Перейти к публикации

Про поля


Belito

Рекомендованные сообщения

11.09.2018 в 07:50, Adekamer сказал:

и ямки за собой не закапывают

Это ты про себя, правильно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про поля создана на форуме Основной форум.

Видел недавно такого урода..., догнать не успел..., он с дочкой мелкой был, лет пяти, в Солнечногорском районе на поле дело было,  увидел ямища, а их уже и след простыл...., пришлось самому их ямы закапывать...;(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2018 в 19:35, Andrey38rus сказал:

Знаю одно место в Лен области,очень интересное в плане находок, шведы,Петровские,Катеринины Елизаветины и естественно советы всякие попадаются,а там покос и хозяин покоса как будто все время в кустах сидит и наблюдает что бы ни кто не копал.Заскакивали туда раз 5-6,каждый раз что то интересное поднимали буквально за 10 минут и как всегда появлялся ОН))))Как то раз нашел там крестовик,копейку петровскую,пуговицу позолоченную,все рядом и по времени всего мин 5 и все прям рядом на 2ух квадратных метрах и тут раз еще сигнал,стою клюшкой машу,пацанам показываю типа смотрите еше нашел,и тут появляется ОН((((Разогнал он нас,мы перешли на другую сторону дороги.Смотрю вроде уехал,я туда,думал успею,а тут опять ОН из кустов....... Так и не выкопал что там было,но место помню.Потом рассказывали что ОН там все дробью засыпал.Могу кому нибудь из СПб слить инфу где манетос зарыт,есть ориентир))))

Молодец  ,   что дробь  раскидал .

 Думаю   ,   не  от  хорошей  жизни ,   вечно  же   сидеть в  кустах  не  станешь . Если  бы  не   раскидал  ,  то  получил  бы   лунный  пейзаж  ,  от  любителей   не  закапывать . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал как-то со знакомым в соседнем районе области, он местный. Дак он показывал, на входе на поляну разбросал мешок поздних советов, пусть говорит приезжие здесь роются и дальше не пойдут.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2018 в 03:05, otto winter сказал:

Варили из полосы 4 мм ежей 10 см высотой максимум, на искось обрезали и затачивали.Бросали в колеии  в узких местах.Уазик резал колёса до диска хрен заклеишь

У нас так охотнички делают, боязно из за них в таёжные места ездить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay 

Вот это, как раз, похоже на архов. Точнее - есть знакомый арх (если сталкиваемся в общей компании и происходит пьянка - до драк доходит), так он рассказывал общему  знакомому, что они так спецом делают - на памятниках и АКРах.

Но тут - за что купил, за то и продаю.

 

Что же касается банок то это, чаще всего, матерное слово тракторист,  запахавший очередные пару пакетов с мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter  мне кострища два раза минировали. Причем это на фактически "официальной делянке", в местах, куда я несколько лет подряд свой отряд вывозил в рамках "Вахты памяти".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры натолкнули на мысль.У каждого или почти у каждого есть заветные места где бы он не хотел видеть конкурентов.Как без физических воздействий отвадить народ.Засыпать место ходячкой?Но ходячка особенно 5 рублей хорошо звенит можно и норм монету пропустить.Есть у камрадов опыт отвести конкурентов от своего места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Как то писал ,в позапрошлом годе по весне .Собрались с напарником и знакомого взяли на урочище в Калужскую обл. , загрузились в луаз так как на другой технике практически непробратся.,и поехали через лес , приезжаем  с горем попалам находим урочище, и что видим фундуки вывернуты и вылезаны как обёртка от фантика :) Ну думаем походим раз приехали , а камни на фундах у основания не менее 15/16 веков .Возвращаемся к машине собираем приборы, у меня как всегда мой Гарик :)  у напарника Ака и узнакомого  Эксплоер  си по-моему  расходимся в ключаем приборы и писец приехали :)  у всех глюки  накакие программы только ненастраивали  всё бестолку .Как выходишь с радиуса урочища всё внорме работает как и должно быть.Вобщем поняли мы тогда что место застолбили , на ставили глушилок чтоб чужие нелазили. С одной стороны удобно приехал выключил Долби фундучёк отдолбил собрался уезжать включил.А фундучков ещё хватало нетронутых :)

Думаю это самый гуманный способ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, otto winter сказал:

Все эти разговоры натолкнули на мысль.У каждого или почти у каждого есть заветные места где бы он не хотел видеть конкурентов.Как без физических воздействий отвадить народ.Засыпать место ходячкой?Но ходячка особенно 5 рублей хорошо звенит можно и норм монету пропустить.Есть у камрадов опыт отвести конкурентов от своего места?

Что значит "от своего места"?Своё место это то что принадлежит тебе по закону.Остальные места общего пользования.Кто успел - тот и съел.Вы начинаете быть похожим на тех товарищей,которые паркуют свои авто во дворе своего дома на одном месте и считают что это их место,так как они живут в квартире дома рядом с которым находится эта дворовая территория.Я немного сделал отступление и привёл пример для того чтобы вы поняли что места для копа общедоступны и ненужно выдумывать как не допустить конкурентов.Тут как в Армии : кто раньше встал того и тапки.И ещё : жадность до добра не доводит.

Изменено пользователем Solberg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solberg Довольно таки наглядно/доходчивый пример по Мск и обл с парковкой авто)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2018 в 21:40, Belito сказал:

Каждые два шага банка или кусок банки на глубине до штыка и так по всему полю... Ну не могли на поле столько пить и закапывать сразу банки за собой! Думаю специально..., но зачем? Не проще выйти и попросить уйти например?..

Возможно был полевой стан. А это просто ппц для копателя! Даже не суюсь туда. Раньше почти везде были полевые станы на время уборочной и посевной. Кое- где капитальные,кирпичные,там технику на зиму оставляли,а много было просто навес для общего стола и кухня/ раздача. Пили колхозники при СССР дружно , с удовольствием и по многу,можно сказать круглосуточно,особенно на уборке и посевной. Знаю несколько таких мест,черметчики все железо давно вывезли,остался мелкий мусор,который каждый год то поднимут плугами,то опять запашут. Неделю назад приехал на такое,свежое распаханное место. МД даже доставать не стал. Прошёл глазами- все,начиная от подошв ботинок до разбитых бутылок и пузырьков от лекарства.Я свои нервы пожалел)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Прошёл глазами- все,начиная от подошв ботинок до разбитых бутылок и пузырьков от лекарства.

Эх, нам бы побольше таких мест... Но увы поселений у нас раз-два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, otto winter сказал:

Все эти разговоры натолкнули на мысль.У каждого или почти у каждого есть заветные места где бы он не хотел видеть конкурентов.Как без физических воздействий отвадить народ.Засыпать место ходячкой?Но ходячка особенно 5 рублей хорошо звенит можно и норм монету пропустить.Есть у камрадов опыт отвести конкурентов от своего места?

Поставить табличку. Место моё ,проход запрещён ,стреляют! И свой номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Эх, нам бы побольше таких мест... Но увы поселений у нас раз-два и обчелся.

Поойдусь и там,когда скучно станет,оставил в закладках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ту вообще один гуманизм прям идёт! Я в прошлом годе в Адыгее участвовал в боях за хабарное поле))))) У них там проще, без ментов и законов -"это наше поле, вали отсюда!"))))))) И клюшки по пять тыщь, ей только и отбиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Возможно был полевой стан. А это просто ппц для копателя! Даже не суюсь туда. Раньше почти везде были полевые станы на время уборочной и посевной. Кое- где капитальные,кирпичные,там технику на зиму оставляли,а много было просто навес для общего стола и кухня/ раздача. Пили колхозники при СССР дружно , с удовольствием и по многу,можно сказать круглосуточно,особенно на уборке и посевной. Знаю несколько таких мест,черметчики все железо давно вывезли,остался мелкий мусор,который каждый год то поднимут слугами,то опять запашут. Неделю назад приехал на такое,свежое распаханное место. МД даже доставать не стал. Прошёл глазами- все,начиная от подошв ботинок до разбитых бутылок и пузырьков от лекарства.Я свои нервы пожалел)))

Соглашусь полевой стан это жесть ,место тоже нашёл у себя и вроде отличное от чешуи Ивана третьего до ранних советов ,но там где были находки пятачёк небольшой и плавно переходит под звон тракторного чермета, да так его много что руки просто опускаются , а место хабарное точно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@Solberg Довольно таки наглядно/доходчивый пример по Мск и обл с парковкой авто)))))

Сам столкнулся с этим когда было вселение в новый дом.Некоторые шустрые товарищи-автолюбители сразу заняли парковочные места.А я типа не успел......Но после разъяснения им что у них есть только квартира в которой они живут,всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Соглашусь полевой стан это жесть ,место тоже нашёл у себя и вроде отличное от чешуи Ивана третьего до ранних советов ,но там где были находки пятачёк небольшой и плавно переходит под звон тракторного чермета, да так его много что руки просто опускаются , а место хабарное точно знаю

Ну если хабарное,надо чистить, пусть не за сезон,но все рано чистить. Два или три мусорных хутора так вычистили с супругой,ещё есть,но ехать далеко,но и до них доберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну если хабарное,надо чистить, пусть не за сезон,но все рано чистить. Два или три мусорных хутора так вычистили с супругой,ещё есть,но ехать далеко,но и до них доберемся.

Да по возможности так и буду делать,потихоньку, жаль что траву там некосят, два варианта поздняя осень и ранняя весна.

Завтра выходной ,посмотрел прогноз у нас дома на завтра дождь на весь день ,поле отпадает поеду в овраге лазить )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть там фермеры делают что хотят со своей землёй : засыпают кусочками проволоки,дробью,аллюминиевыми гвоздями и т.д...... Эта земля у них в аренде.Мы то что будем делить на урочищах или заброшенных деревнях которых нет уже на современных картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не жадный я и парковки две подземных в собственности.Просто лет семь нашёл место ярмарки с этого места больше 500 находок от серебра и меди.Бил его пять лет один аккуратно даж ямки маскировал.Тут набежали в этом году кратеров наделали вообщем малину обосрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solberg Здесь уже совсем другая политика , нам как простым копарям у которых полна зад.....ца :) романтикой делить нечего, всё на фарт и наудачу  и сам процесс , особенно 10/15 км сквозь лес и буреломы в кармане пару бухарских дерхемов и какалик от Советов . А стем случаем ,что описал выше там видимо были серьёзные находки одиночные лунки вдоль фундуков и глубина не детская , были пустыми и шмурда рядом возле лунки невалялось , тогда у меня и промелькнула мысль , что видимо с исольованием георадара происходил шурф и отдельно выкопанные лунки

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, otto winter сказал:

Да не жадный я и парковки две подземных в собственности.Просто лет семь нашёл место ярмарки с этого места больше 500 находок от серебра и меди.Бил его пять лет один аккуратно даж ямки маскировал.Тут набежали в этом году кратеров наделали вообщем малину обосрали.

Пять лет бил и не выбил?По два выезда в год делал?Или там ярмарка была на пару гектаров что со всей России и Европы там торговали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solberg иногда одно место годами можно бить.А если ярмарка была и один хабар собирал :) то про другие места можно и забыть  чего уж там :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярмарка на поле .Поле пашется хер поймёшь как.Поле на гектар центр примерно знаю где но находки растасканы по всему полю.Находки от чешуи Михаила фёдоровича до николая.Сарказм не понял выезжаю максимум 10 раз в году на это место и то 4-5 часов.И я свами на этом поле не гадил что бы на ты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Я ничего оскорбительного не написал.И не тыкал.Будьте проще и люди к вам потянутся(хотя как я понял люди вам совсем не нужны,копаете ярмарку в одиночестве....).Извиняюсь если что не так.... Не хотел обидеть,но написал то,что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter  Ну вот и хорошоКстати могу помочь добить ярмарку,пока комрады до неё основательно не добрались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...