Перейти к публикации

Подскажите молитву, заговор при находке монет, крестов или какие находки лучше не брать?


VSlava

Рекомендованные сообщения

В этом есть смысл.

Но вот если монета в земле пролежала лет так 200, может там и не осталось вредного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите молитву, заговор при находке монет, крестов или какие находки лучше не брать? создана на форуме Вопросы от новичков.

хорошо помогает только пьянка!

проверено. :brows:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом есть смысл.

Но вот если монета в земле пролежала лет так 200, может там и не осталось вредного?

время все лечит. а отче наш-ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая молитва напечатана типографским способом, прилагается к вашему металлоискателю и называется - инструкция по эксплуатации

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в инете читал, что на каждую поднятую с земли вещь нужно бросать монетку, таким образом откупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! мое мнение что потеряшки они и есть потеряшки, не может быть на них ни каких заговоров и прочей нечисти......

Можно предположить что заговоры делали на клад....тут я разное слышал...делали и на то чтобы не нашли, и на то чтобы нашедший болел, возможно и на смерть...но это все предрассудки....надо быть на позитиве....самое страшное оружие против нас самих это наша вера и наши убеждения.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка - это то, что ты нашёл. ИМХО. Их можно разделить на две категории: первая - находка при поисках, т.е. искал и нашел.., вторая - находка без поисков или случайная, шел себе, ничего не искал, но нашел..
Находки из первой категории берут себе все (за исключением находок, явно угрожающих жизни, например, гранаты-мины.. и всяких неприятных, типа, дохлая крыса и т.п.), например, нательные крестики.. у многих это рядовая находка и крестиков таких много, некоторые делают из них панно, продают и т.д.
Но как быть, если тот же нательный крестик ты не откопал на древнем селище, а нашел на дороге..?
Именно так у меня получилось вчера.. иду себе, по своим делам, глядь - под ногами крест блеснул.. поскольку я-таки крещеный, то считаю - крестик в пыли валяться не должен.. отломил веточку кустика, зацепил веревочку (или гайтан, кстати, совершенно целый, не порванный - значит, не случайная потеряшка..), рассмотрел поближе.. крестик серебряный, пробы видел.., слегка по-стертый, гайтан пропитан пылью..
Осмотрев, положил крестик под ближайший куст, не трогая его руками, решив пока ничего не предпринимать дальше. Дорогой размышлял - как такую находку воспринимать..?
С одной стороны, серебро.. найти серебро при поисках, на раскопе - радость, 100%.., может, знак - пора на коп, найдешь серебра еще..

С другой стороны - может, кто какую порчу тут нашептал..
К вечеру у меня простудные признаки усилились - насморк и горло забеспокоили.. короче, планы на субботу рухнули абсолютно.. вот теперь и гадаю.. то ли с крестика чего прицепилось.., то ли лечился не правильно.. (простуда-то себя ещё до находки проявила.. я, привычно, стопарь спирта (70%) и бутерброд с тертым хреном, аж горло продрало..)..
Жду советов, камрады..

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно процедуру повторить))).

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы однако философ, но мне не очень понятно как в Вас уживается психология философа и поисковика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется крестик по определению

не может энергетику отрицательную нести.

Тоже интересно выслушать мнение сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь говорит все это полная ерунда, вымысел...Крест это не что иное как оберег...его можно дарить, покупать,находить и не какой порчи на них нет... но если вы надумали его носить ... вы должны  прийти в церковь и осветить его по всем правилам как это и положено...Если вы потеряли крест то и в этом нет ни какого преступления просто купив себе новый осветите его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, церковь не поощряет найденные и копанные крестики. А при умении можно сделать не только на крестике, но и на иконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот то же беспокоюсь,то же много крестиков накопал,а в этом году задумался,ведь каждый крестик намолен,раньше гром грянул,человек перекрестился,покушать сел,перекрестился.У каждого креста своя энергетика.Кто то на форуме писал,что спрашивал у святого отца,что делать с найдеными крестами,он однозначно ответил,что крест не должен лежать на земле,и по нему не должны ходить люди, вот теперь и думаю,что с ними делать,брать не брать и куда девать то ,что нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был на выставке икон -разговорился с одной женщиной-продавцом.

Очень верущая.Она мне сказала.Поднять с земли и крест и икону даже газету

с изображением этой тематики-это уже подвиг. Что бы ногами по ним не ходили.

Не попирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, церковь не поощряет найденные и копанные крестики. А при умении можно сделать не только на крестике, но и на иконе.

С чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит крестик в магазине - заряд ноль

Осветил батюшка в церкви или святой(сильный) человек - заряд положительный, при чем заряд может очень сильно может разниться по силе

Сделали на крестик - заряд отрицательный.

А всё почему? Потому что крестик сам по себе это просто кусочек металлопластики. Если уговорите батюшку осветить пуговицу и будете носить её вместо крестика будет тот же результат. Никого не хочу обидеть, Но добро и зло воюет с тех еще пор когда крестиков не было, были другие символы веры .Сорри если кого обидел :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест поднять с земли помыть и положить в коллекцию святое дело. не место им в грязи валятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая находка теоретически может нести какую либо энергетику.Меня одна женщина научила ,при нахождении любой вещи мысленно  говорить-"со светом тебя и любовью" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, церковь не поощряет найденные и копанные крестики. А при умении можно сделать не только на крестике, но и на иконе.

Следуя твоей логике с копа нельзя брать деньги...вот уж поистине зло так зло...за деньги всегда были воины, убийства, предательство и т.д(без обид это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы однако философ, но мне не очень понятно как в Вас уживается психология философа и поисковика.

Во мне еще очень много чего уживается противоречивого.. а вот как? Да плоховато.. противоречия мыслительные аукаются на физическом состоянии..

Однако, церковь не поощряет найденные и копанные крестики. А при умении можно сделать не только на крестике, но и на иконе.

Вот! В точку! И такое было, примерно год или два назад.. Иду летним вечером по аллее и вижу - на столбе (ЛЭП или ином, не знаю, но столб сам деревянный и примотан толстой проволокой к бетонному "пасынку", вот за эту проволоку и заткнули иконку-то..) картонную иконку.. с каким святым не знаю, не рассматривал, просто посмотрел и прошел мимо..

Лежит крестик в магазине - заряд ноль

.... добро и зло воюет с тех еще пор когда крестиков не было, были другие символы веры ...

О, это если заглубиться в тему добра и зла, тут бесконечная дискуссия будет..

крест поднять с земли помыть и положить в коллекцию святое дело. не место им в грязи валятся.....

Вот если б не поднять, а выкопать - сомнений бы не было..

Любая находка теоретически может нести какую либо энергетику.Меня одна женщина научила ,при нахождении любой вещи мысленно  говорить-"со светом тебя и любовью" 

Стоит взять на вооружение..!!!

Следуя твоей логике с копа нельзя брать деньги...вот уж поистине зло так зло...за деньги всегда были воины, убийства, предательство и т.д(без обид это мое мнение)

Уверен, все согласны, что с копа можно брать всё.. (кроме мин-гранат и дохлых животных..). А многие ли подберут деньги на улице, особенно, на перекрестке двух дорог..? Понятно, что там ни рариков, ни даже какаликов не будет.. но ведь находят камрады на копе современную ходячку и берут же.. и в фотоотчетах публикуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется крестик по определению

не может энергетику отрицательную нести.

 

Согласен полностью!

 

Однако, церковь не поощряет найденные и копанные крестики. 

 

Неправда. Еще ни в одной церкви мне не сказали что это плохо. Батюшка говорил, либо освятить и носить, либо церкови пожаловать - они малоимущим при крещении раздадут. 

Да и насчет потерянных крестиков, сказали - не страшно. Крест - это символ, а вера она в душе человека.

 

крест поднять с земли помыть - святое дело. не место им в грязи валятся.....

 

И здесь поддержу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя поднимать крестики на месте кладбища- крест, принадлежащий покойнику, должен быть с ним. Во всех остальных случаях поднимая с земли подобные предметы вы совершаете богоугодное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя поднимать крестики на месте кладбища- крест, принадлежащий покойнику, должен быть с ним. Во всех остальных случаях поднимая с земли подобные предметы вы совершаете богоугодное дело.

Совершенно верно! Окончание сей истории подтверждает Ваши слова полностью! Правда, меня-то сие обличает в маловерии.. но что есть, то есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вера", она и есть вера. Все дело в том, во что вы верите. Верите, что вред принесет, найдете кучу неприятностей после поднятия крестика. Верите, что это нужное дело, обнаружите позитива. А не верите ни в то, ни в другое-...

Крестики попадаются мне редко, но те, которые нашел--почистил, помыл и в коллекцию. На кладбищах старых не копаю. Хоть и без предрассудков, но считаю это неуважением к умершим. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вера", она и есть вера. Все дело в том, во что вы верите.

Не спорю с Вашим ИМХО-м, просто моё ИМХО несколько иное. Дело не только, во что верить, но и насколько сильно.. вот окончание истории выставляет меня маловером, даже при всех явных знаках Пригляда Свыше за данными действиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка - это то, что ты нашёл. ИМХО. Их можно разделить на две категории: первая - находка при поисках, т.е. искал и нашел.., вторая - находка без поисков или случайная, шел себе, ничего не искал, но нашел..

Находки из первой категории берут себе все (за исключением находок, явно угрожающих жизни, например, гранаты-мины.. и всяких неприятных, типа, дохлая крыса и т.п.), например, нательные крестики.. у многих это рядовая находка и крестиков таких много, некоторые делают из них панно, продают и т.д.

Но как быть, если тот же нательный крестик ты не откопал на древнем селище, а нашел на дороге..?

Именно так у меня получилось вчера.. иду себе, по своим делам, глядь - под ногами крест блеснул.. поскольку я-таки крещеный, то считаю - крестик в пыли валяться не должен.. отломил веточку кустика, зацепил веревочку (или гайтан, кстати, совершенно целый, не порванный - значит, не случайная потеряшка..), рассмотрел поближе.. крестик серебряный, пробы видел.., слегка по-стертый, гайтан пропитан пылью..

Осмотрев, положил крестик под ближайший куст, не трогая его руками, решив пока ничего не предпринимать дальше. Дорогой размышлял - как такую находку воспринимать..?

С одной стороны, серебро.. найти серебро при поисках, на раскопе - радость, 100%.., может, знак - пора на коп, найдешь серебра еще..

С другой стороны - может, кто какую порчу тут нашептал..

К вечеру у меня простудные признаки усилились - насморк и горло забеспокоили.. короче, планы на субботу рухнули абсолютно.. вот теперь и гадаю.. то ли с крестика чего прицепилось.., то ли лечился не правильно.. (простуда-то себя ещё до находки проявила.. я, привычно, стопарь спирта (70%) и бутерброд с тертым хреном, аж горло продрало..)..

Жду советов, камрады..

Вы просто мнимый человек!Я знаю нескольких копателей которые носят кресты в сохране найденные на старинных деревнях.В этом ничего опасного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто мнимый человек!Я знаю нескольких копателей которые носят кресты в сохране найденные на старинных деревнях.В этом ничего опасного нет.

Того же мнения, такой ерундой голову не забиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, пришла пора рассказать чем дело кончилось. Пошел я сегодня в те края с намерением отнести крестик в ближайшую церковь. А поелику "светиться" с ним на глазах прихожан не хотелось, решил - повешу на церковную ограду.. Пришел, смотрю лежит под кустиком.., собственно, не знаешь - и не заметишь.., прочитал молитву Святому Духу, перекрестил и подобрал.. опять же держал веточкой, руками не касаясь.. понес. Смотрю - церковь закрыта, на ограду повесить сложно.. подцепил к вывеске, где расписание служб и пошел своей дорогой. А там, недалеко от церкви есть лавочка, туда и пошел, посидеть, спине отдых дать (от долгого хождения спина устает). Вдруг вижу - знакомая машина и хозяин за рулем сидит, кивает мне. Иду к ней, дверку открываю.. А за рулем как раз настоятель той церкви (утренние службы закончились, до вечерней время есть и он собрался отъехать отдохнуть..). Спрашивает: "Куда собрался..?" (думал, хочу попросить подвезти, видимо..). Говорю: "Да вот крестик нашел на дороге.. на вывеске привесил.."
Вот, поговорили мы с ним, пошел я к лавочке, сел отдохнуть. Смотрю - священник отъезжает.. Думаю, вот оно - Провидение-то.. ведь уедь он минутой раньше - так бы и остался крестик неопознанным, а тут я всё объяснил, и он сказал, что всё правильно и крестик он пристроит..
Казалось бы, тут и сказке конец.. но отдохнув, пошел я далее и опять мимо церкви.. гляжу - крестика на вывеске нет.. а ветер был порывистый, сильный.. его и сдуло.. и он снова на земле валяется..
Снова поднимаю его.. снова веточкой, не руками.. уж казалось бы должна укрепиться вера, а вот увы.. закрепил уже надежнее... с тем и ушел. Вот такая история.


Вы просто мнимый человек!Я знаю нескольких копателей которые носят кресты в сохране найденные на старинных деревнях.В этом ничего опасного нет.

Уважаемый.. Вы невнимательны к теме: речь о находке с дороги, а Вы сравниваете с находками в СТАРИННЫХ деревнях.. разные вещи - нежилая деревня и современная дорога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется крестик по определению

не может энергетику отрицательную нести.

Тоже интересно выслушать мнение сообщества.

кем то ношеный носить другому нельзя Изменено пользователем FIL-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если бы я каждый раз подобной фиготой заморачивался, то наверное или в дурку бы загремел или в религию бы ударился в секту какую. При таком подходе подумайте серьезно, надо ли Вам заниматься копом? Все, абсолютно ВСЕ Ваши находки будут из земли. На ЛЮБУЮ из них сто лет назад могли наслать порчу и уж тем более на крестик или монетку. Займитесь чем нибудь не настолько сильно Вас пугающим- и находки целы будут и Ваша нервная система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...