Перейти к публикации

Вопрос касательно карт


olegeruch

Рекомендованные сообщения

Добрый день господа и дамы. Вчера опробовал с другом Асю 250. Пошли в поле за мусором. Так страшно мне не было никогда. Боялся всего. Шороха, пней, дырок в земле, змей, пауков, комаров, пьяных корейцев, полиции и клещей. Каждая секунда в адреналине. Дело было в 21-00 и была полная темень. Я фонариком от велосипеды и телефона светил. Долго разбирались с прибором и до конца не разобрались. Но все очень понравилось. Ничего почти не нашли кроме 50 копеек 2011 года.  Хочу еще и еще. Вот и решил у вас спросить. Есть ресурс на котором вы находите карты торговых маршрутов, тропинок и т.д. Живу рядом с Долгопрудным. Там есть места где можно поискать что-то, но не могу найти. Заранее благодарю.

Всем удачи на полях, в лесах, озерах, пляжах и любой земле. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос касательно карт создана на форуме Карты.
2 минуты назад, olegeruch сказал:

..Так страшно мне не было никогда. Боялся всего. Шороха, пней, дырок в земле, змей, пауков, комаров, пьяных корейцев, полиции и клещей. Каждая секунда в адреналине.....Долго разбирались с прибором и до конца не разобрались. Но все очень понравилось. Ничего почти не нашли кроме 50 копеек 2011 года....

Бросайте это дело. Не ваше оно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Бросайте это дело. Не ваше оно.

 

Ну а чего так сразу? Всё новое всегда в сопротивление едет. Без опыта и наставников. На энтузиазме сам решил все сделать. Не собираюсь бросать ничего. Хочу научится. 

Но спасибо Вам за совет 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegeruch сказал:

Добрый день господа и дамы. Вчера опробовал с другом Асю 250. Пошли в поле за мусором. Так страшно мне не было никогда. Боялся всего. Шороха, пней, дырок в земле, змей, пауков, комаров, пьяных корейцев, полиции и клещей. Каждая секунда в адреналине. Дело было в 21-00 и была полная темень. Я фонариком от велосипеды и телефона светил. Долго разбирались с прибором и до конца не разобрались. Но все очень понравилось. Ничего почти не нашли кроме 50 копеек 2011 года.  Хочу еще и еще. Вот и решил у вас спросить. Есть ресурс на котором вы находите карты торговых маршрутов, тропинок и т.д. Живу рядом с Долгопрудным. Там есть места где можно поискать что-то, но не могу найти. Заранее благодарю.

Всем удачи на полях, в лесах, озерах, пляжах и любой земле. 

Вы днём сходите,а сайт "это место " там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegeruch Если бы я пережил такое "Так страшно мне не было никогда. Боялся всего. Шороха, пней, дырок в земле, змей, пауков, комаров, пьяных корейцев, полиции и клещей. Каждая секунда в адреналине.....Долго разбирались с прибором и до конца не разобрались.", я бы больше из дому не вышел. Не доводите себя до самоубийства.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Ржал до слёз , чуть с кресла не свалился, прочитав.:clap:.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegeruch План генерального межевания (ПГМ); "Это место" , да и просто набираете в поисковике что типа "старые(старинные) карты Москвы(области)".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Спасибо за поддержку новичка) Найду Святой Грааль и со всеми пивом поделюсь. Нашел я карты старые.  Поеду на  выходных леса бороздить. 

Нужно выходить ис зоны домашнего сидения и искать приключения. Я теперь как Индиана Джонс. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, olegeruch сказал:

Нужно выходить ис зоны домашнего сидения и искать приключения. Я теперь как Индиана Джонс. 

Мне уже за вас страшно. Может не стоит так рисковать? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Мне уже за вас страшно. Может не стоит так рисковать? А?

Спасибо Вам огромное за переживания. А что может случится? Я просто человек который 29 лет сидел за компьютером и почти никуда не выходил. Надоело это все. Хочется в реальный мир. А тут такие интересности. Люди хорошие занимаются. Нужно менять жизнь в корни. И это сверхинтересно. Вы даже не представляете с каким нетерпением жду вечера. Поеду снова крышки и банки искать)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegeruch Где ж вы сидели 29 лет? Тогда у нас компов не было. Даже мобилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

@olegeruch Где ж вы сидели 29 лет? Тогда у нас компов не было. Даже мобилок.

 

Учился я)А Целероны  733 пошли в массы с 2004 года.  Там и игры типа WOW пошли. Вот и говорю. Нужно в реальность выходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

Бросайте это дело. Не ваше оно.

Ни в коем случае!  Мне и сейчас ночью в поле некомфортно,особенно без ружья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladimir2204 сказал:

@huntsman Ржал до слёз , чуть с кресла не свалился, прочитав.:clap:.

Ага,сижу/ржу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegeruch сказал:

Ладно. Спасибо за поддержку новичка) Найду Святой Грааль и со всеми пивом поделюсь. Нашел я карты старые.  Поеду на  выходных леса бороздить. 

Нужно выходить ис зоны домашнего сидения и искать приключения. Я теперь как Индиана Джонс. 

Нормуль, плюсик за упорство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegeruch сказал:

Спасибо Вам огромное за переживания. А что может случится? Я просто человек который 29 лет сидел за компьютером и почти никуда не выходил. Надоело это все. Хочется в реальный мир. А тут такие интересности. Люди хорошие занимаются. Нужно менять жизнь в корни. И это сверхинтересно. Вы даже не представляете с каким нетерпением жду вечера. Поеду снова крышки и банки искать)

Дружище, познакомишься   с камрадами,дай бох пойдут находки,и все! Будешь дикий мужчина- яйца,табак перегар и щетина(с)

Вобщем,удачи!

 

 

Изменено пользователем Григорий486
Сокол ну ты уж не матерись хоть????????????????
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegeruch сказал:

А Целероны  733 пошли в массы с 2004 года.

Пни сотые в массы шли уже в 1996 году, а в Баумке ещё СССР был и я в аспе уже учился...золотые года были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Ни в коем случае!  Мне и сейчас ночью в поле некомфортно,особенно без ружья.

Ну да. Что-то я погорячился. Тоже интересно, чем всё это закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ага,сижу/ржу!

 

5 часов назад, vladimir2204 сказал:

@huntsman Ржал до слёз , чуть с кресла не свалился, прочитав.:clap:.

Я полагаю, что у ТС и девушки не было? @olegeruch  обязательно познакомьтесь, без обид, но тема сама напрашивается

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olegeruch сказал:

Добрый день господа и дамы. Вчера опробовал с другом Асю 250. Пошли в поле за мусором. Так страшно мне не было никогда. Боялся всего. Шороха, пней, дырок в земле, змей, пауков, комаров, пьяных корейцев, полиции и клещей. Каждая секунда в адреналине. Дело было в 21-00 и была полная темень. Я фонариком от велосипеды и телефона светил. Долго разбирались с прибором и до конца не разобрались. Но все очень понравилось. Ничего почти не нашли кроме 50 копеек 2011 года.  Хочу еще и еще. Вот и решил у вас спросить. Есть ресурс на котором вы находите карты торговых маршрутов, тропинок и т.д. Живу рядом с Долгопрудным. Там есть места где можно поискать что-то, но не могу найти. Заранее благодарю.

Всем удачи на полях, в лесах, озерах, пляжах и любой земле. 

водочки шарахните , помогает, наверное. страшно не будет но мусора еще больше насобираете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, huntsman сказал:

@olegeruch Где ж вы сидели 29 лет? Тогда у нас компов не было. Даже мобилок.

ИЗОТы болгарские на бабинах до сих пор живые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

ИЗОТы болгарские на бабинах до сих пор живые!

Простите, на чьих или каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородики у знакомых побомбить - днём,легально и без волнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Простите, на чьих или каких?

Катухи - с магнитной лентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

Катухи - с магнитной лентой

Да я понял.

Я говорил про умные железные ящики которые были доступны обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

Да я понял.

Я говорил про умные железные ящики которые были доступны обывателю.

Месяц - на этих гробах пришлось поработать в 1995 году - это жесть сколько раз они зависают в течении часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько-ж интересного я пропустил)

@olegeruch добро пожаловать в сообщество поисковиков! Занятие интересное, терпение и настойчивость Вам не помешает! 

 Создавайте свою тему в разделе "Отчеты с копа", делитесь своими всеми находками и впечатлениями. Думаю многим будет интересно как жизнь может поменяться в корне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спектрум 48-й, Пентагон -128 до сей поры где-то лежит... самому собрать и пальцы потом перед кентами гнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Чё боятся то? Ночью кайф. Никто не заметно не подкрадётся)) да и лопата в руках весомый аргумент. Откройте викимапию или это место как писали находите что поближе и айда! Даже выбитое место попервой будет интерестно но а не тронутое клондайк. Особенно интерестно по распашке. Видно где хаты стояли для этого хватит и спутниковой карты но это поселения до 200 лет. Больше уже не просматривается

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор мне напомнил мою подругу , которую я за грибами как-то с собой взяла...  Та не то что от пауков , и от бабочек пищала )))) Зато весело с такими людьми )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...