Перейти к публикации

Приглашаю 16-17-18 июля в экспедицию за метеоритами в Туву.


igornz

Рекомендованные сообщения

Привет.

Собираюсь в середине июля в туву за метеоритами Чинге на 10 дней.Если есть желающие получить экстримального отдыха в тайге ,присоединяйтесь.Лично я туда еду 6-й раз.Мой рекорд по поиску метеоритов был 36кг.в 5 фрагментах.Для поездки необходимо иметь джип ,МД(будет глубинник больше шансов) палатку и.т.д....

Игорь.

смотреть фото http://ru.myalbum.com/index.php?m=upload&a=95&altipa=true

post-6954-0-69597900-1338983927_thumb.jp

post-6954-0-31090700-1338983936_thumb.jp

post-6954-0-04816900-1338983943_thumb.jp

post-6954-0-40248900-1338983951_thumb.jp

post-6954-0-03696300-1338983961_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приглашаю 16-17-18 июля в экспедицию за метеоритами в Туву. создана на форуме Основной форум.

Не вовремя ваше экспедиция :)

Пардон месяц перепутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немного поподробнее?

Примерный километраж экспедиции, примерный бюджет экспедиции, особенности поиска метеоритов, и, чем они ценны, метеориты, каков рынок сбыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До места поиска 1550 км -асфальт и 20км по лесной с пересечением небольшой речьки.если попадаем в дождь то сложности....спуски крутые есть.Бюджет - бензин +на 10 дней еды на вкус..можно и дошераком обойтись а можно и по вкусней...тушенка ,крупа .чай сахар ну что обычно в походе..

По поиску ничего сложного, мусора там нет (иногда можно консерву от искателей метеоритов найти)а так звенит железо четко значит он родной....

Там упал железный метеорит точно когда никто не знает,но всегда материал найти можно...так как куски разбросаны на пару километров...

Ну а по продаже кто как может ...москвичи которые туда приезжают на поиски ,живут этим бизнесом...у меня тоже ничего не осталось..вывозил в германию причем официально...в толмачево аж самолет придержали(желающих посмотреть из обслуги много было)

Цены тоже разные в зависимости от красоты и необычности фрагмента..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по продаже кто как может ...москвичи которые туда приезжают на поиски ,живут этим бизнесом...у меня тоже ничего не осталось..вывозил в германию причем официально...

уже разрешили вывозить официально?

а так звенит железо четко значит он родной....

а как обстоят дела с рудами на поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему метеориты по стоимости мизер в частности и этот железный куда Вы приглашаете покопать ,если бы все так было хорошо заработать вряд ли Вы пригласили с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему метеориты по стоимости мизер в частности и этот железный куда Вы приглашаете покопать ,если бы все так было хорошо заработать вряд ли Вы пригласили с собой

Если за границу сбывать - то резон определенно есть!!!

Так метеорит или точнее его фрагменты, еще найти нужно.......

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело хорошее и довольно прибыльное,и именно железные метеориты ценятся.Я находил нечто,правда магнитятся слабо но на срезе после протравки кислотами появилась характерная кристаллическая решетка.Однако в Москве сказали что это не метеорит...а в нашем академе сделали анализ-так сплав очень необычный и получить его даже в лабораторных условиях очень сложно.Тема эта меня давно интересует,я всерьез думаю к вам присоединиться.Несколько пугает расстояние и расходы по бензину.Может быть есть карты падения объектов ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему метеориты по стоимости мизер в частности

вот тут можно примерно войти в курс дела

и

"Крупные находки метеоритных были сделаны в районе сел Марковка Алтайского края и Маслянино Новосибирской области, в Туве — в бассейне ручья Чинге."

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руд на поверхности не наблюдалось..а вывоз метеоритов оформлял официально с уплатой налогов....

Стоимость от 30 центов за грам до 1 евро.в зависимости от образца.

Почему приглашаю ?!?? Потому что компаньен не едет..а я с женой на одной машине ..понимаете что тува это тува и тайга...

В академе мой большой кусок стоит в музее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igornz, привет !

Фото объекта выстави , для наружной агитации. :)

пойдёт даже музейное что в академе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как в том анекдоте:

"... - а я не умею рыбу ловить,

- а что там уметь то? наливай, да пей!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем кудто ехать, в городе есть место падения. упал в 1978 тип: H5/6. вот описание где:

post-5279-0-11562200-1339094376_thumb.gi

post-5279-0-15382300-1339094404_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михася'

если бы его найти то он бы стоил около 29 евро за грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем кудто ехать, в городе есть место падения. упал в 1978 тип: H5/6. вот описание где:

Координаты даны географического центра города :-)

Описание скуповато - восточная окраина и всё.

Да и выкопан он уже экскаватором давно уже..

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче в туву..надо.. в маслянино был 3 раза но безрезультатно...слишком большой разбег падения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с вами связаться? Занимался поиском. Знаю место падения в 40 км от Новосиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Это обман зрения...Если ты видел падение астероида с горящим шлейфом и тебе показалось что он упал где то там за рекой или за тем лесом ..на самом деле - если он упал(что большая редкость)за сотни км...звук который ты услышал от врыва астероида в воздухе...а кажется что совсем рядом..тоже потерял много времени сам видел..но профи объяснили..хотя всякое бывает...это когда было? мой адрес igor149@ngs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем кудто ехать, в городе есть место падения. упал в 1978 тип: H5/6. вот описание где:

Его уже давно нашли, в Музее лежит. И попробуй его среди куч мусора отыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, AZAZAS, государственный природный заповедник. Расположен в Тоджинском кожууне Республики Тыва. Создан 11 января 1985 года на базе республиканского заказника называетс «Азас»...почти твой тезка ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ сама судьба. Я вот сел тут посчитал, известные мне места падения по НСО. Уже более 20 набралось=) Надо Ниву скроей брать=)

До места поиска 1550 км -асфальт и 20км по лесной с пересечением небольшой речьки.если попадаем в дождь то сложности....спуски крутые есть.Бюджет - бензин +на 10 дней еды на вкус..можно и дошераком обойтись а можно и по вкусней...тушенка ,крупа .чай сахар ну что обычно в походе..

По поиску ничего сложного, мусора там нет (иногда можно консерву от искателей метеоритов найти)а так звенит железо четко значит он родной....

Там упал железный метеорит точно когда никто не знает,но всегда материал найти можно...так как куски разбросаны на пару километров...

Ну а по продаже кто как может ...москвичи которые туда приезжают на поиски ,живут этим бизнесом...у меня тоже ничего не осталось..вывозил в германию причем официально...в толмачево аж самолет придержали(желающих посмотреть из обслуги много было)

Цены тоже разные в зависимости от красоты и необычности фрагмента..

О падении точно не известно, однако первые находки были совершенны в 1912 году золотоискателями. Более 80 кг осколков было найдено на поверхности позже первой экспедицией. Самое приятное, что это не хондрит, а железный, атаксит. Более редкий метеорит.... Сама река являеться золотоносной. А вернее являлась. В годы лихорадки(отечественной), её выбрали всю. Так что найти там самородок - это неслыханная удача. Сам же метеорит как утверждают исследователи, расколося не в воздухе, а при ударе об землю. Что само по себе являеться редкостью. Учеными не раз проводились поиски кратеров. Но на сколькоя зная они его так и не нашли. В первую очередь потому, что упал этот метеорит очень давно, а крутые склоны могли с легкостью его засыпать, даже в первые десителетия после падения. В сумме же наиболее, продуктивным оказался поиск по оврагам, вдоль ручьев (вымывает), а так же на отвалах старателей, которые сохранились и до сих пор. ТАк что хочу сказать, что изсвестно много. Кстати есть любопытная теория, что еще в древние времена, местное население могло использовать метеоритные осколки как руду, для изготовления орудий труда. Поиск такого артефакта продолжаеться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже более 20 набралось=) Надо Ниву скроей брать=)

О, я с тобой напрошусь на поиски ... никогда "живьем" метеорит не видела! ...в мезее и ВДНХ , конечно , не в счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Это обман зрения...Если ты видел падение астероида с горящим шлейфом и тебе показалось что он упал где то там за рекой или за тем лесом ..на самом деле - если он упал(что большая редкость)за сотни км...звук который ты услышал от врыва астероида в воздухе...а кажется что совсем рядом..тоже потерял много времени сам видел..но профи объяснили..хотя всякое бывает...это когда было? мой адрес igor149@ngs.ru

а как с продажей быть покупателей где искать ? я видел в нете их полно предлагают метеориты а вот с покупателями проблема, да и экспертизу нужно сделать а это тож наверное денег стоит не малых ? если в этом всем смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с продажей быть покупателей где искать ? я видел в нете их полно предлагают метеориты а вот с покупателями проблема, да и экспертизу нужно сделать а это тож наверное денег стоит не малых ? если в этом всем смысл

За границу. И все. Но можно и на родине. Главное знать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границу. И все. Но можно и на родине. Главное знать=)

заграницу по моему запрещено вывозить? или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься=) Надо заплатить правда=(

Вы сами их продавили ? если да то покупателей как искали за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно через кого то. ЗА границей знакомые есть. А вообще, просто даже иностранные аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метеоритном сообществе очень интересуются метеоритом маслянино...так как материала очень мало и желающих его купить много...так что если кто готов прочесать большую тереторрию ждут реальные деньги.Меня спрашивали из метеоритного отдела в москве.Кординаты в инете указаны..я попробовал ...много тракторного мусора в полях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...