеянно было 10 копеечными монетами ходячкой.....разбрасывали чтоб копатели сами уходили

 

18 часов назад, NX_ сказал:

.. пятнами была разбросана алюминивая проволока нарезанная разной толщены и длины,...кто то так сказать застолбил перспективное место...

 

41 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Бывает дробью засыпают поля...

 

Вот это накрыло ....

Я, конечно, дико извиняюсь, но эти версии приведены всерьез? caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, huntsman сказал:

 

 

 

 

 

Вот это накрыло ....

Я, конечно, дико извиняюсь, но эти версии приведены всерьез? caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

 

Более чем, в тех местах где я был, фермерам делать нечего и жизнь там закончилась  давно, так что при любом раскладе проволока была разбросана умышлена, цель разброса конечно может у вас вызвать сомнения но не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, huntsman сказал:

эти версии приведены всерьез? caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

 

Зуб даю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Знаю место,где было разбросано очень много кругляшек из жести,пришли к выводу,что разбросали умышленно,ниче,выбили все,не мы,конечно,мы завершали..,посмотрите,на всякий случай,не влезли ли на территорию архов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не могу сказать насчёт спецально, у нас так точно делать тот же фермер не будет. Копал сегодня на похожем поле но там был хутор до войны. Проволки море,кусочков алюминия тоже. Пробок пару шт всего. Не знаюю могло и плугом со временем накоцать а алюминевую проволку у еас дома обвязывали и гоиной мазали. Самое интерестное что медной больше. Уже пол рюкзака набрал)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было поле, на котором за 40 минут было поднято мной 50+ водочных пробок и больше вообще ничего. Они были каждые 40 см. Самый жесткий троллинг поля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey38rus сказал:

Бывает дробью засыпают поля,дешево и сердито.....

Особенно, если через эти поля в сезон охоты гусь летит! :D

А ещё когда ходил по войне,  на брустверах   нашёл несколько мест. В каждом было прикопано по 20-40 водочных пробок-кепочек!  Думаю - может архи постарались?:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему все намного проще... Загадили мы природу вот и загадка вся. Да и смысл закапывать цветные предметы?! Это не ферриты-магниты и не гвоздяки . Ну дробь еще ладно, или жесть мелкая. Да и потом попробуй свое же собрать что бы самому покопать... Помнится вроде в СМИ говорилось что фольгу разбрасывают над арх.пямятниками :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия про инопланетян была? Может они так место посадки обозначают, а ихние сенсоры с космоса засекают только алюминий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2018 в 03:06, Серый68 сказал:

@Belito Как то с одним мужиком разговаривал, он сено косил вокруг старой поселухи и тюковал потом на продажу. Так вот разговорились с ним и он мне говорит, замучили говорит копари....

Знаю одно место в Лен области,очень интересное в плане находок, шведы,Петровские,Катеринины Елизаветины и естественно советы всякие попадаются,а там покос и хозяин покоса как будто все время в кустах сидит и наблюдает что бы ни кто не копал.Заскакивали туда раз 5-6,каждый раз что то интересное поднимали буквально за 10 минут и как всегда появлялся ОН))))Как то раз нашел там крестовик,копейку петровскую,пуговицу позолоченную,все рядом и по времени всего мин 5 и все прям рядом на 2ух квадратных метрах и тут раз еще сигнал,стою клюшкой машу,пацанам показываю типа смотрите еше нашел,и тут появляется ОН((((Разогнал он нас,мы перешли на другую сторону дороги.Смотрю вроде уехал,я туда,думал успею,а тут опять ОН из кустов....... Так и не выкопал что там было,но место помню.Потом рассказывали что ОН там все дробью засыпал.Могу кому нибудь из СПб слить инфу где манетос зарыт,есть ориентир))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey38rus сказал:

.Могу кому нибудь из СПб слить инфу где манетос зарыт,есть ориентир))))

 20 метров от фермера в кустах строго на север! :)  А не воткнул ли он там видео приблуду с датчиком движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ANSWER сказал:

  :)  А не воткнул ли он там видео приблуду с датчиком движения?

Не знаю,может и воткнул.А вот то что "насеял"чего нибудь металического,возможно.А ориентир большой камень,его с дороги наверное видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нефига по полям шляться ... и ямки за собой не закапывают

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкуренты это по божески.Помню когда войну копал больше 10 лет назад от конкурентов избавлялись следующим образом.Варили из полосы 4 мм ежей 10 см высотой максимум, на искось обрезали и затачивали.Бросали в колеии  в узких местах.Уазик резал колёса до диска хрен заклеишь.Напоролись мы такой ,где  то валялся  дома жалко выкинул.Были слухи что на место станов в кострище старые, зарывали снаряды или мины.Но нас бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...