Перейти к публикации

Прошу помощи в определении


anmuxpucm

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Попалась вот такая вот штучка. На оборотной стороне видны места креплений. Размеры (высота*ширина верхней части*ширина нижней части, мм): 135*54*64. Это, конечно, при условии, что я правильно понял, где находится верхняя часть, а где нижняя. Если у кого-нибудь есть предположения (а, может, и точный ответ) что это такое и куда крепилось, то буду рад послушать.

20180912_140743.jpg

20180912_140807.jpg

20180912_140814.jpg

20180912_140829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помощи в определении создана на форуме Идентификация.

камеру протрите на телефоне +размер+металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Пока Вы выходите из парной на свежий воздух, что бы сделать более качественные фото, что бы можно было рисунки рассмотреть, предположу, что предмет был изначально согнут буквой "Г". И через отверстие пришпандоривался к какому-то углу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kudris сказал:

камеру протрите на телефоне +размер+металл

Размер я указал изначально, почитайте внимательно. Качество снимков не айс, согласен, но камера оставляет желать лучшего. Сейчас попробую выжать из неё поболее хотя бы для рисунка. Общая форма предмета видна и по этим фото. Насчет металла: думаю, что латунь или какой то подобный медный сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anmuxpucm попробуйте на более тёмном фоне может резкозть поймаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, протеже сказал:

День добрый! Пока Вы выходите из парной на свежий воздух, что бы сделать более качественные фото, что бы можно было рисунки рассмотреть, предположу, что предмет был изначально согнут буквой "Г". И через отверстие пришпандоривался к какому-то углу.

Да, я забыл добавить, что изгибы на нём образовались благодаря тому, что кто-то согнул её в несколько раз (как листок бумаги). Хотя может и была согнута буквой "Г", не стоит отбрасывать и такую версию, тогда вопрос: к чему она крепилась? На местах крепления присутствует другой металл (знаю, что надо было и это указать изначально, буду исправляться)), от которого остался очень тонкий слой, который, в свою очередь, легко отскребается ножом. Мягкий, думается мне, что свинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@anmuxpucm попробуйте на более тёмном фоне может резкозть поймаете 

Спасибо за совет, сейчас попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поколдовал немного с камерой, колдовству не поддаётся). Всё, что смог, выжал, уж извиняйте. Первый узор в виде креста. Второй - кому что видится. Я вижу сосуд) Узоры на периферии - обычные загогулины, сдаётся мне, что особой роли в определении не играют.

20180912_211528.jpg

20180912_212029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхних фото ещё вижу следы пайки.  Видимо предмет штамповка.  И часть чего-то типа лампадки поминальной. Исполнение сюжета как и сам сюжет похоже на кооперативное исполнение. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, андред сказал:

Женская пряжка

Это предположение или вы видели похожие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хопер Огромное вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...