Перейти к публикации

Вопрос касательно карт


olegeruch

Рекомендованные сообщения

Извините не равнинный житель я (ну нету у нас равнин) поэтому мне сложно представить кого ночью можно на поле бояться. В ночном лесу, согласен, другое дело. Там жизнь идёт круглосуточно. Но себя накрутить конечно легко (особенно по незнанию). А 29 лет сидения опыта не то что выживания, более-менее уверенного существования в относительно дикой природе не дают. Но, радует, вовремя одумался человек реальность жизни комп не заменит.

Кстати, про то, что незаметно ночью никто приблизится к вам не сможет...:)) Не знаю - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос касательно карт создана на форуме Карты.

olegeruch ну вы и сказочник! 

манипуляция камрадов удалась на все 100%, поразительно как люди любят опекать ближнего, если дать им чувство превосходства. и поверят и пожалеют и совет дадут .

но по мне можно было просто напрямую спросить и без сомнения сразу получить ответ.

 по вашему сюжету, воображение так и рисует: два здоровых лба,  которые трясясь, прижась спинами друг к другу

(не дай бог кто нибудь набросится) " в 21-00 и была полная темень" один держит штангу с катушкой, а другой блок управления,

пытаясь с фонарем от телефона его настроить. делать из себя и друга (29 летних) гимназисток, как то не пристало...

за рассказ респект, очень хороший слог, читаешь , а картина уже перед глазами. 

свой блог вести можно, считайте я подписчик, только фейки не делайте у вас неважно получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадя Доброго дня! А кусаться зачем, люди ,общающиеся на  с определенным юмором вполне даже приветствуются на форуме,да и ответов ,данных с чувством какого то превосходства я что то не заметил,а вот вы первым же постом умудрились зацепить и новенького и стареньких,вроде и не особо обидно но и не хорошо как то.

отвечать не обязательно-это я так,совет из-за задетого чувства превосходства

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

хочется ответить.  

написал коммент т.к. очень сильно понравился рассказ и как от чистого сердца на него реагировали форумчане.

если кого обидел постом искренне прошу прощения. 

наверное надо было заменить слова "манипуляция" и "превосходство" на синонимы в более мягкой форме. 

правильно было замечено, что первым постом т.к. сам новичок, поэтому позволил вольность выразить свое мнение как  вижу. был бы продвинутым, такого поста не было "из-за задетого чувства превосходства".

мне приятно, что именно Вы отметили мой пост, только не надо думать, что это лизоблюдство. просто хотел сказать Вам огромное спасибо! а ник забыл. увидел аватарку и вспомнил!

объясняю: есть желание заняться копом, не ради наживы (хотя я не против, просто это надо было делать 15-20 лет назад), скорей заинтересовать сына историей "Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом..." , подумал если найдет монетку, ему будет интересно узнать ее происхождение. у меня знакомый с 90г копом занимается, чешую любит, так по князьям и  уделам, может в универе лекции  вести.

от него слышал, что коп преследуется и довольно жестко, но люди копают, значит надо искать дырки в законе.

начал с форумов, обсуждения везде, так, воду в ступе толкут , а по делу крохи.

случайно зашел на МДРоссия  и напоролся на клондайк в виде двух Ваших комментариев  (уже не помню в какой теме, но это и не важно. я посты копирнул), поразил правильный подход: № статьи - разъяснение почему ее невозможно применить к копателю. Супер!!! по этим 2 комментам хоть сейчас методичку делай. (кстати идея методички для неопытных копателей, возникла параллельно с поиском  дыр в законе. думаю будет актуально, лично я бы приобрел) 

нашел только нюанс пропущенный, и то на мой взгляд спорный. (где то натыкался, что понятые не только должны быть незаинтересованными лицами, но и одного пола. скорей всего чушь, с другой стороны если производят обыск и подозреваемого надо раздеть, может и нет). если правда, еще один плюс.

спасибо еще раз, за помощь..

с Уважением.

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вадя сказал:

№ статьи - разъяснение почему ее невозможно применить к копателю

а вот с этим по осторожней,хороший мент и хороший следак могут многое,конечно хороший адвокат может и хорошего мента со следаком за пояс заткнуть - но это дорого

 

 

,золотое правило - коп любит тишину +вежливое общение+не копаем по черному и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен полностью.

я к тому , что осведомлен, значит вооружен.

просто, до следака надо стараться дело не доводить.

перед заведения дела и передачи его следователю идет 72 часа оперативно следственная работа, где опер решает заводить дело или нет. (раньше так было)

на  этом этапе договорится, ("соскочить") в разы дешевле.

все зависит от поведения поисковика.

так же не надо быть быть "танком" и ловить "агру" (игровой сленг , типа WOW), ближайший пример мой первый пост и Ваша реакция, граничащая с агрессией и неприязнью.

мое мнение:

надо помнить, что перед вами представители закона, которые в основном решили, что они и есть ЗАКОН.

надо попытаться убедить ЗАКОН, что обвинения в нарушение ложны и их внимание к моей персоне зря проведенное время и лишние заполнение бумаг, которые потом пойдут в мусор.

почти все представители понимают логику, но "оперативка" у всех разная, и у кого маленькая надо подключать дополнительный ресурс в виде своей

и полочкам, не торопясь, с уважением не задевая самолюбие ЗАКОНА (у многих присутствует синдром "маленького человека") , разъяснять в  каких  статьях и пунктах спорные моменты, которые ведут к лишним движениям и пустой бумажной волоките.

А если ЗАКОНУ все таки раздражает мое присутствие предложить самому ретироваться с этого места.

Но как правило чем дальше от Москвы , тем люди, включая представителей власти, добрей и отзывчивей (сам с подмосковья, а "москалей" сильно не любят),вывод сделан по своему опыту (Карельский полуостров, европейская часть, южные районы) - рыбачил там.

данный пост написан в основном для начинающих. 

Опытные копатели уже выработали поведение с Властью и местными.

с Уважением.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegeruch Рогачево, Поле Чудес. Гугл в помощь:)

Заодно с коллегами по болезни познакомитесь с почти 100% гарантией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2018 в 10:00, SW1958 сказал:

А спектрум 48-й, Пентагон -128 до сей поры где-то лежит... самому собрать и пальцы потом перед кентами гнуть....

Да уж. К Пентагону принтер матричный подключали и монитор чб. Огонь. R-type , Rembo...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...