Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, sokol1 сказал:

Креативного,как всегда,Вадим! Крестик зачетный,мечтаю поднять что-то подобное.

Удачи!

Нам сегодня шеф сказал,что до 18.06 работаем без выходных( пока мы готовим трубопровод под врезку ),так что я остался без рыбалки,грибов и копа ещё на 8 дней.

@sokol1 Спасибо, Олег, стараюсь :)

Без копа это плохо  - зато деньги заплатят, это тоже очень хорошо. 

И уж тогда ты со спокойной душой оторвешься!

 

У нас засуха - грибов нет, а так хорошо начинались...

такие вот прямо у дома растут. Когда дожди идут.

 

IMG_20190602_1700146.jpg

 

И рыба, как оглоушенная.

Жарко...

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

Да крестик гут 

Сам не рискну с ним возиться, Леше-реставратору отправлю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно Танкред всё описал. Единственно, я был после трёх суток на работе и поспавши пару часов, по этому про аккумулятор дотумкал только послек того как его заменили.

Ну и находки:

Наконечник бронебойный

774112576_WhatsAppImage2019-06-12at12_29_25.thumb.jpeg.3636f56e53b2e4d70454e4bedd88488b.jpeg

Кто опознает, что за посеребрённая лопаточка?

819856252_WhatsAppImage2019-06-12at12_22_02.thumb.jpeg.8119860b0ebd0bcf20f60306385dd9e7.jpeg

Полушка ВРП. На удивление в приличном сохране

682993103_WhatsAppImage2019-06-12at12_21_20.thumb.jpeg.99bfc4eb26eeccb37197b76994e25df4.jpeg  1170744618_WhatsAppImage2019-06-12at12_21_24.thumb.jpeg.70d0e0087eebf2cf5054fcc003636198.jpeg

Серьга

1431581223_WhatsAppImage2019-06-12at12_20_21.thumb.jpeg.176a46cfd4a0d4784776eb266201818f.jpeg

Зооморфная привеска

511203852_WhatsAppImage2019-06-12at12_19_49.thumb.jpeg.3fb1773f962ffc1d20d8c8957947800e.jpeg

 

361885397_WhatsAppImage2019-06-12at12_19_08.thumb.jpeg.a71f1b93fb89e4709b1e6cebdf7e9298.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-12 at 12.21.24.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Про подкову забыл, помимо срезня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мыш сказал:

Привет всем. Про подкову забыл, помимо срезня.

@Мыш  Слав, ты это, того, фотЫ давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой доберусь - попробую отфоткать. Но это уже ночью скорей всего=(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мыш сказал:

Домой доберусь - попробую отфоткать. Но это уже ночью скорей всего=(

ДобрО! 

И, сразу напиши к фото, что ты нарыл, определяя находки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2019 в 13:04, Вежливый Лось сказал:

 

Кто опознает, что за посеребрённая лопаточка

Может, черенок от ложки под вставку из камня или стекла? Другое в голову не приходит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    В минувшую субботу мы с моим другом и подельником Сэром Бородатым (на нашем ресурсе он не представлен, так что обзовем его именно так), отправились в лес. Опять искать дорогу-которой-нет. 


    Дорогу опять не нашли. Умотались, как черти, отбивая атаки эскадрилей Люфтваффе комаров и пробираясь через короедные ветровалы. И находок было мало - колечко непонятной этимологии у Сэра Бородатого, брелок в форме пушки у него же, пара ранних советиков у меня и - тадам! - латунный змеевик, потянувший на два кило. Такое богатство я бросать не захотел и упаковал в рюкзак. (прибор, в итоге домой нес в руках - хорошо еще что он был в чехле).
    Потом Сэр Бородатый нашел половину подковы (говорю же, была там дорога!), а я груду бескозырок. Хороших таких, коллекционных.
    После этого, по молчаливому согласию, мы удрали из леса на заболоченную часть близлежащего поля, постепенно превращающегося в лес . Но и там, кроме пары лемехов ничего не нашли.


    Остановившись на внезапно обнаруженной полянке перекусить, мы нашли нечто бОльшее, чем отдых и обед - ради смеха Сэр Бородатый копнул непонятный сигнал и вытащил кованый обломок чего-то там. Чего - на знаем - сгинуло в веках.  Копнули следующий сигнал - обломк ножа. Старого. Потом еще один - еще непонятная железка. Потом еще - замОк. И в каждой лунке присутствовали обломки известняка - именно так выглядит старый фундамент, попавший под плуг. 
    Шурфить не стали - оставили на потом. Да и времени на полноценный шурф не было. Вкусное - на закуску, на позднюю очень, когда ляжет трава и разъедутся дачники.


    Пошли дальше и вышли на поле. Угу, на покошенное поле с очень низкой стерней. Спасибо тебе, неизвестный тракторист!


    На такое бы поле, да на весь день! Да еще чтобы не жарко, да после дождя... (а лучше, на перепаханное и бороненое - не пахали его судя по всему, года три - но - мечтать не вредно. Надо довольстоваться тем, что есть.


    Поле не подвело. За то время, что у нас на него оставалось, находки неплохие. Тем более, что их еще найти надо - а пошли они далеко не сразу. Пара крестиков, Советское серебро, керамика, конинки - надо продолжать поиски. Глядишь, и уделы проявятся, им на этом поле самое место...


... Потом был марш-бросок до электрички - Сэра Бородатого ждала Москва. А я направился домой - змеевик взвешивать.

   

    Да, кстати, Лось - ты больше не Лось. Нарекаю тебя Вороной - каркаешь хорошо. Сэр Бородатый будил меня стуком в калитку...

 

вот он, латунный змеевик :)
 

3.jpg

 

замОк, непонятная железка, обломок ножа, кусок фундамента и подкова

2.jpg

 

мои остальные находки

1.jpg

 

находки Сэра Бородатого (не все)

3_1.jpg

 

и просто немного поля и неба.

 

4.jpg

5.jpg

всем удачи под катушку!

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Танкред сказал:

Да, кстати, Лось - ты больше не Лось. Нарекаю тебя Вороной - каркаешь хорошо. Сэр Бородатый будил меня стуком в калитку...

Если бы первый раз. И если бы только я и Сэр Бородатый????‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вежливый Лось сказал:

Если бы первый раз. И если бы только я и Сэр Бородатый????‍♂️

Дружище, а что там было про грех и камень-то? Кто там проспал в позатот раз? :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Приветствую, а пушечка прикольная у товарища и похоже серебряная, покрупнее бы поглядеть :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Позвонил я Сэру Бородатому и попросил прислать фоторафию получше. Он обещал при возможности :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 

Вот она, пушка Сэра Бородатого.

Серебро, или нет, мы так и не поняли.

Пушка.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Прикольная вещица!Чего только в земле- матушке не закопано)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sokol1 сказал:

земле- матушке не закопано

особенно кусок самогонного аппарата

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kudris сказал:

особенно кусок самогонного аппарата

Я все вокруг обыскал в надежде найти пару-тройку сокрытых пятидесятилитровых бидона с готовой продукцией..

Но увы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Танкред сказал:

Я все вокруг обыскал в надежде найти пару-тройку сокрытых пятидесятилитровых бидона с готовой продукцией..

Но увы!

земляной не дремлет,все оприходовал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

земляной не дремлет,все оприходовал

Это уж точно! Кто же такое богатство пропустит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Танкред сказал:

Это уж точно! Кто же такое богатство пропустит? 

по этому вам и достается всякая милая мелочь,пока ваш филиал земляных хранителей в запое,срочно ищите горшок с золотом,а то когда у них(хранителей) начнется похмелье ни чего под катуху не полезет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

Я все вокруг обыскал в надежде найти пару-тройку сокрытых пятидесятилитровых бидона с готовой продукцией..

Но увы!

Супруге повезло 3 года назад. 40 л чистого спирта в молочной фл,не,в лесу у спиртзавод.СССРовский ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

по этому вам и достается всякая милая мелочь,пока ваш филиал земляных хранителей в запое,срочно ищите горшок с золотом,а то когда у них(хранителей) начнется похмелье ни чего под катуху не полезет

@kudris  Тогда мы их хорошо похмелим. И точно что-нибудь найдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Супруге повезло 3 года назад. 40 л чистого спирта в молочной фл,не,в лесу у спиртзавод.СССРовский ещё.

@sokol1  Ааааап!!!  Упсссс!! Ой!!!

Таааак, где у меня тут ближайший спиртзавод был?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Танкред сказал:

@sokol1  Ааааап!!!  Упсссс!! Ой!!!

Таааак, где у меня тут ближайший спиртзавод был?!

 

Спиртзавод 15 лет как разрушен, но  полторашки со спиртом до сих пор в развалинах находят. В лесу ,похоже,ещё есть,прошлой осенью еще флягу искал,но не нашёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Спиртзавод 15 лет как разрушен, но  полторашки со спиртом до сих пор в развалинах находят. В лесу ,похоже,ещё есть,прошлой осенью еще флягу искал,но не нашёл.

ты давай завязывай спирт искать,переведи программу поиска на приборе со спирта на монеты,а то можно будет кино снимать по аналогии с особенностями национальной рыбалки охоты-особенности национального приборного поиска

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

ты давай завязывай спирт искать,переведи программу поиска на приборе со спирта на монеты,а то можно будет кино снимать по аналогии с особенностями национальной рыбалки охоты-особенности национального приборного поиска

А чо,прикольно))) Разок в парке,где я рыжий перстень поднимал,нашёл пузырь водяры ,домой пришёл в хлам. Дедушка прикололся)))Монеты уже скучно искать. Из 20-30 шт. поднятых только 2-3 в альбом идут,рарик поднять вообще редкая везуха. Мне рыжики нравятся и чермет,ну ещё металлопластика.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

...Мне рыжики нравятся и чермет,ну ещё металлопластика.

И мне рыжие. И черные. Особенно у кого есть пластика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...