Перейти к публикации
miltushi

Выставка " Назад в прошлое. 70-е года XXвека"

Рекомендованные сообщения

miltushi

Всем привет! Ребята, хочу с вами поделиться своей задумкой.Хочу за лето собрать коллекцию вещей, предметов быта периода 60-70--х годов прошлого века. Хочу в октябре (ко дню пожилых людей) сделать выставку. Что нужно? Все что может асоциироваться с понятием "70-е года". Жду советов и жду помощи. Скажу сразу, если у вас есть интересные вещи этого времени и вы можете дать на время, я буду очень рада. Верну все обязательно в целости и сохранности. Естественно покажу все что у меня получится с выставкой.

Поделиться сообщением

ava

Идея хорошая, тока кроме пробок водочных - ничего нету :ah:

Поделиться сообщением

miltushi

во , а мне тут как раз пообещали бутылочку "Пшеничной", непочатой ! :)

Поделиться сообщением

Илан

В Волгограде был на такой выставке.

Поделиться сообщением

miltushi

Сейчас в музеей города Новосибирска идет выставка "Леди 50-х годов".Шикарная выставка!!! Сама была и повезу своих деток на экскурсию 13.06. Но меня интересуют именно 60-70-е года. Для нашей деревне это был период подьема, самый расцвет. В это время был совхоз- миллионер и мне бы хотелось сделать привязку именно к своей террритории.

Поделиться сообщением

miltushi

Люди, ну что молчите? :(

Поделиться сообщением

mamont5

Привет, Нина. Задумка интересная, уже оглядываюсь вокруг, что из 70-х у меня осталось. :)

Поделиться сообщением

miltushi

Буду рада любой помощи! ...у каждого свое видение 70-х. .... сегодня мне уже пообещали свадебное платье !!!! представляете!?...правда не на совсем, а только так...погонять, на время :D

Изменено пользователем miltushi

Поделиться сообщением

Metr

Отличная задумка

Поделиться сообщением

Монах

Нин,ты хоть соориентируй,что интересует

Поделиться сообщением

miltushi

Я бы хотела чтобы это были ,скажем так , личные вещи. Например, было модно мужчинам бриться электробритвой и брызгаться из пульвиризатора (хоть бы правильно назвать-то это....не опозориться) ... или вот , например, духи "Красная Москва". Понимаешь, я хотела бы чтобы ребята высказали своё видение этого времени ...что у них ассоциируется с этими годами .... а уж потом от этого "танцевать"..

...у меня этого времени есть посуда, есть сифон, кукла детская.

Поделиться сообщением

Монах

Нин,понял,надо у мамы поискать

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Ну как же так ( Буквально неделю назад выбросил кучу вещей из 70-х.. Пылесос Чайка, стиральная машина, круглая такая, несколько цеховых пакетов с пугачевой и боярским, пластинки, бюст ленина гипсовый, проигрыватель мелодия, магнитофон ламповый.. Никому не нужны были.. (

Поделиться сообщением

miltushi

...блиииин! эх! :( ....у меня еще задумка есть на следующий год сделать выставку " фотосалон" ...чтобы показать фотоаппараты разного времени (какие смогу собрать) , фотоприлады всякие... у меня есть небольшая коллекция фотографий начиная с 1890-х , старые фотоальбомы. Хочу чтобы были фотографии до ВОВ, естественно, фотографии с фронта, потом с 50-х по 70-е , 80-90-е ну и современные. Обязательно будут старые фотографии нашего села и школы ....Мне уже подарили линевцы фотоаппарат и камеру (вот они то и натолкнули на мысль) ....приглашу старенького фотографа чтобы создать "дух фотоателье" .... вот как-то так...

Поделиться сообщением

vjlysq5

могу плавленный сырок привести))

Поделиться сообщением

miltushi

Ну как же так ( Буквально неделю назад выбросил кучу вещей из 70-х.. Пылесос Чайка, стиральная машина, круглая такая, несколько цеховых пакетов с пугачевой и боярским, пластинки, бюст ленина гипсовый, проигрыватель мелодия, магнитофон ламповый.. Никому не нужны были.. (

Бюст Ленина жаль. ... не могу найти пока.... и магнитофон ламповый тоже пока не выпрасила ни у кого.... :)

могу плавленный сырок привести))

Смешно! =) Б/У ?

Поделиться сообщением

Vadim2961

Нина,есть две кинокамеры тех времён.Нужны?

Поделиться сообщением

miltushi

да. Они большие ? С триногой?

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Нина привет !

Идея очень. очень хорошая :clap: , но мне кажется, что это мероприятие будет довольно сложное !

Народ, что до ВОВ ценит, а вот периода расцвета социализма(застоя) пока не недооценивает...

Влад вон бюст Владимира Ильча выбросил за ненадобностью. это ж преступление :) !

Фотоаппараты успешно коллекционируются, знаю у некоторых лежат, но хотят за них бешеные деньги :unsure: .

На триногах аппаратуру бери не раздумывая !

Блин жил бы поближе подогнал бы чемоданный электроутюХ, были такие "командировочные :)" .

Терпения тебе и удачи , пока !

Поделиться сообщением

miltushi

Спасибо тебе, мой хороший, за поддержку! Знаешь, я уже почти 2 года на форуме и точно знаю на кого из наших парней можно расчитывать на поддержку, на любую помощь какая потребуется. И ты один из тех в ком я уверенна, спасибо! ... По поводу сложности мероприятия..я не боюсь (всегда говорю - единственное чего я действительно боюсь, так это собственного страха, а с остальным я справлюсь!) так вот, я просто хочу создать атмосферу того времени, я не собираюсь устраивать "ВДНХ в пределах одной школы" .... Я надеюсь , что у меня получится :) . Утром открыла почту и прочитала сообщение , мне уже приготовили шторы того времени и тюль. :D Вот теперь думаю где бы раздобыть деревянные гардины :) ...а еще пообещали ползунки и распашонки :) .... как говорится "чем бы детя не тешилось лишь бы ... новых детей не делало!"

Блин жил бы поближе подогнал бы чемоданный электроутюХ, были такие "командировочные :)" .

Терпения тебе и удачи , пока !

Утюг можешь передать с ребятами на слет .... очень надеюсь попасть... :)

Поделиться сообщением

cerqa

а у меня феликс (счётная машинка) лежит пылится

Поделиться сообщением

Бонус

а у меня феликс (счётная машинка) лежит пылится

стирай пыль и ко мне в багажник - доставлю подарок в целости и сохранности! ))

Поделиться сообщением

miltushi

О, БОНУС, спасибо !!! .. :clap: :clap: :clap:...ой, еще не знает мой попутчик ЧТО его ждет!!! ...просядет его машина!!! :D

Поделиться сообщением

cerqa

стирай пыль и ко мне в багажник - доставлю подарок в целости и сохранности! ))

:)

Поделиться сообщением

Vadim2961
да. Они большие ? С триногой?

Нет,любительские,ручные.Постараюсь выслать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас