Перейти к публикации

кого как ДЕД с копа гнал?


kudris

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! Бывали ли у кого случаи,что вышел в поле,а Дед над тобой смеется - типа вали отседова все равно ни чего тут не обломится!

В субботу с утречка выполз на одно поле,дорога вдоль бывшей поселухи(не первый раз уже на этой дороге),погода для копа просто замечательная,не жарко,крылатых кровопийц нету,прелесть а не погода.Иду себе, стандартный для такой дороги мусор собираю,жизни радуюсь.Вдруг в какой то момент все поменялось,пробка за пробкой,от раннесоветской  до познекокаколовской, банка за банкой - как будто кто то специально такой мусор на куске дороги высыпал, и тут на фоне всего этого бл--ва красивейший цветной сигнал, ну и вылез под этот сигнал обрывок цепи кованной, сантиметров сорок.Ну и ладно,иду дальше , в одной руке лопата и цепь в другой прибор и опять красивый цветной сигнал.А дальше пошли вообще непонятки,чтобы копнуть сигнал бросил цепь на дорогу(метрах в двух за собой),еще посмотрел ведь куда упала,по сигналу поднял ведро 10ти литровое аккуратносплющенное как катком,плюнул в сердцах пошел цепь подбирать,а ее нету!!!! Совсем думаю слепой стал,прошел весь квадрат с  прибором-нет цепи,так я ее и не нашел.Ну все думаю пора значит домой,и на обратном пути к велосипеду(метров сто) накопал еще банок и пробок. Я хоть и новичек в копе но такое колличество пробок и банок за один раз не поднимал ни разу,пробки не считал а банок 26 штук,полтергейст с цепью вообще не понял и самое главное ни одного гвоздя!!! сроду такого небывало.

 На следующий день,тоже поле с той же дорогой,тучки но без дождика ну думаю пойду найду цепь,приехал на то место где цепь бросил(деревце там приметное и свои следы нашел) - нет цепи.Пошел дальше от этой точки по дороге,вполне себе стандартный шмурдяк,дохлый советик,и родные кованные и современные гвозди - в общем обычный выход.Ни одной пробки ,ни одной банки в этот день не поднял.

Вот и не понятно шо это было накануне,плохое Дедово настроение? Цепь так и не нашел!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кого как ДЕД с копа гнал? создана на форуме Флудилка.

После долгой и неудачной долбежки поля дед продарил алюминиевую крышку от чего то с большой вытесненной буквой Х.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Дед вредный тип))

Вот как то раз собираемся ехать с товарищем копнуть, и всё как то срывается. Всё не по плану пошло с самого начала. Товарищ мой на электричку опоздал. Ждал его 40 минут. Сел в машину едем- пробка на Дмитровке в том месте где её и не должно было быть. Пробку проехали и тут пошёл дождь, хотя по прогнозу его быть не должно было.. Я уже весь закипел. Останавливают гаишники и докапываются до мелочей. Едем дальше, я говорю товарищу- поехали домой, путного с нашей поездки уже ничего не будет. На что он мне отвечает - " Дед это всё подстроил. Что то отдавать не хочет. Поехали. Специально он это всё". В итоге в этот день хороший распаханный кошель николашек был найден.

Как то так. А вот верить в Деда или нет это уже сугубо индивидуально.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про деда нечего.  Но приехал я в эту субботу на одно нетронутое урочище. поле заросшее, и хоть там не разу не был, моментально определил где дом стоял.

Капнул и сразу печь. ну думаю, раз все так гладко то и находки должны пойти. После 20 минут копа резкий укол в шею. Толи оса толи пчела озверела. Помотюгался и дальше копать. Гвоздей кованых полно. а из находок четыре раннесоветских монетки. да конины немного. 

В и тоге у меня батарейки сели. У новой лопаты шуруп вылетел, и поехал я домой. С надеждой что всё лучшее на этом домике впереди)))  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает такое.. есть прямо такие поля.. хоть верь, хоть не верь.

Первое утро, приехал на поле.. ни одной пробки.. 4 серебра из них 2 Екатерины II.  На следующий день куча пробок, серебра нет.. монеты штуки 4 советы и пара медях.

И такое там регулярно бывает, доказанный факт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol надо тогда от серебрянного дня через раз ездить

а вот зачем у меня Дед цепь скомуниздил не пойму

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Цепь кто то с ногами унес ,  тот кто шёл сзади 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 один был клянусь. Чтоб мне на коп батарейки забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vapour сказал:

После долгой и неудачной долбежки поля дед продарил алюминиевую крышку от чего то с большой вытесненной буквой Х.

Сижу-ржу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vapour сказал:

.. с большой вытесненной буквой Х.

Ну буква "Х" от деда - это символично. Тут и к бабке ходить не надо. Результат предсказуем.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2018 в 19:08, Armiol сказал:

Да, бывает такое.. есть прямо такие поля.. хоть верь, хоть не верь.

Первое утро, приехал на поле.. ни одной пробки.. 4 серебра из них 2 Екатерины II.  На следующий день куча пробок, серебра нет.. монеты штуки 4 советы и пара медях.

И такое там регулярно бывает, доказанный факт.

У меня такая же история случилась. В первый выезд за 20 минут выпали 3 к. 1948 и 15 коп. 1890 но начался дождь и пришлось уехать. На второй выезд за 4 часа Дед ращедрился на 2 к. 1968г. и х.... тучу водочных пробок... И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.9.2018 в 16:11, kudris сказал:

@Armiol надо тогда от серебрянного дня через раз ездить

а вот зачем у меня Дед цепь скомуниздил не пойму

Однако , с цепью улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин дед гонял раз выехал сломал лопату,пошёл сына взял через минут десять тоже самое и самое интерестное земля мягкая была!  Ещё один случай был в том году ехал с работы думаю по полю пошарюсь пару часиков но только взяв мд с лопатой сделал пару шагов какая то змеюка атаковала. Метр полтора зелённая и толстая. В общем рванул к машине и домой . Змей боюсь. Ничего не боюсь а змеи для меня карачун. Потом сколько там ходил ни разу не встречал но двигался с опаской))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, @vetal79 а там где змею видел - потом что нибудь хорошего находил? Может это концепция Деда - когда он козни строит значит надо обязательно бить там ( горшок искать), а у тебя ещё и подругу - змею позвал , значит там не меньше рыжиков должно быть. Шутка, хотя в каждой ...

думаю здесь больше действует такойже принцип как и везде у нас по жизни. Если человек чего-то опасается, накручивает - " мол не пошло с начала- значит дальше облом" - то так обычно и происходит. А вот если комрад решительно, как боец, движется к своей поставленной цели не смотря на все козни и не удачи - то здесь за частую его упорство хорошо вознаграждается. Опятьже - самовнушение и что мысли материализуются уже подымалось в нескольких темах. Сам я сторонник второго варианта и в копе и в жизни в целом, не смотря на все неудачи. Чего и всем желаю! Как говорил мой наставник на работе -" ничего , перевернётся ещё на нашей улице инкосаторский броневик". 

С уважениями всем!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пошлую осень ходили целый день под дождем, промокли до трусов, замерзли, ничего путного не нашли, начали собираться домой, и по дороге к машине зацепился сигнал интересный оказался Знак Волостной судья очень радостные поехали домой. А дорога лежала через речку, мостик на которой сносит каждую весну в половодье. спуск к реке очень крутой и глиняный,  какой то хер туда доски поперек дороги наложил, мы на этих досках как на лыжах чуть мимо моста не съехали, одно переднее колесо повисло за мостом в воздухе, я тогда настоящий животный страх испытала, думала все, занырнем сейчас. Пришлось от этого моста доску выдергивать чтоб машину приподнять и назад сдавать, еле еле выкарапкались, приключение на всю жизнь для меня. Вот так Дед отдавать находку не хотел.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ на самом том месте нет ничего а вот рядом с ним пока кукуруза. Жду уборки но и туда что б пробратся надо через это поле идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера до дождя успел всего часик походить. О том что мысли материальны и Дед шутник убедился в очередной раз. Копнул сигнал —выпал гвоздик кованный 1 см. Малюсеньнький. А сигнал был супер. В сердцах сказал что с таким сигналом мог быть и побольше. Через десять минут гвоздь кованный 22 сантиметра!!!!! Ржал на все поле

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я обычно так матерюсь что трава жухнет от стыда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 судя по твоим находкам какойто заветный матюг знаешьподелился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@sokol1 судя по твоим находкам какойто заветный матюг знаешьподелился бы

Да на видео есть)))

 С 1.15, самое скромное выражение, из тех ,что использует человек ,проработавший прорабом больше 25  лет:lol:

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ну это только для благородных девиц  ,нам бы позабористее чего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@sokol1 ну это только для благородных девиц  ,нам бы позабористее чего

Счас меня Хатсман забанит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему.

Вот только на днях писал что у охотников\рыбаков ,таежных жителей очень развито это шестое(седьмое,восьмое?) чувство,когда идти за добычей и куда.Всегда надо прислушиваться к внутреннему голосу! Имхо. 

Вреде бы все готово к поездке,а что-то не пускает,и сразу идет наперекосяк. Вчера вечером дождик перестал,выглянуло солнышко, и что-то мне захотелось прокатиться в брошенные колхозные сады за яблоками.Свой сад весь обтрясли,яблоки на сок пережали  и заморозили на зиму,но место в морозилке еще есть,позвал своего малого,и поехали! От дома отъехал,блин,телефон забыл...малой тоже не взял.Ну ладно,думаю,тут недалеко,15 км,и мы не надолго.Едем.Хотел заехать на заправку,а там очередь.Ну ладно,думаю,кончится бенз, в кузовке канистра всегда с запасом...5 км проехали,заглох.Ну ладно, залил из канистры литров 7,3 оставил НЗ,если буксовать не будем,то хватит.

Конечно -же мы буксовали! Но в конце -концов выбрались и нашли в заросшем ,непроходимом саду яблоки,антоновка,крупная и вкусная!  На земле мало,я лазию по яблоне,трясу. 6 ведер крупной Антоновки собрали,сок будет обалденный!   И тут я увидел Штрефель-огромные,красные и сладкие яблоки! На дереве с десятка два и на земле с десяток.Полез трясти и метров с трех очень неудачно пи-пи-днулся.   На боку синяк,на ноге синячище,кровишшща!Ребенок в шоке. Но домой доехал,к вечеру поплохело,с утра в больничку. Два ребра минус.Хорошо что без смещения.В прошлом годе три ребра ломал и ногу,так еще и легкое проткнул. Так что,можно сказать, упал удачно!  Вобщем,камрады,слушаем себя и знаки,что сверху идут. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: нога хромой,ребра сломаны,яблочки на столе)))IMG_20180918_100353.thumb.jpg.ce133b84802420793fec64208e7f07cc.jpgIMG_20180918_133634_904.thumb.JPG.9fc50e939968912919a6239807534a1d.JPG

Фото синей ноги не вешаю,самому страшно)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2018 в 09:28, vetal79 сказал:

Блин дед гонял раз выехал сломал лопату,пошёл сына взял через минут десять тоже самое и самое интерестное земля мягкая была!  Ещё один случай был в том году ехал с работы думаю по полю пошарюсь пару часиков но только взяв мд с лопатой сделал пару шагов какая то змеюка атаковала. Метр полтора зелённая и толстая. В общем рванул к машине и домой . Змей боюсь. Ничего не боюсь а змеи для меня карачун. Потом сколько там ходил ни разу не встречал но двигался с опаской))

змея клад охраняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2018 в 16:47, Vapour сказал:

 с большой вытесненной буквой Х.

Всякие гадости от деда видел и батарейки забывал и провод на катушке ломался,и лопата ломалась,но что бы так откровенно да еще с большой буквы........:wacko:

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ну яблочками не наш Дед заведует  Ты там Олег по осторожней 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@sokol1 ну яблочками не наш Дед заведует  Ты там Олег по осторожней 

Все дедЫ заодно! Не хотят отдавать своЁ! dntknw.gif.e0f5602717f6aeccd8cb9e8825f1ecd9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Итог: нога хромой,ребра сломаны,яблочки на столе)))IMG_20180918_100353.thumb.jpg.ce133b84802420793fec64208e7f07cc.jpgIMG_20180918_133634_904.thumb.JPG.9fc50e939968912919a6239807534a1d.JPG

Фото синей ноги не вешаю,самому страшно)))

 

нунах такие яблоки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...