Перейти к публикации

крест


lubava808

Рекомендованные сообщения

прошу знатоков подсказать что за крест..51мм х 51мм х 6мм.. бронза посеребрение. 

SAM_6229.JPG

SAM_6228.JPG

SAM_6230.JPG

SAM_6231.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема крест создана на форуме Идентификация.

По мне что-то современное рукоблудие, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то самоделка. Скорее современная, чем старая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит несерийным новоделом.

Просветите пожалуйста, как осуществлено крепление колечка к кресту, по фотографиям понять невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил фото крепления колечка

IMG_20180914_224404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  если смотреть на патину то что бы она стала такой тёмной я думаю что месяц два будет маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Это т. наз. Мальтийский крест. На шее носил кто-то, зачем-то, возможно из рыцарей одена. Павел 1 носил титул Великого Магистра Державного Ордена Святого Иоанна Иерусалимского,  - Мальтийского ордена. При нем данный крест помещался на государственном гербе России.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Семeн Семeныч сказал:

Здравствуйте!

Это т. наз. Мальтийский крест. На шее носил кто-то, зачем-то, возможно из рыцарей одена. Павел 1 носил титул Великого Магистра Державного Ордена Святого Иоанна Иерусалимского,  - Мальтийского ордена. При нем данный крест помещался на государственном гербе России.

Однозначно! Думаю это  награда Великого магистра главе череповецкого отделения ордена,  выпиленная им лично долгими зимними вечерами, в  раздумьях о  неимущих, больных или раненых пилигримах в Святой земле...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже  этот крест мне подарили поскольку я собираю церковные крестики, а бывший владелец носил этот крест в ювелирку на определение металла и там тоже сказали что это мальтийскии крест..а то что вы думаете что это награда Великого магистра главе череповецкого отделения ордена, не исключено и ваше предположение, а также не исключено и моё предположение что я имею удовольствие общаться с вами как с оракулом,,пути господни не исповедимы,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lubava808 , Вы всерьёз считаете, что рыцарь ордена мог носить подобный "ужас"?

А так-то да, предмет имеет форму мальтийского креста, но не более того.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lubava808 сказал:

@протеже  этот крест мне подарили поскольку я собираю церковные крестики, а бывший владелец носил этот крест в ювелирку на определение металла и там тоже сказали что это мальтийскии крест..а то что вы думаете что это награда Великого магистра главе череповецкого отделения ордена, не исключено и ваше предположение, а также не исключено и моё предположение что я имею удовольствие общаться с вами как с оракулом,,пути господни не исповедимы,,

без обид, отнесите сами эту вещь (не в ювелирку знакомый с его слов) а в сколько - нибудь значимый антикварный магазин и попросите оценить. вам все точно скажут. боюсь правда ответ вам не очень понравится. хотя кто знает... просто очень похоже на то что с развалов для панков продают.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lubava808 сказал:

@протеже  этот крест мне подарили поскольку я собираю церковные крестики, а бывший владелец носил этот крест в ювелирку на определение металла и там тоже сказали что это мальтийскии крест..а то что вы думаете что это награда Великого магистра главе череповецкого отделения ордена, не исключено и ваше предположение, а также не исключено и моё предположение что я имею удовольствие общаться с вами как с оракулом,,пути господни не исповедимы,,

"Мальтийский крест"- речь в данном случае идёт о форме креста, а не о истории конкретно этого изделия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже 

, Вы всерьёз считаете, что рыцарь ордена мог носить подобный "ужас"?

А так-то да, предмет имеет форму мальтийского креста, но не более того.                                                                                                       это вы высказались что это награда великого магистра. вы уж будьте последовательны, я только написал что это за крест?? может для вас это шутливый вопрос  тогда другое дело..                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lubava808 сказал:

@протеже 

, Вы всерьёз считаете, что рыцарь ордена мог носить подобный "ужас"?

А так-то да, предмет имеет форму мальтийского креста, но не более того.                                                                                                       это вы высказались что это награда великого магистра. вы уж будьте последовательны, я только написал что это за крест?? может для вас это шутливый вопрос  тогда другое дело..                                                              

@lubava808 , хочу перед Вами извиниться, что не со зла  ввел в заблуждение, только что обратил внимание, что в своём  первом сообщении  не наставил после него дурацких смайликов.  Это была шутка. ШУТКА! Это был ответ на  комментарий @Семeн Семeныч а, который, как и любой  окончивший среднюю школу, я тоже счёл шуткой.  Не ожидал, что столь невинная шалость, вызовет у Вас  негативные эмоции.   Думал, что у пользователя с женским ником и женским ликом на аватарке, но пишущим от мужского лица, с этим всё в порядке. Извините, впредь постараюсь быть более внимательным.

А крест Ваш:  фигня какая-то современная, простите ещё раз за прямоту. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не обижайтесь, все мы шутим но не по злому умыслу а для настроения. Отнесите в ювелирку что б убидится. А так Как сказал Семёныч мальтийский тип. В современном времени он тоже является вроде как символ борьбы отрицания. То есть кто то обычный крестик носит кто то коловрат. Видел похожий только орден по Пруссии вроде начало1900 гг когда по своему пытался определить. Тоже кстати похож на мальтийский но более ранний как я думаю и относится к кимерийцам. Отнесите ювелиру и если не сложно отпишитесь. Будет полезно для общего развития ну мне покрайне мере.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуите!! у бывшего владельца  уточню где он этот крест нашёл и выложу координаты, я уверен что это не современное изделие .. так же благодарю всех кто принял участие в обсуждении этой темы ,, немного уточнение  мой ник назван lubava по имени моей жены, аватарка это икона богоматери АБОЛАКСКАЯ .извените может кого обидел но не по злому умыслу..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест найден на берегу реки  от берега метров 300-400 когда было мало воды напротив этой деревни  59°3'18"N 37°51'25"E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...