Перейти к публикации

Магазины Порываева


Абы-как

Рекомендованные сообщения

Посмотрел тут видео на сайте Порываевской конторы "Владимир Порываев в гостях у Финам FM"

http://poryvaev.ru/video/vladimir_poryvaev_kladoiskatel/video_1.html

Ну и как земля таких носит! В одном месте отрыл, у себя на даче зарыл, потом зовёт "свидетелей" откапывает,

и называет это "КЛАДОМ НА СВОЁМ УЧАСТКЕ"!

Жидовские корешки так и прут из этой натуры!

Остерегайтесь в его магазинах забегаловке заказывать или покупать товар!

ОБУЕТ, НАДУЕТ, но Вы будете думать, что всё взяли дёшево!

Остерегайтесь таких горе предпринимателей!

Дурит народ, дурит государство. Вор он и есть вор!

Но только очень жадный и болтливый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Магазины Порываева создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Правильно, нех там покупать приборы, берите в моем магазине ) Я медяки честно из земли тягаю )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы........."все клады я нахожу на своих 6 сотках"..........,это типа он государству ничего не должен..........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он 1 клад у себя вроде нашел на 6 сотках, саквояжик с брюликами. А остальные так ищет! Я про него не могу сказать ничего хорошего,но и плохого тоже. А автор наверное должен понимать ,что за клевету несется административная ответственность.

Статья 129 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусматривает уголовную ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Так что по аккуратней с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он 1 клад у себя вроде нашел на 6 сотках, саквояжик с брюликами. А остальные так ищет! Я про него не могу сказать ничего хорошего,но и плохого тоже. А автор наверное должен понимать ,что за клевету несется административная ответственность.

Статья 129 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусматривает уголовную ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Так что по аккуратней с выводами.

Посмотри внимательно ролик с 25 минуты...... :D цитирую:....."я в основном ВСЕ СВОИ клады нахожу у себя на своих 6 сотках"........ :blink: ,ну не бред ли это???

А саквояжик с брюликами......он нашёл совершенно в другом месте...... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я в основном ВСЕ СВОИ клады нахожу у себя на своих 6 сотках"........

нашел-закопал,нашел-закопал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех -смехом, а сколько этот человек сделал для популяризации нашего хобби - ни сделал больше никто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,ты еще Кавчика вспомни

Все,что делает Порывает-он делает только для себя и ни для кого более.Это деньги,огромные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Рудольфа,все со счетов сбросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, как пройдет сюжет с ним - у меня продажи возрастают) я благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знал куда скинуть,но интересно рассказывает. Поучительная история =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль Сестрорецкий существует. Лично видел в музее Поганкины Палаты во Пскове. Шайбочка по размеру, конечно не такая, как у Порываева руки показали, вот только нумизматический отдел музея почему то уже седьмой год сдан в запасник и для простого люда не демонстрируется. А "загибает" он про кидалово круто! С первой же попытки от деревеньки с бабками ничего не осталось бы :D .

Да и подобное, только с талерами  по Северо-Западу байка ходила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприниматель  Порываев рекламируя поиск с мд и рассказывая на всю страну сколько можно поднять золота и как обогатится. Успешно расшатывал дерево на котором сидит и пилил  сук :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была как-то о нём ( если не ошибаюсь ) статья в "Комсомолке", про то, как он с отдыха у моря уезжает чуть ли не с тазиком потеряшек из презренного металла... Сам хожу больше 10 лет, пересекался и общался с разным народом на пляжах, и, поскольку в инете и на форумах не матерюсь ))), хочу сказать, что горазд он, мягко говоря, говорить неправду! Чистая реклама и коммерция, так же, как и у Скита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные господа себя пиарят в любых темах. Как то было про дороги России (Инициатор со Пскова уже в Москве и про дороги забыл), кто то по охране памятников (одна дама из Новгорода Великого уже засветилась в компании с гос. депами). Ещё жареное по охране медуз в Бискайском заливе будет на подходе, и появится "инициатива" :unsure:

А Порываеву трудно будет, не красноречив, да и спонсоров не нашёл. Иначе переквалифицировался бы давно на организацию молодёжи на Селигере (примерно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только вспомнил... По-моему эта газета со статейкой у меня на работе сохранилась... Завтра посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чистая реклама и коммерция, так же, как и у Скита...

Скит, что Питерский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только вспомнил... По-моему эта газета со статейкой у меня на работе сохранилась... Завтра посмотрю...

Отвечаю за базар ; ))). Нашёл её на работе, потом в инете. Малость ошибся - это "МК-дайджест"

 

Каникулы с миской золота

 

Кладоискатель сколачивает капитал, копаясь на пляжах

Отдых на море — весьма разорительное мероприятие. С таким утверждением наверняка согласится любой из нас. Любой — но только не Владимир Порываев. Для этого жителя Москвы ежегодные “каникулы”, проводимые на черноморских пляжах, приносят помимо массы удовольствия, прилива бодрости и сил еще и ощутимый доход — в виде изрядного количества добытого золота-серебра.
Нет-нет, никакого криминала! Просто человек, о котором идет речь, — профессиональный кладоискатель.
Такие поездки “на юга” стали для Владимира уже традиционными.
— Каждый год где-то в середине—конце октября я устраиваю себе отпуск и отправляюсь на курорты Черного моря, — рассказывает Порываев. — С собой обязательно прихватываю металлоискатель. В это время как раз заканчивается сезон массового пляжного отдыха и начинается период осенних штормов. Подобная ситуация очень выгодна с точки зрения поиска разных “потеряшек”.
Традиционная для пляжа ситуация: перед заплывом в море женщина снимает с себя кольца-сережки, кладет их на расстеленные на песке коврик или полотенце и прикрывает сверху ворохом одежды. Вернувшись с купания и понежившись под лучами солнца, расслабившаяся (и уже забывшая о своем тайнике) дама обнаруживает, что на “лежбище” надуло ветром песок. Фу, как неаккуратно, надо привести место отдыха в порядок! Взмах рук, встряхивающих коврик, — и спрятанное от посторонних глаз золотишко разлетается по песку. А там поди найди его!
— Еще одна категория “пляжных растеряев” — волейболисты. Не заметить, как во время игры с пальца соскользнуло в песок кольцо или перстень, — элементарно, — говорит Владимир. — Многие расстаются со своей ювелиркой непосредственно во время купания: при входе в воду кровеносные сосуды сужаются, пальцы утончаются, кроме того, сама вода играет роль хорошей смазки… А если человек еще активно движется, ныряет…
Кто-то теряет, а кто-то — в данном случае кладоискатель Порываев — находит. С помощью своего металлоискателя.

Заплыв за ювелиркой
— Какие же у вас уловы бывают? 
— Проведя около месяца на Черноморском побережье и возвратившись домой, выставляю перед женой, сестрой и матерью суповую миску, наполненную золотыми изделиями: выбирайте, что приглянулось. Я прикидывал: в среднем удается за день “поднять” штуки три золотых изделий — около 7 граммов. Еще вдвое-втрое больше урожай серебра.
— Что же из ценностей чаще всего теряют?
— Вне конкуренции кольца. Потом идут нательные крестики, часы, серьги… Иной раз попадаются кольца с очень хорошими камушками, которые можно отдать на реализацию в комиссионный магазин. Ну а непарные сережки, оборванные цепочки, поврежденные кулоны и браслеты сдаю в скупку как лом драгметаллов.
Однако гораздо чаще приходится, реагируя на сигнал прибора, выкапывать из песка всякий мусор. Пивные пробки, ключи от квартир и гостиничных номеров, детские солдатики… А еще деньги — рубли, гривны… За день набирается рублей 250. Правда, если монета долго находилась под воздействием морской воды, она чернеет и приобретает такой вид, что ни в одном магазине не хотят брать. Но и здесь нашелся выход: некондиционные монеты можно использовать в автоматах — игровых, музыкальных.
— Ваш поиск ограничивается лишь пляжами?
— Конечно, там скрывается много “потеряшек”. Вдобавок штормы выносят на берег немало ценного. И все-таки основные трофеи — около двух третей от общего количества — дает подводный поиск. В день я могу сделать по 4—5 заплывов в море, каждый из которых длится около часа. Надеваю гидрокостюм, грузовой пояс, маску, вооружаюсь специальным металлоискателем для подводных работ — по собственному опыту знаю, что больше всего интересных находок можно обнаружить на глубине от 1,5 до 2,5 метра.
— И что, так каждый день? Это уж трудовые будни какие-то получаются, а не выезд на отдых
— Конечно, я чередую дни активного поиска и выходные. Иначе действительно получаются большие перегрузки. После того как поболтаешься несколько сеансов с металлоискателем в море, качает, словно после экстремального авиаполета.

Оклад из “потеряшек”
По словам Порываева, у любителей понырять-поплавать в первую очередь срывает водяным потоком массивные кольца.
— Мне удавалось поднимать со дна обручалки чуть ли не в палец шириной. Однажды, помню, заприметил этакого типичного “быка”. Мужик был буквально увешан массивными золотыми украшениями: перстни, цепь с крестом, браслеты. И затеял он нырять с волнореза. Я неподалеку расположился, стал за ним наблюдать и дождался-таки: он обронил в воде перстень-печатку. Три часа поисков потребовалось мне, чтобы его потом найти на дне.
— А не возникало желания в подобных случаях вернуть потерянное владельцу?
— Так ведь он сам виноват. Да и искать даже не пытался… Тут нужно учитывать еще и настоящий охотничий азарт, который захватывает! Я себя ловил на том, что, оказавшись на пляже, смотрю на эту “крутую” публику, сверкающую золотыми украшениями, как на свою потенциальную добычу. Их право — пренебрегать элементарными правилами предосторожности и золотишко терять, мое право — его находить. Но бывали не раз случаи, когда, увидев меня с металлоискателем, кто-нибудь из отдыхающих по соседству просил помочь найти только что оброненный ключ или соскользнувшее в песок колечко. Минут 10—15 потратить на это не жалко; ну а если речь идет о более долгой поисковой операции — извините, тут разговор иной: это уже настоящая работа, за которую профессиональные кладоискатели назначают определенную плату… Между прочим, я не все найденные на пляжах ценности для своих надобностей использую. Часть золота, серебра и камней уже отложил на изготовление оклада для чтимой иконы в церкви, которая расположена на моей родине, в Ступинском районе Подмосковья.
— Неудобно, наверное, дефилировать в гидрокостюме с металлодетектором среди массы купающихся людей?
— А я стараюсь выбираться на поисковую работу в неудобное время, когда народу на пляже и в море бывает совсем немного: пораньше с утра, в самое полуденное пекло или в вечернее окно — с 6 до 8 вечера.

Сотня евро за день
— Весь свой отпускной месяц так и прочесываете пляжи одного курорта? 
— Обычно все-таки меняю разок-другой дислокацию. В этом году, например, 10 дней провел в северном Причерноморье, потом перебрался в Крым. Но, даже устроив где-нибудь базу, делаю оттуда вылазки: сажусь с утра на автобус или маршрутку и отправляюсь до вечера на пляжи какого-нибудь соседнего поселка.
— Какие-то уникальные находки попадались?
— На побережье есть несколько популярных мест массового отдыха, которые граничат с остатками древних поселений, средневековых крепостей… Там удавалось наряду с современной ювелиркой находить и вещи возрастом в сотни лет: накладные украшения на пояс, серебряные колечки, крестики…
— За рубежи СНГ не пробовали выезжать на подобный промысел?
— Тут нужно учитывать, что в некоторых странах существуют весьма жесткие законы относительно работы с металлоискателем. В Арабских Эмиратах, например, их вообще нигде нельзя использовать. В Испании — тоже. Правда, знаю, что некоторые мои коллеги по увлечению все-таки умудряются заниматься поиском на пиренейских пляжах: берут портативный металлодетектор, прячут его в носок… По утверждению таких нелегалов, за день работы на местах массового отдыха и купания можно насобирать с помощью прибора до сотни евро. А в Египте и Таиланде местные сами приспособились заниматься подобным промыслом. Во время отлива служащие отеля выходят на пляж с примитивными металлоискателями, выстраиваются шеренгой и прочесывают территорию.
— А наши-то что же от них отстают?
— Доводилось слышать, что “пляжно-искательский” бизнес, мол, уже схвачен, все участки побережья поделены между местными… На практике с этим сталкиваться не приходилось. Никому до моих рейдов с металлоискателем дела нет, люди только удивлялись снаряжению. Хотя несколько раз, правда, случались на Украине проблемы с местными блюстителями порядка. Однажды подошел мент: “Вы занимаетесь поисками в охранной зоне! Здесь требуется особое разрешение!” Ну я ему и предложил пойти и посмотреть вместе документы, в которых четко указаны были бы границы этой самой зоны. Товарищ только пробурчал что-то в ответ и разочарованно удалился.
Поисками пляжных сокровищ Владимир Порываев занимается уже почти 15 лет. Не оскудела ли за это время курортная территория? Ничуть! Наши сограждане все так же беззаботны по отношению к собственным ювелирным украшениям. Свидетельство тому — ставшая уже традиционной миска с золотом, ежегодная добыча кладоискателя.

 

Взято отсюда

http://www.mk.ru/editions/daily/article/2008/11/14/13114-kanikulyi-s-miskoy-zolota.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего! интересная статья, да видео с его сайта о разных МД очень интересное. Лишь его видео практически мне и рассказали разницу о них, да еще разные статейки с инета. Я бы ему зачет сделал. работает, трудится, имеет бизнес и отдых, такой, какой сам себе желает. Респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ему зачет сделал. работает, трудится, имеет бизнес и отдых, такой, какой сам себе желает. Респект и уважуха.

Эх, мил человек... Не ходили Вы по пляжам ( во всяком случае у нас в курортный сезон ), иначе бы у Вас было бы желание таких, как этот Порываев, оттащить куда-нибудь и попинать ногами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему если не секрет? На пляжах крымских действительно не ходил. Но зачем пинать, тем более если он и подводным поиском занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понял о чем тема. Личная неприязнь или нельзя искать на пляжах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понял о чем тема. Личная неприязнь или нельзя искать на пляжах? 


Там в начале темы написано, и я согласен, что Порываев дурит народ ради рекламы своих магазинов...

Почему если не секрет?

 

Да нет никакого секрета! ))) В моих краях на пляжах летом практически круглосуточно есть народ… Днём все более-менее чинно и благородно, «по старому» ; ))), ну а вечером-ночью компашки и парочки уже отвязываются вовсю – пьянка, секс и т.п.  

Это была преамбула, теперь, собственно, амбула... ))) Ещё лет 5-7 назад мы с напарником выбирались походить ночью среди всего этого вертепа )))… Максимум что бывало – это когда слегка уже «тепленькая» компашка ( причём чаще женская ) желала пофоткаться и на фоне нас, и взяв в руки прибор-лопатку, нацепив фонарик ( экзотика – аборигены добывают полезные ископаемые ))) ). Кстати, что интересно – чаще всего это были гостьи из дальних краёв, не исключаю, что где-то в Новосибе или Омске мои фотки есть… ))) Это немножко отвлекало, но было забавно… А года три назад я перестал ездить летом потому, что наверняка «благодаря» вот таким статейкам и видеосюжетам по ящику стали довольно часто происходить на пляже разговоры типа ( интонацию передать не могу, догадаетесь сами ) : « Слышь, братан, ну чё накопал? А рыжьё есть? Нету? Да ты гонишь! Ну засвети! Да быть не может, чтобы не было!»… Ну а дальше как повезёт…(((  Сразу оговорюсь – не местные, и под шофе или (и) наркотой…Понятно, что не все читали тот же «МК», но кто-то прочитал, рассказал второму, тот третьему и т.д…. Так же и с сюжетами по ящику… Вот и получается, что кому- то кайф – реклама и рост продаж, а кому-то куча неприятностей…

Вот так вот. Всем безопасного копа и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я заказывал мд у Порываева.Цены приемлимы,качество отличное у товара.Лицензия есть на товар.Кстати его видео в YouTube мне очень понравились.Его сайт неплохой,все до мелочей расписано что да как и где.Не знаю что за неприязнь у кого-то к нему взялась. :confused: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну ведь речь-то не о качестве товара или обслуживания! Речь о том, что пишутся заказушные статьи, снимаются заказушные ролики,  после прочтения ( просмотра ) которых человек идёт к нему же в магазин, рассуждая примерно так:"Ну а вдруг у него приборы чем-то лучше, раз у него всё так здорово ( миска потеряшек ) получается!" А в реале нет миски, деньги выложены, причём не за прибор начального уровня, чтобы определить "моё это или не моё ", и что дальше? Знаю людей, кторорые вот так начитавшись-насмотревшись брали прибор, а потом через полгода с трудом избавлялись по более-менее приемлемой цене... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне нас...ть и на Порываева и ему подобных,но зачем так дико врать на тв,радио,инете о том что буквально всюду  валяются клады.Благодаря ему приборов понабрали наивные или одержимые халявой люди,далекие от истории и изучения ее само собой.Понимая что их откровенно надули вот такие и идут на всевозможные нарушения этики,гонимые жаждой любым путем "вернуть свое".Вот тебе и трактора и окопы в рост человека.Я вообще считаю,что прежде чем в страну начали ввозить приборы-следовало сразу ввести законы регулирующие их применение,только не такие варварские как сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете!!!! ТО что он делает называется маркетинг, который возник по причине существования дикого капитализма в России и бешенной конкренции. Реклама - двигатель торговли. Это аксиома. То что он выступает и рекламирует - это абсолютно законно. И где скажите надули? Покупатель брал не под гипнозом МД, брал осознанно, чего потом руками размахивать и говорить что ничего нет, если человек помимо покупки МД ни о чем более не думал, ни об истории, ни об основах поиска. Это его проблемы. Такая же ситуация везде. Человек приходит в аптеку и говорит "болит здесь и дайте что-тот от того-то и того-то". А потом померает. Причина смерти в том, что нужно к доктору хоть иногда ходить, а не самолечением заниматься. Везде также. Поэтому, в рекламе ничего плохого нет, а есть вопросы спрашивай, консультируйся, не понимаешь до конца, есть интернет и библиотека. 

А если с пляжем разобраться, то почему все пинку лишь в его адрес?! Мало роликов пляжного поиска в инете есть?! Мало реклам МД и поиска в том числе на пляже других фирм?! Даже здесь выкладывают фото золотишка. Вон добычу какого-то иностранца недавно на форуме показывали, там Порываеву и не снилось. 

 

 

так:"Ну а вдруг у него приборы чем-то лучше, раз у него всё так здорово ( миска потеряшек ) получается!"


У меня жена (а как она многие миллионы женщин) по каталогам шмотки иногда заказывает и вот когда приходит муть ей это очень не нравится. Вопрос риторический - кто виноват? Судиться может с хозяивами каталогов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама - двигатель торговли. Это аксиома

Это бесспорно, но реклама рекламе рознь! Реклама типа "10 кладов на 6-ти сотках и миска потеряшек, а у меня для этого всё есть, айда в мой магазин!" - это, по моему мнению, не совсем ( мягко говоря ) честное отношение к потенциальным покупателям...

А если с пляжем разобраться, то почему все пинку лишь в его адрес?! Мало роликов пляжного поиска в инете есть?! Мало реклам МД и поиска в том числе на пляже других фирм?!

А вот тут Вы правильно подметили - реклама МД, хобби, но не себя, любимого, владельца магазинов этой чудесной техники! А? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...