Перейти к публикации

Таинственное исчезновение клада — курянин остался без компенсации


Чемров

Рекомендованные сообщения

самое прикольное,что кража совершена уже после сдачи и приемки клада.то ест государство даже не удержало то,что ему в руки попало. и человека динамят абсолютно по беспределу тем более сумма немаленькая и ему хотца ее получить,а ответсвенным личикам нужно историю тихонько замять.конфликт интересов в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Таинственное исчезновение клада — курянин остался без компенсации создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Япона мать. Ну хоть бы загуглил что ли. Первые ссылки:

 

"Тут уже кому сколько совести хватит. Кто-то предпочитает скрыть клад и распродавать по монетке, кто-то честно следует советам юристов и идет в полицию. Перед этим находку нужно сфотографировать. А предметы сдать по описи и получить от полицейских акт об обнаружении клада. Чтобы документ обладал юридической силой, нужно заручиться поддержкой трех свидетелей, которые подтвердят, что сокровище нашли вы."

 

 Ну а мы делаем выводы)))) 

Ещё в армии научили - наказывают не того кто нарушил закон, а того, кто попался)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут можно сказать ?  Наверно ничего ,проще посмеяться ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так очень полезный случай для остальных.
Для тех, кто найдет клад и по какой-то причине захочет отдать его государству...допустим,попадется невменяемый камрад,в жопень пьяный,имеющий психические отклонения и тд.и проч...
- Когда протрезвеете,вылечитесь,или вас отпустит...-  прочитайте внимательно и вдумчиво эту историю,подумайте,проанализируйте и...- вы поймете что курянину этому чертовски повезло,имеется ввиду не находка клада,а то,что было дальше.
Заявляю с 99,9%-ной уверенностью,вам так не подфартит.
Пожалели его власть имущие...пожалели и просто все отобрали,не тронув самого...
 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне тут еще очень тонкий юморной момент. курянин сдал клад и четко прописано количество и качество монет. далее клад пошел в гохран и его там заприходуют. скорее всего монеты бы не представляли никакой исторической ценности и приняли бы их по массе.могли фальшаком обьявить и вообще  ничего не выплатить. но Москва то клада не получила! значит ни выплаты ,ни крышевания с москвы не будет. а в курске то клад приняли .то есть платить то курянину придется и делать со счетов небогатых курских властей.вот в чем самый цимус и почему вся эта комедия разыгрывается. доки то у него на руках на 250 царских червоцев и по закону он их сдал. вынь да положь ему награду.то есть обязательства ,вместе с кладом курские власти приняли ,а передать их в Москву не смогли.естественно москва недовольна.и в тяжбе с курянином ей на прблемы курских властей пофигу. нехай один дол...б с другими судится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, виталиккоп сказал:

По мне так очень полезный случай для остальных.
Для тех, кто найдет клад и по какой-то причине захочет отдать его государству...допустим,попадется невменяемый камрад,в жопень пьяный,имеющий психические отклонения и тд.и проч...
- Когда протрезвеете,вылечитесь,или вас отпустит...-  прочитайте внимательно и вдумчиво эту историю,подумайте,проанализируйте и...- вы поймете что курянину этому чертовски повезло,имеется ввиду не находка клада,а то,что было дальше.
Заявляю с 99,9%-ной уверенностью,вам так не подфартит.
Пожалели его власть имущие...пожалели и просто все отобрали,не тронув самого...
 

тоже момент правильно заметили. сумма очень тяжелая и незаметно ее пережевать нелегко. курянин четко понял свои умственные способности и вполне здраво решил сдать клад. иначе ,при малейшей ошибке за ним и его близкими началас бы охота все таки почти шеть миллионов куш и желающих его отобрать предостаточно.легально сдав клад,он надеялся легально получить как минимум два ляма и тут же можно купитквартиру ,которую сдать. очень безопасный и спокойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Если нет исторической ценности, всё должны вернуть назад 233 ГК РФ ещё никто не отменял.

 

Интересно, что этому курню мешало сначало отнести несколько монет и посмотреть, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АНТОНСВЕТ сказал:

@Хорст Если нет исторической ценности, всё должны вернуть назад 233 ГК РФ ещё никто не отменял.

 

Интересно, что этому курню мешало сначало отнести несколько монет и посмотреть, что будет?

ножет кура и мешала. некоторые барышни,да и мужики тоже,к старости становятся настолько тупыми,что даже любимая фраза "я все обдумал прежде чем решить" воспринимается близкими как издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну на**р сообщать властям, ну ходишь ты с мд, нашел клад, идешь властям сообщать...

Они тебя по проверкам затаскают, на полиграфе проверют, где вторая часть клада, препаратами наколют...

Выйдешь от туда без всего, сломашь свою клюшку об колено и скажешь"оно мне надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Artem2k18 сказал:

да ну на**р сообщать властям, ну ходишь ты с мд, нашел клад, идешь властям сообщать...

Они тебя по проверкам затаскают, на полиграфе проверют, где вторая часть клада, препаратами наколют...

Выйдешь от туда без всего, сломашь свою клюшку об колено и скажешь"оно мне надо?"

ну ,если вы клад найдете и пойдете его сдавать и скажете ,что с прибором нашли,то выпишут вам в качестве премии 243ст УК РФ и все ништяки к ней прилагаемые.полиграф,препараты-это вы немного страхов понагнали. правильный следак легко и без этого вас расколет.препараты,это когда четко вину в чем то серьезном видят и надо срочно все выяснить.вот например бандой похитили кого то ,поймали бандюка ,а он молчит.а полиграф-наоборот,когда вроде как надо бы притянуть,а нет законных оснований. вот со стоянки пьяненький идете,а гайцы вам управление синей педалью вписать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте уважаемые камрады, - КЛАДЫ ДУРАКОВ ЛЮБЯТ).(шутка с долей шутки, никому не в обиду)

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

Заметьте уважаемые камрады, - КЛАДЫ ДУРАКОВ ЛЮБЯТ).(шутка с долей шутки, никому не в обиду)

Согласен! Но судя по событиям - ДУРАКИ КЛАДЫ НЕТ

Теперь, если с кем пойду на коп, сразу тест на дурака:

Клад найдёшь, что делать будешь?))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп @АНТОНСВЕТ Только что на НТВ (в "центральное телевидение" ) показали сюжет с этим горе-человеком. Оказывается монеты к "жуликам в погонах" он не добровольно понёс, а его приняли после попытки сбыта "чёрным скупщикам"(они его и сдали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

@виталиккоп @АНТОНСВЕТ Только что на НТВ (в "центральное телевидение" ) показали сюжет с этим горе-человеком. Оказывается монеты к "жуликам в погонах" он не добровольно понёс, а его приняли после попытки сбыта "чёрным скупщикам"(они его и сдали). 

@vladimir2204 К жуликам в погонах...можно и без кавычек писать ;)...

На счет НТВ...в формате форума нельзя использовать ненормативную лексику...поэтому ничего не скажу про НТВ:)...
История конечно интересная и поучительная,будем посмотреть чем дело кончится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый молдованин,в начале 2000г ремонт в квартире в Москве делал.Топором ломал стену.Рубанул,посыпались,19 зол червонцев,4 пятирублевок Николая 2.Понес на Арбат продавать.Дяди полицаи люлей надавали,все забрали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борисыч сказал:

У меня знакомый молдованин,в начале 2000г ремонт в квартире в Москве делал.Топором ломал стену.Рубанул,посыпались,19 зол червонцев,4 пятирублевок Николая 2.Понес на Арбат продавать.Дяди полицаи люлей надавали,все забрали

одно слово молдован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борисыч сказал:

У меня знакомый молдованин,в начале 2000г ремонт в квартире в Москве делал.Топором ломал стену.Рубанул,посыпались,19 зол червонцев,4 пятирублевок Николая 2.Понес на Арбат продавать.Дяди полицаи люлей надавали,все забрали

в отделе анекдотов есть прекрасный анекдотец про молдаван  Лупу и Щеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедолагу сегодня по первому каналу показывали,в передаче ''человек и закон''.
Хотя первый канал недалеко от нтв ушел в плане правдивости...как и все остальное тв...на мой,личный,взгляд.

Мне лично этот мужик не скажу что импонирует,но...- буду безумно рад если этих ментов поганых похитителей найдут и линчуют без суда и следствия придадут справедливому суду.
:)...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...