Перейти к публикации

Прошу помощи в индефикации


vetal79

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Son-Son сказал:

А как же это видимо имеет , что сделан потипу византийского или другого какого типа креста

Я не буду с Вами спорить, устал.

Просто повторю, в этом периоде на Кавказе есть масса мелкой пластики, очень самобытной, порой такой, что в других местах даже аналогов не возможно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помощи в индефикации создана на форуме Металлопластика.

Поэтому вопросу пока перекурю  :)@Kopalych  Вот у меня тоже ещё к Вам вопрос пока неотписываются потеме .Впредедущей теме про домонгольский крест   у Лео-13 Вы говорите  что кресты разные по ссылке с домонгола потом говорите кресты однотипные даёте оценку до 1000р которая как то несоответствует реалиям. ТС выставляет крест на аук и ноль внимания по данной цене?

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Son-Son сказал:

Поэтому вопросу пока перекурю  :)@Kopalych  Вот у меня тоже ещё к Вам вопрос пока неотписываются потеме .Впредедущей теме про домонгольский крест   у Лео-13 Вы говорите  что кресты разные по ссылке с домонгола потом говорите кресты однотипные даёте оценку до 1000р которая как то несоответствует реалиям. ТС выставляет крест на аук и ноль внимания по данной цене?

Круто! Как на допросе!

Вы тут, наверное, "крутой определяльщик всего" и я Вам чем-то мешаю?!

Отвечу по порядку.

Кресты разные, потому что у одного в средокрестии "жирная" бусинка и четыре по краям, а у другого этого нет.

Кресты одинаковые по типу - это, да. Оба относятся к трёхшароконечным.

Все более менее серьёзные специалисты всегда уклоняются от оценки предметов (тем более металлопластики). Эти вещи же не продаются в соседней булочной и цены нельзя сравнить. Продажа предметов зависит от множества факторов, как объективных, так и субъективных. Один и тот же предмет можно продать за АБСОЛЮТНО разные деньги?!

А чем Вам моя оценка до 1000 рублей не нравится?!

Вы хотите сказать, что он 300 рублей стоит?!

И где этот крест продается, можно ссылочку, может поучаствую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет определяльщиком крутым себя несчитаю ))))) Всего лишь любитель.Вот Вы наверное себя считаете в личке Наверное незря при знакомстве мне написали что Вы очень авторитетный человек  ! Только вот работ я Ваших не читал да и не слышал Вашего авторитетства ))))) Наверное в области * хиромантии* основывается Ваш авторитет ? Насчёт аука  он закончился на профильном .Я с читаю что он нет не 300р стоит а на аук от 300р  реально а вот уход возможно был и больше.Но как известно оценка на доске это нэепредложение в личку )))) и как правило люди отталкиваются от оценки данной В теме)))))

Мне нечем Вы немешаете ,просто смешно когда так люди нос задирают . Выб в теме всем бы и отписали что Вы очень авторитетный чел !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики не кипешуйте. В споре да возродится истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Нет определяльщиком крутым себя несчитаю ))))) Всего лишь любитель.Вот Вы наверное себя считаете в личке Наверное незря при знакомстве мне написали что Вы очень авторитетный человек  ! Только вот работ я Ваших не читал да и не слышал Вашего авторитетства ))))) Наверное в области * хиромантии* основывается Ваш авторитет ? Насчёт аука  он закончился на профильном .Я с читаю что он нет не 300р стоит а на аук от 300р  реально а вот уход возможно был и больше.Но как известно оценка на доске это нэепредложение в личку )))) и как правило люди отталкиваются от оценки данной В теме)))))

Мне нечем Вы немешаете ,просто смешно когда так люди нос задирают . Выб в теме всем бы и отписали что Вы очень авторитетный чел !

А кто Вам разрешал выкладывать на обсуждение то,  что я написал Вам в личку?! Это вообще - дурной тон.

И где Вы видели, что я "нос задираю"?! Я понял! Лучше буду обходить темы с Вашим участием стороной. Стар я уже стал для подобных споров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

А кто Вам разрешал выкладывать на обсуждение то,  что я написал Вам в личку?! Это вообще - дурной тон.

И где Вы видели, что я "нос задираю"?! Я понял! Лучше буду обходить темы с Вашим участием стороной. Стар я уже стал для подобных споров.

Читайте нижнею строку моей подписи))))

Во-первых нечего невыложил , а во-вторых непотихому один на один дал осебе знать . Теперь вот все знают что Вы авторитет, есть к каму обратится

Да нет темы обходить ненадо просто адекватную оценку всёже можно довать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

к тому же манера поведения и стиль общения один в один как у Бобы

 

Да ну не. Разные.

То, что @протеже человек очень знающий - не спорю, но стиль общения очень отличается.

 

14 часов назад, vetal79 сказал:

Блин как Бобы не хватает с Онуфием...

 

Евгений да, куда то пропал. Пробовали найти, но у большинства его адрес "до востребования". У одного камрада был мобильный - говорит, что телефон пару раз в сети появлялся, но на звонки не отвечает. 

 

А Павел вполне доступен, несколько раз списывался с ним по электронке. Отвечал не сразу, по мере наличия времени - но всегда отвечал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vapour сказал:

 

Да ну не. Разные.

То, что @протеже человек очень знающий - не спорю, но стиль общения очень отличается.

 

 

Евгений да, куда то пропал. Пробовали найти, но у большинства его адрес "до востребования". У одного камрада был мобильный - говорит, что телефон пару раз в сети появлялся, но на звонки не отвечает. 

 

А Павел вполне доступен, несколько раз списывался с ним по электронке. Отвечал не сразу, по мере наличия времени - но всегда отвечал.

Спасибо! Просто с Женей плотно общались на другом форуме (он мой земляк). Хороший человек. Просто он решил "кардинально" поменять жизнь и пропал. Я сам его искал на другом форуме, но информация такая же, как и у Вас. Даже если предположить, что он уехал в Беларусь, это же не край света и он мог бы найти способ, чтобы дать понять своим друзьям и знакомым, что с ним всё в порядке. Очень переживаю, что с ним что-то случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед НГ мы списывались ,сабирался именно туда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 , увы, больше чем тут уже написали, помочь не смогу. Тоже вижу подобный крестик подобную крестообразную привеску! в первый раз. И тоже считаю, что это домонгольский период. Мы все пользуемся одними и теми же источниками информации, на поверхности такого не вижу, а глубже копать пока нет времени.

Насчёт  Бобы... , где Пенза, а  где я? У меня всё в профиле есть, да и модераторы наверняка видят наши АйПи, соврать не дадут, специально сделал скриншот:

 

339616418_.thumb.jpg.38804048f0a41ad1e062dcaf77e0528d.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kopalych сказал:

Я не буду с Вами спорить, устал.

 

8 часов назад, Kopalych сказал:

Стар я уже стал для подобных споров.

Может отдохнете хорошенько, а потом в форуме выступать будите...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belito сказал:

 

Может отдохнете хорошенько, а потом в форуме выступать будите...;)

Спасибо за заботу! Я сам решу что мне делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как дети чес слово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у кого эл. Бобы или Онуфия скинь в личку пожалуста.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впродожение темы добавлю вотакую находку. Найденна от непонятного креста в метрах десяти. Матерьал тот же бронза. Регион ставрополье,ближе к границы кчр

IMG-20180913-WA0007_cut-photo.ru.jpg

IMG-20180913-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё

IMG-20180913-WA0006_cut-photo.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vetal79 сказал:

Вот ещё

IMG-20180913-WA0006_cut-photo.ru.jpg

Пуговица. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже пуговица? Можно поподробней. Так понял что за пуга. Но чесно думал с упряжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хазары, наверное...

 

683556362_.thumb.jpg.f60c31226bbfd8c5f0377cd3f932097f.jpg850191402_.thumb.jpg.e9ea6d10edc05cef541bc9dd835175c3.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже По моему дилетантскому мнению к кресту как к символу веры отношения не имеет, скорее украшение - крестовидная привеска. Надеюсь найдётся гуру и развеет наши сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально все украшения можно рассматривать и позиционировать как символы веры (обереги, язычество и т.п.)

Изменено пользователем VasD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VasD сказал:

Изначально все украшения можно рассматривать и позиционировать как символы веры (обереги, язычество и т.п.)

Думаю, что @ломастер  имел ввиду, что крестик не был  предметом христианского культа.  Скорее всего так и есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Были ребята на этом месте были ещё находки кимерийского периуда. Поковырял инет и по кресту да аналог мальтийского но вот что в викпендии пишут-Чаще всего на киммерийских вещах встречается фигура в виде ромбовидного значка с вогнутыми сторонами и кружочком в середине. Почти всегда такой значок вписывается в круг, в результате чего образуется простая четырёхлепестковая розетка. Значками такого рода обычно оформлялись круглые бронзовые бляхи с отверстиями для перекрещивающихся ремней у уздечки. Значку могло придаваться и значение оберегов. Следующую серию составляют круглые бляшки с вписанным прямым равноконечным или чаще мальтийским крестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...