Перейти к публикации

За службу на Кавказе ( скорей всего МВД)


azazas

Рекомендованные сообщения

Порой пляжный поиск, приносит не те плоды которые ожидаешь. Никогда не знаешь, зачем наклоняешься к песку. То 10 коп, то рыжик, то серебрянка. Однако бывают находки, которые вряд ли повторяться... Сегодня привычно копая, 5 руб ( звучало так), на свет божий выпала находка, которая ввела меня в ступор на пол часа. Вот тут то как говориться руки и тряслись=) Медаль, довольно долго лежалая в земелюшке, За службу на Кавказе!!! :clap: Такие медали не нумеровались, и найти хозяина к сожалению не возможно... Полазил по всемирной паутине. НЕ самая популярная разновидность медали. По всей видимости, МВД. Вот теперь подскажите, что мне с этой красотой делать? Загружаю фото подобной, найденной в иненете!!!. Фото найденыша вечером. Фотоаппарат конфискован на целый день женщиной=)

post-11420-0-03605300-1338801891_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема За службу на Кавказе ( скорей всего МВД) создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Я бы поискал хозяина........все-таки, не просто так - такие медали выдавали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без номера тяжко будет хозяина найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без номера тяжко будет хозяина найти...

По телевидению недавно была передача, нашли хозяйку - без номерной медали........главное искать.....а не дома на полочку положить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем медаль. Это нагрудный знак, фактически значок который продается в любом военторге и имеет множество разновидностей, выдавался любому служившему на Северном Кавказе, но чаще покупался за деньги. В общем не является государственной наградой, хоть и звучит название красиво, но к сожалению обгавняный как и всё что связано с современной армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем медаль. Это нагрудный знак, фактически значок который продается в любом военторге и имеет множество разновидностей, выдавался любому служившему на Северном Кавказе, но чаще покупался за деньги. В общем не является государственной наградой, хоть и звучит название красиво, но к сожалению обгавняный как и всё что связано с современной армией.

Спасибо - не знал, ну тогда можно не заморачиваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот и как вы сказали обговняненый знак... =(

Скажу так, попробовал поискать в инете объявления об утрате.. Но так и не нашел. НЕ знаю, что бы вы не говорили... Но во первых это медаль. И во вторых, все таки я верю что её носил достойный человек, который её заслужил. И я почистю её и с огромной гордостью буду хранить в отдельной коробочке. Мне не важно сколько она стоит. А если и стоит много, то трижды подумаю кому её продавать.

Это не совсем медаль. Это нагрудный знак, фактически значок который продается в любом военторге и имеет множество разновидностей, выдавался любому служившему на Северном Кавказе, но чаще покупался за деньги. В общем не является государственной наградой, хоть и звучит название красиво, но к сожалению обгавняный как и всё что связано с современной армией.

П осути , не по сути. Но числиться она как медаль, а не как значок=)) А если числиться, не важно, за что она. Это медаль=)

post-11420-0-67542400-1338822250_thumb.j

post-11420-0-89336900-1338822250_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azazas,

Нисколько не хотел обидеть ни тебя, ни человека носившего этот знак(медаль), дело в том что даже в интернете он указывается как нагрудный знак, но не медаль. Мне эта тема в некотором смысле близка и я озвучил то что знаю о этом знаке. А выразился(обговняный), так лишь потому что такие знаки продаются в магазинах и к ним свободный доступ любого желающего, кстати корочки к знаку продаются также свободно. Речь только о современных знаках, царские кресты "За службу на Кавказе" это уже совсем другая история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!=) Царские это другое=) Но все же.. Это блин пляжная находка, потому то она и супер!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 9 мая в депо для троих участников боевых действий на Кавказе пришли нагрудные знаки - медали с удостоверениями, причем наш Директор носит точно такую же - отштампованную непонятно где и подписанную непонятно кем...

Я сам в этом году к дате вывода советских войск из Афгана получил аналогичную медаль с несколько другим рисунком и другим удостоверением от Общественной организации "Боевое братство"...

что я хочу сказать - раз государство не смогло за все это время обеспечить Благодарность Ничем и ни в Чём ветеранам боевых действий - Мы будем гордиться ношением этих Висюлек и самопальных значков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. Снова актуальна. Хочу востановить медальку. Никто не знает где достать верхнюю часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...