Перейти к публикации

Зозо после Сигнума...


takoma

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа и обожаемые дамы! На днях "пересел", все же, с Сигнума на Зозо и никак не могу "въехать".

1. Нет понимания размера предмета (мощности сигнала)

2. Первый параметр (Fe) не понял вообще! Он меняется от 09 до 13 и всё. Причём что на медных, что на стальных предметах...

Прошу помощи у коллег...

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зозо после Сигнума... создана на форуме Minelab.
1 час назад, a.seeker сказал:

@takoma А вторая тема вам зачем?

А есть первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma  как и на траке, fe проводимость,  co индуктивность,т.е певое это железо или цвет второе это размер цели.

Советую инструкцию к прочтению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NX_ сказал:

@takoma  как и на траке, fe проводимость,  co индуктивность,т.е певое это железо или цвет второе это размер цели.

Советую инструкцию к прочтению...

Читал. В инструкции - все ясно, в реале - хеГня какая-то... Параметр ,,Fe" почти не отличается на меди и стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, я в качестве стального предмета брал калёную шайбу...

Тогда еще вопрос: почему катькин пятак дает двойной сигнал - один черный и один цветной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunday, September 16, 2018 в 17:11, takoma сказал:

Читал. В инструкции - все ясно, в реале - хеГня какая-то... Параметр ,,Fe" почти не отличается на меди и стали.

Как и все приборы ( по крайней мере которые я встречал) большое железо кидает в цвет, у меня на траке это обычно сектор серебра, типа 01-28.

... Е-2 пятак к сожалению в глаза не видел, на других монетах такого не было, всегда чистый цвет без отзвона в чермет изредка FE уплывает вниз либо из за грунта либо из за положения монеты на ребре ну или рядом чермет который стягивает вди.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Как и ко всем приборам, нужно привыкать, тем более школы абсолютна разные и подход к поиску соответственно, даже я перейдя с 705 на Трак казалось бы приборы одного производителя, первые выездов 5-7 хотел его на дерево намотать и забыть как страшный сон.... но со временем разобрался и находок стало на порядок больше, особенно мелочевки и пластики...

 

Так что Терпения!

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, takoma сказал:

А есть первая?

А что разве надо искать отличия, или они о чём то разном? 

http://mdrussia.ru/topic/81620-signum-vs-zozo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно разные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять "Катьки"... Господа, вы императорских кровей и она вам младшая сестра? Или уровень культуры не позволяет общаться на "Вы"? Заводите серьезные приборы, а элементарного уважения к истории не имеете. Тракообразные по инструкции освоить нереально- слишком много нюансов. Освоение прибора придет постепенно в процессе копа. 6 лет хожу с Траком и на дисплей вообще не смотрю на сегодняшний день. На копе сквозь защитную пленку плохо видно цифры, приходится ориентироваться по звуку. Именно такой вариант я бы и рекомендовал. Можно, конечно, и на цифры смотреть, но спорные моменты не так часто возникают если чернина отрезана.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Василий получается, что вырезав железо, не копаешь наконечники, топоры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@alef Василий получается, что вырезав железо, не копаешь наконечники, топоры? 

И подковы с гвоздями тоже. Тракообразные знамениты своим дискримом, железо немного не их направление. К тому же если ходить на всех металлах, то можно умом подвинуться от полифонии. Ну а так-то да, если за топорами поехали, то отсекать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alef сказал:

Опять "Катьки"... Господа, вы императорских кровей и она вам младшая сестра? Или уровень культуры не позволяет общаться на "Вы"? Заводите серьезные приборы, а элементарного уважения к истории не имеете. Тракообразные по инструкции освоить нереально- слишком много нюансов. Освоение прибора придет постепенно в процессе копа. 6 лет хожу с Траком и на дисплей вообще не смотрю на сегодняшний день. На копе сквозь защитную пленку плохо видно цифры, приходится ориентироваться по звуку. Именно такой вариант я бы и рекомендовал. Можно, конечно, и на цифры смотреть, но спорные моменты не так часто возникают если чернина отрезана.

При всём моём уважении к вам, но за 6 лет не понять что же всё таки показывает дисплей прибора, выше моего понимания! И рекомендовать ориентироваться только по звуку - это всё равно, что сказать купил себе айфон Х в настройках и всяких приложениях разбираться не стал, только разговариваю по нему, связь огонь, даже плёнку защитную не снимал и вам советую!

Нету там ничего сложного, не забивайте себе головы глупостями, на экран выводятся три параметра принимаемого сигнала - это так трудно понять? Борщ научиться варить сложнее.

Без обид, просто поражает, когда с Е-Трека делают космический аппарат и убежденно доказывают, что информация выводимая на экран просто не подлежит восприятию среднестатистического разума! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, takoma сказал:

Впрочем, я в качестве стального предмета брал калёную шайбу...

Тогда еще вопрос: почему катькин пятак дает двойной сигнал - один черный и один цветной?

 

Скорей всего речь идет про сбитый БГ, - этот пятак ложится сигналом на грунт и если скривить БГ то этот сигнал начинает залетать в чернину ( как бы смещается VDI по кругу )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АНТОНСВЕТ сказал:

При всём моём уважении к вам, но за 6 лет не понять что же всё таки показывает дисплей прибора, выше моего понимания! И рекомендовать ориентироваться только по звуку - это всё равно, что сказать купил себе айфон Х в настройках и всяких приложениях разбираться не стал, только разговариваю по нему, связь огонь, даже плёнку защитную не снимал и вам советую!

Нету там ничего сложного, не забивайте себе головы глупостями, на экран выводятся три параметра принимаемого сигнала - это так трудно понять? Борщ научиться варить сложнее.

Без обид, просто поражает, когда с Е-Трека делают космический аппарат и убежденно доказывают, что информация выводимая на экран просто не подлежит восприятию среднестатистического разума! 

Уважаемый, Вы меня за дурачка принимаете? Или Трак не пользовали?Защитная пленка- пластиковая пленка, находящаяся на чехле прибора и защищающая приборную панель. Штатный элемент защиты. Без нее использовать прибор в непогоду весьма не рекомендуется. Пыль и грязь, попадающие на нее вкупе с потертостями пленки и особенностями ЖК дисплея делают изображение плохо читаемым в непогоду и в сумерках и приходится ориентироваться на звук, благо полноценная полифония полностью дублирует изображение и даже при начальных зачатках интеллекта позволяет при должном опыте безошибочно определять металл под катушкой. Сверяться с показаниями панели? Какой смысл отвлекаться на цифры, если звуковое сопровождение не менее информативно? Моя задача на копе- максимальная результативность, лично мне выпендриваться некогда. У некоторых моих знакомых ума по звуку определить цель не хватает и они показания смотрят, а особо одаренные ещё и табличку с собой возят с этими цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что ходил с Сигнумом. А там звук решает все. На годограф смотришь только тогда, когда лень лишний раз копнуть, либо очень много цветного мусора. На Зозо же очень непонятная (может быть - непривычная просто) звуковая схема. Надо с этим переспать и настроить под себя. На Сигнуме я практически со стопроцентной вероятностью могу по звуку определить монету, на Зозо - нет.

На Сигнуме никогда не будешь копать мощный цветной сигнал (если не ищешь припрятанный прадедом самовар с червонцами), а на Зозо я не понимаю, как отличить сигнал по мощности - он, как я понял, совмещен с проводимостью.

P.S. А про "Катьку"... Ну, извините если оскорбил Ваше благородное дворянское происхождение. Просто пишу на экране телефона и надпись "Екатерина II-я" вызывает легкое шевеление волос (пиломоторный рефлекс) при мысли, сколько различных "пальцемпереключаемых" комбинаций придется вводить... Но обещаю - впредь себе таких вольностей не позволю.

Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Интересно, что и крупные монеты (от двух копеек Ко... Ой! Пардон! Императора Николая II-го) дают такую же картину - проскакивающий "черный" сигнал в нижнем правом углу... 

Еще момент: любая чернина дает помеху (очень некомфортную) в квадрате 11..12/35...38

Может с катухой косяк какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, takoma сказал:

от двух копеек Ко... Ой! Пардон! Императора Николая II-го

Чтобы много не писать, но в то же время и не оскорблять чувства "верующих", можно вот так вот: Н2, Е2, А1. Как морской бой. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Принято!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите в настройках звука--усиление слабого сигнала--если стоит на 30 то что мелкая монета что крупная будут звучать одинаково громко ,а если поставить на 19 тили 20,21 то крупная будет звучать громко а мелкая тише, если сигнал сильный поднимайте катушку над землей вертикально и если подняли сантимов 30 и сигнал довольно хороший то там что то большое( банка или крышка консервная) при монете после 15 см сигнал затухает. А так правильно пишут--время и больше выходов и вы поймете прибор. Я с каждым годом лучше и лучше понимаю прибор, дисплеем практически не пользуюсь все больше по звуку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Я же писал, что ходил с Сигнумом. А там звук решает все. На годограф смотришь только тогда, когда лень лишний раз копнуть, либо очень много цветного мусора. На Зозо же очень непонятная (может быть - непривычная просто) звуковая схема. Надо с этим переспать и настроить под себя. На Сигнуме я практически со стопроцентной вероятностью могу по звуку определить монету, на Зозо - нет.

На Сигнуме никогда не будешь копать мощный цветной сигнал (если не ищешь припрятанный прадедом самовар с червонцами), а на Зозо я не понимаю, как отличить сигнал по мощности - он, как я понял, совмещен с проводимостью.

P.S. А про "Катьку"... Ну, извините если оскорбил Ваше благородное дворянское происхождение. Просто пишу на экране телефона и надпись "Екатерина II-я" вызывает легкое шевеление волос (пиломоторный рефлекс) при мысли, сколько различных "пальцемпереключаемых" комбинаций придется вводить... Но обещаю - впредь себе таких вольностей не позволю.

Честь имею.

Если на Сигнуме на звук ориентировались, то и здесь привыкнете. У Трака полифония бывает полная и обрезанная, на 3030 такое же переключение быть должно. Но полная информация только на полной полифонии, привыкать надо. С чехлом беда- на самом блоке пленка и чехол пленка, ни фига по факту в грязи не видно и подсветка не помогает... На траке сталкивался с тем, что при мощном сигнале прибор сваливается  в перегруз, как будет у Вас не знаю. Про "Катьку". Это своеобразный этикет и уважение к правившим страной монархам. На многих ресурсах за подобную небрежность банят и выносят предупреждения. Как выше уже указал коллега, повсеместно используем Е2 вместо Екатерины Второй и так далее. Просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос ТС.

А с СИГом вы подружились хорошо? А находок много было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Принято. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Спасибо. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витёк27 Сиг - прекрасная машина. Но, как и все сложные приборы - не сразу. Там много настроек к которым вообще можно ни разу в жизни не подойти. И хуже от этого не будет. А так: глубина - отлично, избирательность - более чем, информативность - выше всех похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

@Витёк27 Сиг - прекрасная машина. Но, как и все сложные приборы - не сразу. Там много настроек к которым вообще можно ни разу в жизни не подойти. И хуже от этого не будет. А так: глубина - отлично, избирательность - более чем, информативность - выше всех похвал.

Я про это знаю. Сам с СИГом с 2013 года. Если вам прибор нравился - смысл менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витёк27 Да я сам себя не понял, если честно! Загорелся... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

@Витёк27 Да я сам себя не понял, если честно! Загорелся... ))))

Ну тогда понятно. Тогда удачи в освоении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...