Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

@Антоха1983  Можно снять на смартфон и увеличить на нем фото  Я так обхожусь без лупы  С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Наконец-то вышел в лес с ORX. Два дня — в оба поймал небольшую головоломку: аппарат на заводской 4-й программе (монеты глубоко), работает аккуратно, не шумно, сигналы только по делу. Но, внезапно, как говорится — на ровном месте — словил что-то вроде наводки. Шум какофонией из динамика, прыгающие показания вди даже на поднятой катушке. Вкл/выкл и перебор режимов не спас. Прошло само, по прошествии какого-то времени. При определении проблемы Телефон и навигатор сразу выключил, не помогло. Катушку начисто вытер от снега, хвои и пыли - тоже не спасло. Вди опускал до 75 шум пригасил, но не ушёл весь, как в обычном штатном режиме. 

 

Кто-нить наблюдал такой глюк? 

 

P.s.

В следующий раз (в этот недогадался) отстрою баланс грунта вручную.

Изменено пользователем Товарищ Котов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Котов Привет.  У меня 4 полноценых выхода и тесты моего орх,  ничего подобного небыло.  А на какой чуйке ходили и что по настройкам в целом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Антоха1983 сказал:

 на какой чуйке ходили и что по настройкам в целом? 

Настройки заводские без довинчивания чуйки, скорости, частоты и пр., режим «Coin deep», грунт на автомате.

Кстати, катушка x35/28

Изменено пользователем Товарищ Котов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Котов даже и незнаю что Вам подсказать.  Я хожу с круглой блондинкой,  грунт заводской 88, на некоторых полях разгонял чуйку до 99 и вполне нормально можно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Поздравляю!

на какой проге и частоте такой показатель? какой грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Товарищ Котов сказал:

Наконец-то вышел в лес с ORX. Два дня — в оба поймал небольшую головоломку: аппарат на заводской 4-й программе (монеты глубоко), работает аккуратно, не шумно, сигналы только по делу. Но, внезапно, как говорится — на ровном месте — словил что-то вроде наводки. Шум какофонией из динамика, прыгающие показания вди даже на поднятой катушке. Вкл/выкл и перебор режимов не спас. Прошло само, по прошествии какого-то времени. При определении проблемы Телефон и навигатор сразу выключил, не помогло. Катушку начисто вытер от снега, хвои и пыли - тоже не спасло. Вди опускал до 75 шум пригасил, но не ушёл весь, как в обычном штатном режиме. 

 

Кто-нить наблюдал такой глюк? 

 

P.s.

В следующий раз (в этот недогадался) отстрою баланс грунта вручную.

 

 

Телефон у вас сеть искал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov 

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@Антоха1983 Поздравляю!

на какой проге и частоте такой показатель? какой грунт?

Ходил на coin deep,  частота 14, чуйка 1. Грунт 88,  дискрим 5. Чуйку ставил от 96-99. 

Из мною замеченных минусов орх,  это то что часто ржавое железо кидает в цвет.  А так все устраивает,  шустрый и лёгкий мд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Антоха1983 сказал:

@Leha Shustov 

Из мною замеченных минусов орх,  это то что часто ржавое железо кидает в цвет. 

Железо в этих случаях все равно роскошно подзвучено. И на экране сигнал о вероятности железа под катушкой. Вполне информативно. Я специально такие сигналы откапывал в порядке эксперимента, действительно 99% ржавчины. Но, и пару кованых гвоздей в приемлемом сохране оставил на чистку. У меня деревянный дом, для антуража сгодятся. 

 

Кстати, как по снегу 14-я частота? У меня на х35 в «Coin deep» заводская предустановки частоты =7,5.

Есть смысл повысить, при условии, что в лесу ещё снег от 5 до 20 см?

Изменено пользователем Товарищ Котов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 да в цвет все кидают, обвыкнишься начнешь понимать ) думается так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2019 в 09:22, mehannik сказал:

 

Телефон у вас сеть искал

Бинго. Сегодня этот момент зафиксировал. С включённым телефоном (тестил со своим iPhone) ORX — не дружит. Рано или поздно, можно даже сказать — в течении  5 минут после включения — МД сходит с ума. Зато с выключенным телефоном сегодня весь день в лесу работал в наушниках. Сигналы исключительно по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Котов 

45 минут назад, Товарищ Котов сказал:

Бинго. Сегодня этот момент зафиксировал. С включённым телефоном (тестил со своим iPhone) ORX — не дружит. Рано или поздно, можно даже сказать — в течении  5 минут после включения — МД сходит с ума. Зато с выключенным телефоном сегодня весь день в лесу работал в наушниках. Сигналы исключительно по делу!

Привет!  Ну незнаю,  сегодня два часа копал в горах (где рыжик поднял)  и за мной ходила жена и снимала на телефон.  В этой местности постоянно пропадает сигнал телефона.  Я ходил на чуйке 95 и на телефон орх не реагировал ни как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Антоха1983 сказал:

Привет!  Ну незнаю,  сегодня два часа копал в горах (где рыжик поднял)  и за мной ходила жена и снимала на телефон.  В этой местности постоянно пропадает сигнал телефона.  Я ходил на чуйке 95 и на телефон орх не реагировал ни как

Разница в том, что телефон в моем кармане, или даже в рюке за спиной — это максимум чуть более метра от катушки и около полуметра от блока управления. Как оказалось — гарантированная наводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Котов мои телефон так же в кармане!?!?  Возможно спишем на то что еще и модель телефона может влиять.  У меня так макро райсер 2 сходил с ума от телефона.  Постоянно приходилось выключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неразорвавшаяся 45-ка, может быть сюрпризом для молодых камрадов, копающих по старине.

Поднял с ORX . Даже на глубине  около 30-40 см звенела очень бодро и чисто на VDI = 7-9.

Будьте осторожны.154855AE-4675-4434-86DB-6A04E9BF315D.thumb.jpeg.a89a0b1b49e4382b533f04e50e45e824.jpeg89D6119C-FA76-4671-9C6C-1E9D3D3B639E.thumb.jpeg.8fadc2d10ef4bfc8388b694f77028790.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2019 в 20:09, Антоха1983 сказал:

полный новичок,  и в добавок ленивый.  Места искать не умеет.  Купил мд от меня и ноль информации посмотрел о нем.  Не видео не даже инструкцию почитал

прям, один в один напомнило мою ситуацию. Мы с Андрюхой такого одного знаем , знали точнее...

 

ORX - только сейчас посмотрел обзоры с тестами, почитал, ... что сказать, аппарат очень достойный. Порадовало, что универсален - разные катушки цепляет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Орх мне нравится и на старых полях он себя доказал. 

Но вот есть вопросик,  деус к примеру тоже большинство чернины на глубине кидает в цвет? На орх часто глубокий сигнал бьет скажем 80-90 а выкапываешь кусок железа ржавый. 

 

Изменено пользователем Антоха1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Котов я недавно так копал на раннесоветской поселухе, копаю сигнал, смотрю хорошая железяка, во думаю палец от сцепки прицепа трактора, думаю офигенская тяжелая железяка, стукаю по ней лопатой, достаю а это снаряд целый длиной см 35, я охренел положил его и отбежал от испугу)) прикопал его обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Антоха1983 сказал:

тоже большинство чернины на глубине кидает в цвет

на всех приборах кидает в цвет, в т.ч. и на Деусе.

но многим противный звук Деуса, и так полюбившийся мне - мега многогранен. разбираться будете после года активного использования. звук все равно не такой как от монеты. но копать нужно в любом случае, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 ходил с братом по пляжу, у него деус, у меня 400i он блин одни 10 рублевые монеты копает, я 1.2 5, деус их видит нормально как цветной, а моя аська видит как железо....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 @lamer люди кошели, кладухи поднимают на сигналы с хрипами,...как бы совершенно случайно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki я несколько раз вытаскивал крупные медные монеты, которые лежали на ребре или очень близко к металу, сигнал был фигня полная, но иногда проскакивал медный сигнал по вди, копал их и уверялся в том что все сомнительные сигналы надо копать, хоть и лень.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

все сомнительные сигналы надо копать

без сомнения ! ...особенно первые пол дня поиска, пока еще сил вагон. ...мы если едем, то как правило, с ночевкой на 2 дня, второй укороченый, до 16-17 часов. копать в субботу начинаем в 6-00, а то и в 5... к обеду беспрерывного копа уже не та физуха и ближе к конца дня становишься более избирательным.

обычно по истечению каждого сезона гоняешь в мыслях что нужно поменять в тактике. вот , с каждым годом хожу все спокойней, выбивая с первого раза, а не так - галопом по европам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer @giliki спасибо,  успокоили.  Я еще в стадии изучения и проб мд.  Буду учиться больше слушать мд и анализировать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki причем одну монету откопал вообще интересно, копнул четко по ее границе, она была под углом градусов 15 наверно, практически вертикально была, и она осталась на стенке ямки,  удивила глубина, см 15-20 навскидку было, хотя на ребре по воздуху мд практически не видит монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 я еще копаю сигналы, которые вроде явно железо, но с нескольким мельканием цветняка, пусть я 200 раз копну железяку, но на 201 раз  пусть это окажется стопка монет на ребре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lamer сказал:

@Антоха1983 "...но с нескольким мельканием цветняка..." 

На ОRХ, это, скорее, звук цветняка с сильной подзвучкой железом ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вкусная.  Думаю какой прибор взять для чешуи и в лесу покопать что-бы глубоко брал? Каких только приборов у меня не было. Минелабы не предлагать. Вот и сейчас думаю а нужно ли 33000 тратить что-бы несколько раз покопать по монетам. Погулять одним словом по лесу. Уделы поискать. Подойдет для этих целей XP ORX 22.5 HF с  катушкой которую предлагают за - эту цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Телец331 сказал:

Цена вкусная.  Думаю какой прибор взять для чешуи и в лесу покопать что-бы глубоко брал? Каких только приборов у меня не было. Минелабы не предлагать. Вот и сейчас думаю а нужно ли 33000 тратить что-бы несколько раз покопать по монетам. Погулять одним словом по лесу. Уделы поискать. Подойдет для этих целей XP ORX 22.5 HF с  катушкой которую предлагают за - эту цену?

Для чешуи пойдёт и по монетам тоже пойдёт)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...