Перейти к публикации

Помогите составить список предметов копа времен СССР


Andy85

Рекомендованные сообщения

Добрый день, любители копа! Я начинающий копатель, также в последнее время интересуюсь разработкой игр под Android.

Сейчас создаю игру в которой будет поиск монет СССР(в планах было сюда добавить Российскую империю и Киевскую Русь), но после того, как количество рисунков монет достигло 1000+ решил, что остановлюсь  пока только на СССР.

Пока список у меня такой.

Монеты 535 штук. 1921-1992

ЛОМ: крышки от пива, водки кефира(недавно выкопал не думал, что они в земле до сих пор сохранились), банок,
консервная банка, гвоздь, болт, подкова, вилка, ложка, нож, гильза, фольга, рама от велосипеда, ключи, снаряды времен ВОВ.

СОКРОВИЩА: Кольцо, сережка, браслет, цепочка, кулон, слиток золота :), золотая ложка, золотой зуб, медали.

Буду очень благодарен за помощь в добавлении списка сокровищ и лома периода СССР.

Также у меня есть вопрос по поводу шанса находок. Если сделать, как в жизни, когда попадаешь на место отдыха, где можно выкопать 10+ подряд крышок или другого мусора. Нужна золотая середина,  хочу услышать Ваше мнение, по поводу шанса монеты, лом, сокровища.

Мое мнение примерно: монеты 40%  лом 58%  сокровища 2%.

Изменено пользователем Andy85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите составить список предметов копа времен СССР создана на форуме Флудилка.

Проловка люминиевая...

P. S. Как можно потерять золотой зуб...?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вовка54регион сказал:

P. S. Как можно потерять золотой зуб...?:unsure:

Обычно теряли вместе с черепом, но бывали случаи и по отдельности, в драке например. 

@Andy85 Так картинок и сюжетов поиска в тырнете просто не меряно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С золотыми слитками и ложками времён СССР Вы явно погорячились, я их и живьём-то никогда не видел!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎09‎.‎09‎.‎2018 в 14:44, Andy85 сказал:

Также у меня есть вопрос по поводу шанса находок. Если сделать, как в жизни, когда попадаешь на место отдыха, где можно выкопать 10+ подряд крышок или другого мусора. Нужна золотая середина,  хочу услышать Ваше мнение, по поводу шанса монеты, лом, сокровища.

Мое мнение примерно: монеты 40%  лом 58%  сокровища 2%.

Добрый день! По моей статистики (на глаз) на 10 выкопанных пробок 1 полезный сигнал (монета, конина и т.п.)

Конину, кстати, в Вашем списке не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2018 в 10:44, Andy85 сказал:

Мое мнение примерно: монеты 40%  лом 58%  сокровища 2%.

 

Ой, что б мне на 20 монет одно сокровище попадалось...

 

Шанс на юву крайне невысок, если это не пляж/побережье.

Лом... ну, по моему субъективному ощущению, разговор начинается от 4-5 водочных крышек на 1 монету, особенно по деревням, исчезнувшим в 1960+.

Алюминиевая проволока есть чуть чаще, чем всегда.

 

Ну и при полевом копе как забыть мою преееееелесть - элемент особо ценный, пенициллиний. Его нельзя оскорблять приравниванием к водочной крышке, пенициллиний - тема отдельная. В особо запущенных случаях пенициллиния в полях бывает море... а кроме него ничего не бывает...:)

Изменено пользователем Vapour
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираю рисунки лома, и редактирую в фотошопе,  на счет процентов думаю монеты 21%, лом 78%, сокровища 1%.  Игру не хочется превратить  в настоящий симулятор, где только пробки от водки или фольга по 10+, а то меня будут ненавидеть(мое мнение). На другом ресурсе вообще сказали выкинуть все монеты после 61го и 47й с 58м. Хотя моя основная идея для игры была собрать всю коллекцию монет. тут еще вчера нашел вот такой значок14.thumb.jpg.8c1e3fd7be00a22c5f8dfab9f8e92848.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пряжка советская армейская, значки октябрята гто разряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andy85 Приветствую! хорошее дело делаете,решпект!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, александр242 сказал:

пряжка советская армейская, значки октябрята гто разряды

За 6 сезонов только две армейских пряжки и штуки три значка.Не везет мне на них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять ямок, одна монетка. Сто монет, один рарик. Лезвие попадается, тюбики из под пасты зубной,шайбы медные или алюминиевые.

Изменено пользователем sokol1
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andy85 А в игру"Дневник купца" не заглядывали? Если нет, то рекомендую-очень полезно для Вашего дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра получилась казуальной, много чего мне придется еще научится. Если кому интересно Treasure club в  GooglePlay.

Сильно не ругайте, это первая игра которую я создал сам. :)

Со временем, может добавлю некоторые изменения,  сейчас надо больше изучать Java и серверную часть.

Спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ndy85, Золото партии обязательно включите в игру, как и золото Колчака и карету Наполеона.  Ну а Янтарную комнату не надо. их МД не "видит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andy85 Доброго! Это она?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтоб ямы обязательно закапывал. А то наиграются, купят мд и будут оставлять лунные пейзажи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2018 в 10:57, Вовка54регион сказал:

Проловка люминиевая...

P. S. Как можно потерять золотой зуб...?:unsure:

@Вовка54регион , лехко :lol:

я вроде бы уже тут где-то рассказывала, как пару лет назад звонит мне сестра, у нее одна тетушка-коллега пришла с выходных без золотой коронки... 

Дело было так: тетушка живет за городом, у нее собака, вечером пошла гулять с собакой по окрестным чипыжам, чихнула и вычихнула коронку в траву, в буераки.

Тут систер очень кстати вспомнила, что у нас есть МДшники и бросилась за помощью об отыскании "фиксы"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2018 в 11:57, Вовка54регион сказал:

Проловка люминиевая...

P. S. Как можно потерять золотой зуб...?:unsure:

Влегкую. Перечисляю:

1. Слово за слово, удом по столу, сначала с правой, потом апперкот слева и...

2. Пивко зубами открывал человече. То ли ничего другого не было, то ли форсануть решил и...

3. Яблоко ел. И... (реальный случай) Ну, может, не яблоко, а пряничек...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andy85  Друже, ты забыл про детали сельхозтехники.

Ее очень много. Как в целом виде - траки, куски плугов, пальцы, так и в обломанном виде.

 

ЗЫ - сделай опцию - сдать столько-то кило железа - докупить катушку :) :) :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особая "жесть" - капсуля от патронов и дробь-картечь. Особенно когда копаешь в сумерках или ночью. )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kreyser сказал:

Особая "жесть" - капсуля от патронов и дробь-картечь. Особенно когда копаешь в сумерках или ночью. )))

@Kreyser Это не жесть. Это тренажер для выработки спокойствия и выдержки. особливо, если пина нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда уже в играх будет всё по честному...шурфление фундаментов!!! я как шурфильщик негодую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vazgen сказал:

когда уже в играх будет всё по честному...шурфление фундаментов!!! я как шурфильщик негодую!

По-честному это как? За три выезда пять гнилых советов?:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2018 в 10:44, Andy85 сказал:

Добрый день, любители копа! Я начинающий копатель, также в последнее время интересуюсь разработкой игр под Android.

Сейчас создаю игру в которой будет поиск монет СССР(в планах было сюда добавить Российскую империю и Киевскую Русь), но после того, как количество рисунков монет достигло 1000+ решил, что остановлюсь  пока только на СССР.

Пока список у меня такой.

Монеты 535 штук. 1921-1992

ЛОМ: крышки от пива, водки кефира(недавно выкопал не думал, что они в земле до сих пор сохранились), банок,
консервная банка, гвоздь, болт, подкова, вилка, ложка, нож, гильза, фольга, рама от велосипеда, ключи, снаряды времен ВОВ.

СОКРОВИЩА: Кольцо, сережка, браслет, цепочка, кулон, слиток золота :), золотая ложка, золотой зуб, медали.

Буду очень благодарен за помощь в добавлении списка сокровищ и лома периода СССР.

Также у меня есть вопрос по поводу шанса находок. Если сделать, как в жизни, когда попадаешь на место отдыха, где можно выкопать 10+ подряд крышок или другого мусора. Нужна золотая середина,  хочу услышать Ваше мнение, по поводу шанса монеты, лом, сокровища.

Мое мнение примерно: монеты 40%  лом 58%  сокровища 2%.

В Нашем случае,я имею ввиду , Питер,это скорее всего -патроны,кости,каски....Хотя если углубиться в почву ,то думаю шансы найти сундучок с фамильным серебром или чугунок с монетами ,всегда имеет место быть ))) Так что,мои прогнозы таковы Сокровище- 30% Монеты - 30%,А железо всё остальное)Но железо тоже ведь бывает разное) И какая нибудь сбруя с царского коня,может оказаться ценней вразы ,чем горшочек медных Кругляков.)Хотя желаю всем,Камрады,чтобы Кругляки по большей части были Рыжими!!!

 

Изменено пользователем Антиквариатор
Пропустил нужное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно добавить бижутерию, в игре вроде выкапываешь колечко радуешься как ребенок , а оно оказывается без пробы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войну не забудьте. Потрончики, фрагменты поясков. Оловянные игрушки, банки, ухваты, чугунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...