Перейти к публикации

настройка мд ася-250


Алексеич

Рекомендованные сообщения

Тема настройка мд ася-250 создана на форуме Вопросы от новичков.

И слховой аппарат(шутк), копать всё пока сигналы не запомнишь . :) и при этом всё равно будешь ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт и только опыт! Но с пробками и опыт мало помогает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт и только опыт! Но с пробками и опыт мало помогает...

Верно сказано! Влад Саргатский хороший совет давал, носи с собой медную монету и временами бросай ее на

землю и послушай как МД на нее реагирует, посмотри как на приборе четко указывается цель. Держи в

памяти этот звук. Это как камертон у настройщика роялей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад Саргатский хороший совет давал, носи с собой медную монету и временами бросай ее на землю и послушай как МД на нее реагирует

Точно и по шкале медная монета дает два четких правых деления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже нужно смотреть все, что звенит. 10-5-2-1 рубль, новые звенят на самой левой стороне. Это которые магнитятся. Так что можно просто с магнитом ходить и собирать ходячку. Пробки из под пива звенят в любом месте шкалы, наверное материал разный. На пляже можно зарабатывать только на пробках их сотни килограмм валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже нужно смотреть все, что звенит. 10-5-2-1 рубль, новые звенят на самой левой стороне. Это которые магнитятся. Так что можно просто с магнитом ходить и собирать ходячку. Пробки из под пива звенят в любом месте шкалы, наверное материал разный. На пляже можно зарабатывать только на пробках их сотни килограмм валяется.

На пляже? С гариком? :o Да у Вас, сударь, железные нервы с таким же терпением.

И не надоело ли вам ещё фольгу с пробками и банками выкапывать? Мне так через три часа юза надоело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу отдыхать. Мусора очень много, но и находки иногда радуют. Я за один день отбил свой АСЕ-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже? С гариком? :o Да у Вас, сударь, железные нервы с таким же терпением.

И не надоело ли вам ещё фольгу с пробками и банками выкапывать? Мне так через три часа юза надоело. :)

А с чем более лучшим чем гарик, вы порекомендуете по пляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем более лучшим чем гарик, вы порекомендуете по пляжу.

Я не рекомендую, ни в коем случае.

Я комментирую то, что асе-250 по пляжу, как вариант, не самый лучший. А, впрочем, я с Вами согласна, зачем дорогостоящий мд для пляжа-то.

Хотя, возможно, мне попался "неудачный" пляж, хотя мусора везде много. Дискрим почти не срабатывает, точнее, по характеру звука и по шкале золото и алюминий в одной поре... выкапываешь тонну мусора. И это всего лишь я хотела сказать, а не то, что асе плох, смотря где :)

Да и что хождение по пляжу? Способ быстро нажиться какими-то побрякушками, скучно. ИМХО. Какую радость и моральное удовлетворение испытываешь от того, что после часа/двух/трёх/дня/недели/месяца хождения выкапываешь что-то старое))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,есть у Аси такой косяк..,отключишь алюминиевую фольгу,можешь и золотое колечко пропустить......... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая настройка - все металлы. Монеты могут давать разный сигнал в разных условиях, даже как чернина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю ювелирку. Чувствительность по серединке. Таким макаром, запоминая сингалы, копаю. Из мусора теперь только беру фольгу пробки водочные, и язычки. Осталное сам отсеваю. А так, не плохо, находил.. И золото и старину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ни кто не встречался с такой проблемой как у меня?Вобщем ползаю я с аськой 250 третий сезон,два сезона нормально,но в этом году началась такая хрень вроде поймал хорошую цель (два последних деления),но после еще двух трех проводок над тем же местом цель начинает уходить и в конечном итоге копая ямку ничего нет,сначала грешил на грунт и взял т34 с ней все ок цели четкие.Подскажите может сталкивался кто сталкивался с такой проблемкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,есть у Аси такой косяк..,отключишь алюминиевую фольгу,можешь и золотое колечко пропустить......... :rolleyes:

Это не косяк, это правда жизни, будь вы хот ьс Е-Траком наперевес.

Пока есть люди, пользующиеся дискримом, - будет что за ними в полях добирать следом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть люди, пользующиеся дискримом, - будет что за ними в полях добирать следом.

+1

некоторое время назад начал ходить на "все металлы", до этого "ювелирку" пользовал обычно. так заметил, что даже на пляже по второму разу стало значительно меньше находок. то есть самому за собой при втором проходе на "всех металлах" уже труднее что-то найти. а вот те места, где раньше ходил на "ювелирке" приносят значительно больше монет. вот такое наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не косяк, это правда жизни, будь вы хот ьс Е-Траком наперевес.

Пока есть люди, пользующиеся дискримом, - будет что за ними в полях добирать следом. :D

Может быть......,спорить не буду.,но у меня на Проше,после отсечения фольги ,золото всё равно кажет........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно сказано! Влад Саргатский хороший совет давал, носи с собой медную монету и временами бросай ее на

землю и послушай как МД на нее реагирует, посмотри как на приборе четко указывается цель. Держи в

памяти этот звук. Это как камертон у настройщика роялей.

Дельная вешь ! но я бы дополнил - я на чистой земле отестировал медь-серебро-золото-чугуний-патрон-проволоку алюминиевую и ту самую легендарную пробку от вкусной водовки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть......,спорить не буду.,но у меня на Проше,после отсечения фольги ,золото всё равно кажет........... :)

Что то ты Серега. тут преувеличил! На Про золото( хотя смотря по какому золоту ты ориентируешься, "гайка"гр. в 30 может и кажет, а я про цепочку или крестик или серьгу) показывает 39-42 ID а это именно так же как и фольга. :brows: отличие лишь в том, что золото более уверенно звенит а фольга малька скачет.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагружал?

Да

Перезагружал?

да и не раз,все режимы перебрал все равно одно и тоже.Есть мысль что шнур где-то растянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про монету правильно сказано после контрольной монеты устанавливается сам прибор и лучше работает дискриминатор По звуку тебе напоминает тон.Еще лучше ходить в наушниках правда уши болят(шутка) когда целый день походишь.Я ношу медную и серебряную монету.А лучший совет не торопись а копай все цветное и получай удовольствие даже от гильзы.Алюминиевая пробка и серебряная монета у меня курсор 37 кажет.Удачной нам всем охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ты Серега. тут преувеличил! На Про золото( хотя смотря по какому золоту ты ориентируешься, "гайка"гр. в 30 может и кажет, а я про цепочку или крестик или серьгу) показывает 39-42 ID а это именно так же как и фольга. :brows: отличие лишь в том, что золото более уверенно звенит а фольга малька скачет.

Макс,я нашёл мощную совдеповскую обручалку,про цепочки и крестики не скажу....,так вот...,у меня обручалка шла чисто на 60 без всяких скачков...,чистый уверенный сигнал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся вот с такой ситуацией. На копе, ася вдруг начала писЧать, почти без умолку с переливами, причем, как у земли, так и в воздухе. Решил, всё, писец пришел. Отошел в сторону прекратилось. Через некоторое время все повторилось. 
Короче, закончилось все озарением. )))  Хожу я под высоковольтной линией. Как под самые провода подойду, так писк.  Интересно, прибор может крякнуть от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет только пищать... а вот если его подкинуть, чтобы он ЛЭП коротнул, тогда крякнет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kreyser,Если пока живой, то не надо экспериментов. На катушку и сам прибор любое магнитное поле влияет. И если превышен порог, то влияние пагубно.

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие эксперименты, сам понял, что не до шуток и под ЛЭП больше не совался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу спокойно. Чувствительность уменьшу на треть - и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...