Перейти к публикации

MD для новичка


TimohaKochevnik

Рекомендованные сообщения

Здорово, народ!

Насмотрелся я на Ютубе всяких копателей, и решил приобресть себе детектор. Вот только вопрос-какой? Предполагаемые места поиска-поля, леса, короче всё по стандарту.  Кто-то говорит, что надо брать "аську", кто-то-"тёрку".Это всё, конечно, хорошо, вот только бюджет ограничен-15000р. Может кто-то подскажет, что выбрать?

P.S. Вять мд на прокат немогу-ни у кого поблизости нет.

P.P.S. Буду нацеливаться на монеты, крестики и т.д., металлолома у нас и так полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема MD для новичка создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 часа назад, емеля64 сказал:

Аська с ДД катушкой. Или тёрка 505.

Категорически поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять асю, но скорей всего лучше и целесообразнее будет купить фишер 22, он водонепроцицаемый_ можно будет походить по воде и пляжам, и не чем не хуже по функционалу ace250/

Всем удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Прежде чем ответить на такой вопрос скажите где искать пляж, лес . Металломусора много? Монеты или по пляжное золоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто пля леса то тёрку или аську. С аской не ходил. Взял тёрку 305 с монкой за 10к. Копаю там где много металломусора. На старых исчезнувших сссровских урочищах. Тёрку взял из за цены и двух частот. Сегодня на распашке поднял серебро . Глубина где то полтора штыка. Сигнал чёткий. 

IMG-20180917-WA0013.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 крутяк

Кстати, 305я может многих сделать из за монки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер Ф-5. У меня был одно время запасным прибором, но я одно время так на него "подсел", что уже и никакого не хотелось больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко да дд хотел но у нас много мусора. Железа ссср . Дискрим не очень нравится но благодаря форуму наловчился определять где гвоздь где монета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...