Перейти к публикации
takoma

Сигнум vs "Зозо"...

Рекомендованные сообщения

takoma

Всем - приятного!

Уважаемые господа и обожаемые дамы! Помогите, пожалуйста и оградите от опрометчивого решения. 

Два года ходил с "Аськой" плюс Нейловская большая катуха. Потом докупил АКА Сигнум и еще два года юзал его. Теперь вот смотрю с вожделением на Зозо...

Что мне нравится (чисто теоретически - руками не щупал) в Майнлабовском приборе:

1. Конструкция - красиво и технологично.

2. Наличие ЖыПыСы - нашел и отметил. Два в одном - все же - удобнее.

3. Многочастотность - х.з., но впечатляет.)))

4. Беспроводные уши - Я - очкарик и тянущаяся веревочка от мд к голове постоянно раздражает, стягивая и перекашивая очки.

5. Богатая комплектация.

Что не нравится:

1. Вес - вопрос спорный. Привыкнуть можно к любому весу. Дело времени и желания.

Так о чем я... Ах, да! Во всем вышеперечисленном я не указал ничего, чтобы говорило о возможностях по глубине и дискриминации. Вот в этом и вопрос... А НАДО ЛИ?

Спасибо за советы заранее!

Всех Благ!

Поделиться сообщением

дмитрий А

@takoma Ну если нравится и есть лишние деньги:brows: надо брать

Поделиться сообщением

takoma

@дмитрий А Лишних денег, увы, не бывает... )) Вот и мну сиськи в нерешительности...

Поделиться сообщением

дмитрий А
2 минуты назад, takoma сказал:

@дмитрий А Лишних денег, увы, не бывает... )) Вот и мну сиськи в нерешительности...

тогда взять беспроводные наушники к сигнуму и забить

Поделиться сообщением

takoma

Т.е., как я понял из Вашего краткого и емкого совета, все эти вые...оны от Майнлаба - просто выманивание денег? Прирост будет нулевым (в сравнении, в моем случае, с Сигнумом)?

Поделиться сообщением

дмитрий А
3 минуты назад, takoma сказал:

Т.е., как я понял из Вашего краткого и емкого совета, все эти вые...оны от Майнлаба - просто выманивание денег? Прирост будет нулевым (в сравнении, в моем случае, с Сигнумом)?

совершенно верно

Поделиться сообщением

takoma

@дмитрий А Ну, что ж, огромное спасибо за сохранность моих бабосов... 

Как здесь репу плюсовать?.. А то "спасибо" - маловато будет... )))

Поделиться сообщением

vfp7
1 час назад, takoma сказал:

Вы забыли сказать где именно Вы обитаете, если точнее то какие грунты у Вас.

Можете просто сказать какой сигнал грунта у Вас на Сиге при проведении БГ, - если сигнал грунта всегда менее 50, то я бы сильно сомневался в необходимости замены Сига на ЗОЗО ...

ps: если уж так хочется "максимума" на копе, то лучше дождитесь выхода аля Нокс 1000 или Инка от АКА, но будьте готовы к ценнику от 120 рублей

Поделиться сообщением

takoma

Большей частью - Подмосковье и, как следует из этого, почва - суглинки и супеси. Сигнал грунта никогда не уходил выше 13-ти, обычно - 7...9

Поделиться сообщением

vfp7
17 минут назад, takoma сказал:

Большей частью - Подмосковье и, как следует из этого, почва - суглинки и супеси. Сигнал грунта никогда не уходил выше 13-ти, обычно - 7...9

Судя по сигналу грунта в 7..9 это скорей всего что то типа песков востока Подмосковья.

На этих грунтах вообще нет смысла менять Сиг на что либо при работе по глубине.

Катушки на 13" двухчастотки для работы по глубине хватит за глаза (причем по постам от акаянных даже Инк на таких грунтах идет ноздря в ноздрю с Сигом)

Поделиться сообщением

виталиккоп

@takoma На желтом,где-то есть тема сравнение зозо и сига.
Сравнивали по взрослому,там есть и ссылка на видео выложенное в ютубе.
Зозо как-то не впечатлил особо,хотя я бы и не сказал,что он так уж прям хуже сига.
Но!! на Вашем слабо сигнальном грунте - сиг,явно,должен быть порядочно глубже...естественно,с соответствующей катушкой.

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

cjnybr

ребят тоже к сигу присматриваюсь а подскажите как он будет вести в кубанских землях интересует глубина будет ли он глубже е трека и прочих

Поделиться сообщением

андред

@cjnybr сиг будет глубже если грунт не сильно минерализированный

Поделиться сообщением

cjnybr

а як жиш  узнать минерализированнай ентот грунт али нет?)

Поделиться сообщением

андред
Только что, cjnybr сказал:

У коллег по краснодарскому краю спросить 🙂

Поделиться сообщением

sergei62

Товарищи .........  . Вы о чём ?  Живая статистика-- Прохор , Ака , Деус , Тёрка и др  , фактически нет преобладаний в находках . Люди переходят на Деус только из за его веса  и мобильности . 

Поделиться сообщением

виталиккоп
26 минут назад, cjnybr сказал:

Да ваще легко... покупаете сиг...и при проведение процедуры баланса грунта,нужно посмотреть цифры сигнала грунта в нижнем правом углу экрана.все...:)

Поделиться сообщением

виталиккоп
1 час назад, sergei62 сказал:

Товарищи .........  . Вы о чём ?  Живая статистика-- Прохор , Ака , Деус , Тёрка и др  , фактически нет преобладаний в находках . Люди переходят на Деус только из за его веса  и мобильности . 

Статистика статистикой,но...- на моих грунтах (в основном песочек,слабо минерализованный) и по несильно замусоренным местам сиг,намного,предпочтительнее,чем к примеру терка.
Выкапывал и,даже с более менее идентификацией там,где терка проходила мимо даже не пискнув... 

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

takoma
14.09.2018 в 15:54, cjnybr сказал:

ребят тоже к сигу присматриваюсь а подскажите как он будет вести в кубанских землях интересует глубина будет ли он глубже е трека и прочих

Сигнум - суперский прибор! По грунтам не подскажу, но вот его мощности и информативности равных нет. Рекомендую. Сам вот купил Зозо, но Сигнум по-прежнему со мной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас